Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 183 След.
Ответы
Цитата
Денис. пишет: Вы всерьёз думаете, что освящение отрицательно влияет за успешность запусков космических ракет? Если нет, то к чему об этом в одном сообщении дважды?
=) =) =) Я же говорю, не читаете что пишет оппонент. Вам хоть трижды скажи - не замечаете, и начинаете что-то писать про численность населения.
Цитата
ОK пишет: В том то и дело что это никак не связано с религией в принципе. О чем и говорю, что у безбожного СССР практически все значимые направления цивилизационного развития получались значительно лучше набожной (с тремя новыми храмами в сутки :) ) РФ. Причем, даже в тех направлениях которые опосредованно влияют на количество падений - качество людей в морально-нравственной составляющей, и за которую якобы теперь отвечает РПЦ.
В том-то и дело, что когда гражданин Гундяев начинает что-то разглагольствовать про то, что народ (!) =) понял что без Бога ничего не получается - это не прикрытая ложь. Всё получалось у "безбожного" СССР лучше чем у набожной РФ. Строить заводы и фабрики, школы и больницы, детские сады и санатории - очень даже получалось. Тысячами! Так как не снилось набожной РФ, получалось прирастать населением, получалось делать научные открытия, снимать прекрасное кино, всех обеспечить не только работой, но и отдыхом в санаториях и на курортах, построить гигантскую инфраструктуру, которой РФ пользуется и гробит до сих пор. Получилось обеспечить людей жильем, в котором большая часть народа проживает по сей день. Получилось разведать месторождения нефти и газа, из которых в наше время добываются почти все ресурсы. Получилось и с космосом так как у РФ не получается. А вот банды из бойцов "Альфы" или полковники МВД и ФСБ миллиардеры, да не получались :) .......и многое чего еще что хорошо получается у набожной новой РФ ....с Богом. Да в любой отрасли куда не посмотри. Т.е. за 30 лет новая РФ ушла в эти ударные стройки храмов, причем срастившись с РПЦ и выделяя миллиарды на опиум. Могу для сравнения - можно построить 10 школ с нуля на 2 миллиарда (причем это капля в море выделения государством средств на "отделенную от него" РПЦ :) ) - ниже стоимость с сайта госзакупок. Вывод прост - не туда шагает новая РФ, в тупик и деградацию. Вам надо опять не заметить, и продолжить про "перемоги". :)
2390247_original.jpg (152.31 КБ)
Изменено: ОK - 26.08.2019 10:09:59
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: В том то и дело что это никак не связано с религией в принципе. О чем и говорю, что у безбожного СССР практически все значимые направления цивилизационного развития получались значительно лучше набожной (с тремя новыми храмами в сутки ) РФ.
Если бы это было так, то СССР стал бы победителем Первой Холодной Войны. Однако СССР погиб из-за предательства правителей и попустительства народа, включая миллионы отлично вооружённых военных. Вижу первопричину предательства и равнодушия в безбожии, а в чём видите её вы?
Изменено: Денис. - 26.08.2019 17:46:19
Здравствуйте, Олег!
Цитата
начинаете что-то писать про численность населения
Странно, что вы этого не замечаете. Количество школ, больниц и поликлиник прямо связано с численностью населения. Например, в 90-е многие детские сады были переквалифицированы под различные учреждения и офисы. Детей не было. Количество храмов опирается на число паствы. Растет число церковной общины, растёт и число храмов. Все по любимой вами классике: спрос рождает предложение.
Хороший пример для России в плане переноса столицы Индонезия выбрала место для новой столицы Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/123959
Цитата
Денис. пишет: Если бы это было так, то СССР стал бы победителем Первой Холодной Войны.
|do| |do| |do| Что значит если бы это было так? А что из того что я перечислил было не так по сравнению с сейчас? Разве не факт что "новая РФ" взяла всё дерьмо из советской эпохи, неимоверно развило это дерьмо, и плюс наложила сверху нового западного дерьма при этом угробив всё лучшее, все достижения, работавшие на благо народа? И несмотря на ударные стройки храмов в этом во всем барахтается. Чего тут не так? :)
Цитата
Денис. пишет: Однако СССР погиб из-за предательства правителей и попустительства народа, включая миллионы отлично вооружённых военных. Вижу первопричину предательства и равнодушия в безбожии, а в чём видите её вы?
=) =) =) Я уже не знаю по какому кругу вам об одном и том же. В каком безбожии было предательство элит, приведшее поляков в Кремль и посадившее "Лжедмитриев"? В каком безбожии элит было предательство царя-Батюшки своими же вассалами и попами в феврале 1917 года, прямо отвечавшими за любовь к Помазаннику? В чем в принципе полное поражение "божественного" буржуазного февральского недоразумения перед безбожной большевистской властью? Может быть в том что оно было недоразумение. Какие-то причины, кроме "Бог попустил" =) , вами вообще не рассматриваются? Ну так проясните с точки зрения своей позиции "равнодушие (предательство) элит" - сугубо в безбожии. Это же так всю историю можно свести фиг знает к чему, к потустороннему. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Странно, что вы этого не замечаете. Количество школ, больниц и поликлиник прямо связано с численностью населения.
=) =) =) Да что вы? Т.е. уменьшение населения вследствие божественных "перемог" (у нас же по мнению "всех остальных" всё в руках Божьих =) ) на 1,4% привело к уменьшению количества школ на 40%, поликлиник на 45% и больниц на 60%? "Прямо связано" ничего не скажешь. =)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Количество храмов опирается на число паствы. Растет число церковной общины, растёт и число храмов.
Опять возвращаемся к пройденному материалу. :) Покажите мне требования общины открыть еще храмов - не хватает, причем с цифрами соцопросов и или реальных опросв властями. Как это делается, знаю не понаслышке - не спросив жителей микрорайона вдруг отчуждают территорию (на халяву же выделяют землю) возводят храм прямо в окна жителей (не более 50 метров) и "оттяпывают" - именно так определяют это жители еще площадку рядом, ставят там крест по центру, и ставят шлагбаум. Жители не проникшиеся "елеем" требуют у власти не трогать эту площадку потому как с парковками проблемы. Власть не слышит. Жители сносят шлагбаум и паркуются, власть не решается изгнать силой, так и живут - крест по средине, а вокруг народная стихийная парковка. Другими словами - массовых требований не хватающим храмов - построить их не видел. А вот не трогать скверы, музеи, школы и например, планетарии и не отдавать их РПЦ сколько угодно - от Питера до Камчатки. Так увижу я когда нибудь убедительные цифры - что народ хочет вместо доступных детсадов, школ, больше поликлиник - больниц - врачей, доступных спортивных и досуговых центров - больше храмов? Или фиг с ним что старики умирают прямо в очередях в поликлинику, может сходить в храм, и всё пройдет.....по воле Божьей? :)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Все по любимой вами классике: спрос рождает предложение.
:) Кончено, по классике для капитализЬмы. Всё определяется прибылью, а не потребностями народа. В этом и есть коренное отличие капитализма от социализма. Но даже по рыночным механизмам "некоммерческая" РПЦ с коммерческими прибылями - не работает. Потому как если честно будет работать по рыночным механизмам - то быстро обанкротится. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:[QUOTE]ОK пишет: Что значит если бы это было так? А что из того что я перечислил было не так по сравнению с сейчас? Разве не факт что "новая РФ" взяла всё дерьмо из советской эпохи, неимоверно развило это дерьмо, и плюс наложила сверху нового западного дерьма при этом угробив всё лучшее, все достижения, работавшие на благо народа? И несмотря на ударные стройки храмов в этом во всем барахтается. Чего тут не так? Я уже не знаю по какому кругу вам об одном и том же. В каком безбожии было предательство элит, приведшее поляков в Кремль и посадившее "Лжедмитриев"? В каком безбожии элит было предательство царя-Батюшки своими же вассалами и попами в феврале 1917 года, прямо отвечавшими за любовь к Помазаннику? В чем в принципе полное поражение "божественного" буржуазного февральского недоразумения перед безбожной большевистской властью? Может быть в том что оно было недоразумение. Какие-то причины, кроме "Бог попустил" , вами вообще не рассматриваются? Ну так проясните с точки зрения своей позиции "равнодушие (предательство) элит" - сугубо в безбожии. Это же так всю историю можно свести фиг знает к чему, к потустороннему.
1. Не так в частности было навязывание атеизма. Хотя, к примеру, жертвовать честно заработанные деньги на храмы законных (имеющих гос. регистрацию) религиозных организаций, в не на дворцы культуры с театрами - это естественное право граждан. Дело социалистического государства выделять подходящие места для строительства и контролировать стройки на предмет соблюдения строительных норм. В советское же время львиную долю храмов отобрали для использования не по назначению, а множество храмов воинствующие атеисты вовсе разрушили. Мне бабушка рассказывала, как плакала прабабушка, когда взрывали кафедральный собор Красноярска. 2. Подзабыл уже каковы первопричины начала Смутного Времени. По ссылке https://studfiles.net/preview/2618535/page:11 они названы в целом верно + ещё желание влиятельной в то время Римской Церкви навязать католицизм русскому народу. 3. Царь был слаб, но упрям, а главное к тому времени в РИ назрел переход от феодализма к капитализму. Может теперь, наконец, скажите. Почему безбожные правители предатели Советский Союз?
Изменено: Денис. - 27.08.2019 09:39:38
Цитата
ОK пишет: Опять возвращаемся к пройденному материалу. Покажите мне требования общины открыть еще храмов - не хватает, причем с цифрами соцопросов и или реальных опросв властями. Как это делается, знаю не понаслышке - не спросив жителей микрорайона вдруг отчуждают территорию (на халяву же выделяют землю) возводят храм прямо в окна жителей (не более 50 метров) и "оттяпывают" - именно так определяют это жители еще площадку рядом, ставят там крест по центру, и ставят шлагбаум. Жители не проникшиеся "елеем" требуют у власти не трогать эту площадку потому как с парковками проблемы. Власть не слышит. Жители сносят шлагбаум и паркуются, власть не решается изгнать силой, так и живут - крест по средине, а вокруг народная стихийная парковка. Другими словами - массовых требований не хватающим храмов - построить их не видел. А вот не трогать скверы, музеи, школы и например, планетарии и не отдавать их РПЦ сколько угодно - от Питера до Камчатки. Так увижу я когда нибудь убедительные цифры - что народ хочет вместо доступных детсадов, школ, больше поликлиник - больниц - врачей, доступных спортивных и досуговых центров - больше храмов? Или фиг с ним что старики умирают прямо в очередях в поликлинику, может сходить в храм, и всё пройдет.....по воле Божьей?
Могу на конкретном примере. Сначала приход имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого) ютился в подвальном помещении одного из зданий Красноярского Государственного Медицинского Университета. Потом разросся до того, что даже на рядовые воскресные службы людей приходило больше, чем молитвенная комната могла вместить и многим приходилось часами стоять в коридоре. Вот и возникла потребность в отдельно стоящем храме, которую удовлетворили лишь годы спустя. Прав Игорь Сѣверянинъ "Количество храмов опирается на число паствы. Растет число церковной общины, растёт и число храмов". А на поликлиники с больницами сам народ редко жертвует. Привык за советское время, что их раньше государство за свой счёт строило и лечило там советских граждан опять-таки за свой счёт. Однако голосуют за левые партии и политиков лишь около трети политически активных россиян. Вот и растёт число лишь платных поликлиник с больницами.
Изменено: Денис. - 27.08.2019 09:56:02
Цитата
Денис. пишет: Не так в частности было навязывание атеизма. Хотя, к примеру, жертвовать честно заработанные деньги на храмы законных (имеющих гос. регистрацию) религиозных организаций, в не на дворцы культуры с театрами - это естественное право граждан. Дело социалистического государства выделять подходящие места для строительства и контролировать стройки на предмет соблюдения строительных норм. В советское же время львиную долю храмов отобрали для использования не по назначению, а множество храмов воинствующие атеисты вовсе разрушили.
=) =) =) 1. Очередное "не замечание". Что не так в перечисленном мной - четко и внятно какой пункт не так?
Цитата
ОK пишет: В том-то и дело, что когда гражданин Гундяев начинает что-то разглагольствовать про то, что народ (!) =) понял что без Бога ничего не получается - это не прикрытая ложь. Всё получалось у "безбожного" СССР лучше чем у набожной РФ. Строить заводы и фабрики, школы и больницы, детские сады и санатории - очень даже получалось. Тысячами! Так как не снилось набожной РФ, получалось прирастать населением, получалось делать научные открытия, снимать прекрасное кино, всех обеспечить не только работой, но и отдыхом в санаториях и на курортах, построить гигантскую инфраструктуру, которой РФ пользуется и гробит до сих пор. Получилось обеспечить людей жильем, в котором большая часть народа проживает по сей день. Получилось разведать месторождения нефти и газа, из которых в наше время добываются почти все ресурсы. Получилось и с космосом так как у РФ не получается. А вот банды из бойцов "Альфы" или полковники МВД и ФСБ миллиардеры, да не получались :) .......и многое чего еще что хорошо получается у набожной новой РФ ....с Богом.

2. Дело социалистического государства было обеспечить запросы своих граждан на развитие. И если для этого нужно было перераспределить государственное имущество (а ведь Синод был государственным органом при РИ и большой вопрос кто же являлся владельцем того или иного конкретного объекта религиозного культа) или национализировать поповские земли, с какого-то перепугу находящиеся во владении земли нельзя было национализировать? Может и помещиков надо было оставить? :)

3. С какого перепугу РПЦ передаются объекты, вообще никогда не находившиеся ни в какой поповской собственности, включая кирхи на территории бывшей Восточной Пруссии?

4.С какого перепугу для коммерческой деятельности некоммерческой общественной организации сейчас созданы такие сказочные условия?

Цитата
Денис. пишет: Подзабыл уже каковы первопричины начала Смутного Времени. По ссылке https://studfiles.net/preview/2618535/page:11 они названы в целом верно + ещё желание влиятельной в то время Римской Церкви навязать католицизм русскому народу.
=) =) =) Ну так изучите сначала историю вопроса кто привел поляков в Кремль и почему? Как с этим связано отношение элиты того времени к непонятному Борису Годунову? Как это связано с религиозной крепостью православия, до этого очень "подкрученному и продвинутому" на Руси Иваном Грозным? Не сдюжило или чего?
Цитата
Денис. пишет: Царь был слаб, но упрям, а главное к тому времени в РИ назрел переход от феодализма к капитализму. Может теперь, наконец, скажите. Почему безбожные правители предатели Советский Союз?
=) =) =) Откуда вы вообще берете, что только безбожная элита может предать свой строй и народ? Вам сколько раз можно приводить примеры, как из мировой так и Отечественной истории, что набожность не спасала от предательства и разрушения Державы и строя даже в ранешние века, когда Церковь играла куда большую роль в государственной жизни, нежели сейчас практически в поголовно светских государствах? Кто сказал и почему что критерием крепости государства и "непокобелимости" элиты является религиозность его народов (причем разных народов и разных религий =) )?. Четко и внятно ответите откуда вы берете эти выводы? Вы когда научитесь читать что пишет оппонент и отвечать на его аргументы?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Могу на конкретном примере.
Цитата
Денис. пишет: Прав Игорь Сѣверянинъ "Количество храмов опирается на число паствы. Растет число церковной общины, растёт и число храмов".
Что на конкретном примере? Цифры и факты есть, или еще раз повторить? =) =) =)
Цитата
ОK пишет: Другими словами - массовых требований не хватающим храмов - построить их не видел. А вот не трогать скверы, музеи, школы и например, планетарии и не отдавать их РПЦ сколько угодно - от Питера до Камчатки. Так увижу я когда нибудь убедительные цифры - что народ хочет вместо доступных детсадов, школ, больше поликлиник - больниц - врачей, доступных спортивных и досуговых центров - больше храмов? Или фиг с ним что старики умирают прямо в очередях в поликлинику, может сходить в храм, и всё пройдет.....по воле Божьей?
Цитата
Денис. пишет: А на поликлиники с больницами сам народ редко жертвует. Привык за советское время, что их раньше государство за свой счёт строило и лечило там советских граждан опять-таки за свой счёт. Однако голосуют за левые партии и политиков лишь около трети политически активных россиян. Вот и растёт число лишь платных поликлиник с больницами.
=) =) =) =) Так это плохо было...причем в безбожной РСФСР? Так чего не получалось в безбожной, и чего получается в божьей?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю