Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 183 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Словоблудие. Вы же собрались оценивать базовые параметры. Уже не интересно? Не поясните этот шедевр. Чего хотели сказать? Это только потому что производство в РФ развалено и стоит напрочь. А там где не стоит - там точно такая же экология. Хотя средняя температура по больнице несомненно улучшилась.
1.) Что вы понимаете под базовыми параметрами? Поймите, обыватели у нас (как и в почти любой иной стране) составляют большинство населения, а им наплевать сколько чего производится в стране на душу населения. Для них важнее возможность придти в магазин и удовлетворить свои потребительские желания. Ныне в магазинах очередей нет, а выбор огромен. Причём хватает и дешёвых товаров. Да, конечно, это в основном дрянь в красивых обёртках. Однако для обывателей важнее удовлетворить потребительский инстинкт или иначе говоря страсть к шопингу. Плевать обывателям на высокие идеи, на мощь и величие страны. Обыватели глубоко эгоистичны. Так что капитализм с лежащей в его основе жаждой наживы больше подходит им, чем коммунистические мечты о светлом будущем человечества. Им важнее урвать кусок для себя сейчас, чем осчастливить человечество через века. 2.) Как бывают неправильные православные. Так бывают и неправильные атеисты. Значительное же число живших по христиански атеистов в СССР объясняется тем, что веками наша страна была православной, а сила культурной инерции велика. 3.) Что важнее для обычного человека: сколько кг стали (алюминия и т. п.) производится в его стране на душу населения или возможность дышать свежим воздухом? Ответ очевиден.
Цитата
Andrey_Hongkong пишет: Что еще сказать? При СССР я питался намного лучше, хоть и проще, дышал более чистым воздухом, несмотря на много работающих заводов, пил намного более лучшую воду. По сравнению, чем теперь. Хотя население было больше! В чем проблема, не скажете?
Согласен с вами только в первом, а вот мне дышится ныне легче. Насчёт же воды не помню лучше или хуже она раньше была. Радует же, что ГЭС почти перестали строить. Ибо у нас их понастроили. Так зимой на реках нет льда, а лето вода слишком холодна для купания. Да и рыбы в реках стало мало после того как понастроили искусственных плотин. В целом же для простых людей от индустриализации больше вреда, чем пользы. Лучше уж сырьё на переработку за границу отдавать, а там полуфабрикаты покупать, чем экологию наших городов особенной вредной первичной переработкой сырья портить. Благо существовали города и до промышленной революции. Те же фабрики и заводы, что жизненно необходимы стране, к примеру оборонные. Надо строить как можно дальше от городов максимально автоматизированными, а работают там пусть вахтовым методом.
Цитата
ОK пишет: Вот такого не было в безбожном СССР, а вот в "православной" РФ - легко. Неизмеримо вырос дух за тридцать лет освобожденного православия. И такое тоже невозможно было представить до перестройки-перестрелки:
Кто ныне руководит? Те кто как личности сформировались в советское время. Те кто проиграли Холодную войну и развали Советский Союз. Что-же касается православных. То есть просто считающие себя таковыми, есть захожане, а есть прихожане со священнослужителями и монахами. По последним и надо судить о том каково православие на практике. Как в советское время о коммунизме судили по коммунистам членам партии. Так вот среди нас нормой является соблюдение постов. Есть и дающие особые обеты Богу. Я к примеру держу обеты трезвости и отказа от азартных игр. В молодости же, когда чуть не стал членом КПРФ, пил и играл.
Цитата
ОK пишет: А вот ещё фотофакты православных, ностальгирующих по РИ.
Уж в чём, а в склонности к предательству атеистам глупо упрекать православных. Ибо Западу сдала СССР безбожная верхушка КПСС. Руководство какой ещё сверхдержавы совершало подобное предательство :o Для сравнения Христос предпочёл крестную муку отречению от идеалов. Да и среди 12-и апостолов нашёлся лишь один предатель. Большинство же апостолов со временем тоже приняло мученическую смерть. Даже слабохарактерный царь Николай Второй и то предпочёл достойную смерть вместо того, чтобы как бывший генсек Горбачёв публично унижаться перед врагами.
Цитата
Денис. пишет: Думаю вы в курсе, что во многих армиях мира есть капелланы. Было духовное окормление военнослужащих и в нашей армии до советских времён. Так что к чему целая куча весёлых смайликов?
=) =) =) Да потому что смешно, потому и смайлики. Вас это не касается абсолютно. Я понимаю, что когда с аргументацией туго начинаются обсуждения стилей ведения дискуссии оппонентом. Но всё же - Вы за собой приглядывайте. Для Вас повторяю - или Вы отвечаете на все аргументы оппонента (говорю сугубо про себя), а не цитируете типа:
Цитата
Денис. пишет: ОK пишет:
....что пишет, хрен его знает. =) Цитату берете с аргументом - и отвечаете. или будет дискутировать сами с собой или Вашими единомышленниками. А теперь к делу. :) В том-то и дело, что капелланами в США охвачено 120 религиозных конфессий, включая сектантов.....речь была и о сатанитсах, уж не знаю добились ли они прав наравне с другими религиями =) . Более того у них практикуется так называемый "коллективный капеллан", это когда при отсутствии штатного по той или иной религии - его замещает тот, который есть. Например, католик - мусульманина. Мы готовы к такому? Далее, уже писал (осталось без ответа) - на каком основании принято каждый корабль ВМФ РФ освящать по православному обычаю? Он принадлежит РПЦ или России? Далее, а можно наряду с православным обрядом будет проходить обряд по мусульманскому обычаю, или по буддистскому? =) А можно, также как сейчас при освящении корабля весь строй (и православных, и атеистов, и мусульман....) окропляют святой водой будут (не спрося |agr| ) отправлять на коллективный намаз по случаю ввода в строй нового корабля? Не понимаете что это рано или поздно приведет к раздраю в экипаже? Ну не понимаете - значит надо заняться излюбленным нашим делом -бегом по граблям. Тогда дойдет. Только через очередную заварушку. |agr|
Цитата
Денис. пишет: Что-же касается сравнения эффективности капелланов и политруков. То вот уже полтораста лет силовые структуры Америки гасят бунты в зародыше. Полтораста лет в США нет революций и гражданских войн.
Это тут причем? Как связана эффективность капелланов и политруков с гашением бунтов в зародыше? Разъясните на пальцах.
Цитата
Денис. пишет: Тогда как атеистического СССР с его политруками хватило лишь на 70 лет. В конце же советского времени патриоты из ГКЧП призвали армию для подавления прозападного мятежа в Москве, но моральная готовность военнослужащих стрелять в мятежников оказалась слишком низка. То есть, как показала практика, именно политруки оказались слабым звеном в советской армии.
=) Да что Вы? А что стрельба по толпе является работой армии? Т.е. через дав года после ГКЧП во время октября 1993 российская армия срочно вдохновилась и открыла огонь из танков по черно-белому дому на радость западенцев, с удовольствием обсасывающих это в прямом эфире. А батюшка Алексий хоть сказал, что предаст анафеме того, кто это будет делать нормально об этом забыл и лобызался с Беней, совершившим госпереворот? Это я так понимаю триумф? Вы уж определитесь - если сейчас украинские ВС, спецназ вместе с правосеками начнут гасить бунт на Юго-Востоке Украины в зародыше - это будет говорить о их высокой духовности и правоте? Вы сначала в голове у себя порядок наведите. :)
Изменено: ОK - 15.04.2014 07:21:27
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: 1.) Что вы понимаете под базовыми параметрами?
Я уже объяснял Вам что такое базовые параметры, Вы через виток дискуссии, опять об этом спрашиваете: - мощная промышленность, позволяющая иметь свою гражданскую и военную авиацию,свой гражданский и военно-морской флот, ежегодно запускать десятки спутников и содержать орбитальную станцию......т.е. то, что позволяет не бежать побитым бобиком, как РФ из Югославии, или Ливии, например. - низкий уровень преступности, когда менты держали порядок даже без пистолетов, а мразь сидела под сапогом. Вся мразь - наркомания, проституция, терроризм, межнациональные конфликты практически отсутствовали. Воры сидели в тюрьме. Все масштабы того что было не сравнимы с теперь. - Вам сто раз перечислен целый ряд базовых параметров именно с точки зрения обывателей - когда дети допоздна спокойно гуляли на улице, а по паркам можно было ходить всю ночь, когда девочки (русские, украинки, азербайджанки, еврейки...) из десятого класса могли спокойно поехать из Бак в Махачкалу на каникулы, и вернутьс не изнасилованными, и не по частям (сейчас уж и не знаю есть такие камикадзе? =) ) когда было уважение к старшим, когда было бесплатное и высококачественное образование, медпомощь, бесплатное жильё, когда вместо школ, детсадов и институтов не строили на каждом углу церкви и мечети. :) Когда не было поголовного взяточничества на любом уровне - от паршивой справки в ЖЭКе, когда письмо в обком или газету ставило на уши всё руководство и заставляло навести порядок. Это не сейчас, когда врачу не выгодно лечить (выгодно чтобы ты был слегка жив, чтобы сосать из тебя бабло), а учителю учить (выгодно только брать бабло, а чему ты там научишься - по хрену.) Это когда дети ежегодно и массово выезжали (за копейки) из любого района на море, да и взрослые тоже. Когда дети могли бесплатно (или за сущие копейки) заниматься в массовых спортивных секциях, кружках различной направленности.......короче читайте что Вам пишет оппонент. Внимательно читайте. А Вы всё про колбасу и ширпотреб, как положено православному. :) О колбасе и ширпотребе - в начале 70-х ситуация с этим была не такая как в перестройку, перестрелку. Это раз. И второе - сейчас во всем мире ширпотреб китайский. :) Это что означает по Вашей логике?
Цитата
Денис. пишет: ак что капитализм с лежащей в его основе жаждой наживы больше подходит им, чем коммунистические мечты о светлом будущем человечества. Им важнее урвать кусок для себя сейчас, чем осчастливить человечество через века.
Вот-вот - на выращивание такого человека будущего и заточена власть эРэФии, а ЗАО "РПЦ" (в лице своего руководства) это власти помогает из всех сил. |agr|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Кто ныне руководит? Те кто как личности сформировались в советское время. Те кто проиграли Холодную войну и развали Советский Союз.
1. Ныне руководит православный Президент В.В.Путин, очень любящий постоять со свечкой. 2. Просто смешно - а победами СССР (через 20 лет после окончания Гражданской войны) руководили те, кто воспитывался в православнейшей из православнейших РИ, даже в семинарии учились =) . Дальше то что? Они не валили страну, а возвышали её. Не понимаете что вся разница в целеполагании?
Цитата
Денис. пишет: Что-же касается православных. То есть просто считающие себя таковыми, есть захожане, а есть прихожане со священнослужителями и монахами. По последним и надо судить о том каково православие на практике. Как в советское время о коммунизме судили по коммунистам членам партии. Так вот среди нас нормой является соблюдение постов. Есть и дающие особые обеты Богу. Я к примеру держу обеты трезвости и отказа от азартных игр. В молодости же, когда чуть не стал членом КПРФ, пил и играл.
Вот зачем Вы мне это рассказываете? Это я Вам говорю что РПЦ терпит крах, молодежь не идет в РПЦ, только носит крестики, а РПЦ не идет к молодежи - ни разу не видел батюшек, пришедших на тусовку наркоманов, панков, или просто в ночной клуб, где "экстази льётся рекой" и начали проповедь о зле всего этого. Конечно проще, чем воспитывать молодежь до призыва в армию чтобы она горела желанием идти служить Отчизне - оторвать себе паству уже на корабле (в части) и...окрмлять, никуда не денутся будут стоять в строю. :) Неужели этого не видно? Особый шедевр в Вашим сравнением себя любимого до православия и после. А что нет мусульман не курящих, и не пьющих? А что нет атеистов не курящих, не пьющих, отслуживших своей стране 30 лет? =) А что нет пьяниц, убийц и насильников, считающих себя православными? К чему эти пустые сравнения?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Что-же касается православных. То есть просто считающие себя таковыми, есть захожане, а есть прихожане со священнослужителями и монахами.
По-моему, все-таки нужен такой институт как православная церковь. Весьма потребно то место, куда ты можешь в любой момент придти, хотя бы за советом и утешением, и тебя там (в храме) всегда примут.
Цитата
Денис. пишет: Уж в чём, а в склонности к предательству атеистам глупо упрекать православных. Ибо Западу сдала СССР безбожная верхушка КПСС. Руководство какой ещё сверхдержавы совершало подобное предательство
Вы когда научить внимательно читать что Вам пишет оппонент. =) Кто развалил державу под названием Российская Империя? Кто арестовал православного Никки? Кто проиграл войну с безбожниками в православнейшей из православнейших РИ, несмотря на поддержку Запада? :)
Цитата
Денис. пишет: Что-же касается православных. То есть просто считающие себя таковыми, есть захожане, а есть прихожане со священнослужителями и монахами. По последним и надо судить о том каково православие на практике. Как в советское время о коммунизме судили по коммунистам членам партии.
Так я и оцениваю по самым православным по логике - по руководству ЗАО "РПЦ" :) Оцениваю также быстро перекрестившихся - еще вчера коммунист и подполковник КГБ, а сегодня от свечки не оторвешь. =)
Цитата
Денис. пишет: Даже слабохарактерный царь Николай Второй и то предпочёл достойную смерть вместо того, чтобы как бывший генсек Горбачёв публично унижаться перед врагами.
Никки сдал свою страну, доверенную ему Богом - не исполнив свой долг в силу низких моральных качеств руководителя Державы (т.е. в УК РФ - это бездействие власти).Горби сдал свою страну потому что предатель (УК РФ - измена Родине). Особой принципиальной разницы для меня лично нет. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: По-моему, все-таки нужен такой институт как православная церковь. Весьма потребно то место, куда ты можешь в любой момент придти, хотя бы за советом и утешением, и тебя там (в храме) всегда примут.
А с этим кто-то спорит? :) Лично я нет. Я веду речь о другом: 1. Нельзя в многоконфессиональной и многонациональной стране выпячивать какую-либо религию, и давать её преференции (как тут предлагает оппонент) - это рано или поздно приведет к раздорам. Также как нельзя религиозно воинствовать и говорить что только православные - это русские, а атеисты это не русские. Есть русские не православные, составившие славу своей стране и отдавшие за неё жизнь. И никто не дал право вычеркивать их из русских тех, кто не православный. 2. Воспитанием и установлением правильного закона и порядка должно заниматься Государство, это его прямая обязанность. Религия (разная, а не только православная) может только содействовать в этом деле, но не подменять роль государства. В РФ сейчас и государство не занимается, и ЗАО "РПЦ" устами своего руководства декларирует одно, а живет по-другому. По сути вовлечена в процесс коммерческий, и процесс властвования над умами за счет преференций от государства. Именно поэтому картина - удручающая куда ни кинь. |agr|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю