Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 183 След.
Ответы
Красивые ответы на вопрос http://www.ruska-pravda.com/2008-05-08-14-25-53/39-st-alternativa/25401-lubly.html Почему я люблю Россию?
Цитата
ОK пишет: Ну-да, ну-да так и вижу как проявляют массовый героизм за Родину нынешняя тусня, у которой по баксу в глазах и желания как у неандертальца на уровне инстинктов, желающая нахватать и ртом и ЗПО и слинять к полной миске за бугор. Исключения есть, но они только подтверждают правило. Не будет идеологии, не будет воспитания - когда у этих деток пойдут свои детки вот тогда и наступит "звездный час" страны. smile=)
Ну может быть ситуация не такова. Сегодня он (она) «тусня», а завтра, если «час пробьет», совсем другой человек.
Цитата
Командер пишет: Ну может быть ситуация не такова. Сегодня он (она) «тусня», а завтра, если «час пробьет», совсем другой человек.
На сегодня Китай - "законодатель мод"! А РФ - третьесортная страна в плане экономики. И, кажется, ей уже ничего не поможет, выбраться из "задворок цивилизации".
Китай ещё не законодатель, а мировая фабрика, куда законодатели (не)нужные производства вывели. Кризис украинский уже показательно элиты в России поделил, «камни плачут».
Цитата
Игорь Волков пишет: Китай ещё не законодатель, а мировая фабрика, куда законодатели (не)нужные производства вывели.
К сожалению, уже! Ваши слова были актуальны лет 10 назад.
Какие законы издаёт Китай, остро противореча первому миру? Хотя бы в разрезе России. Даже до советского уровня «ракеты на Кубе» не дорос.
Они берут экономикой.
Этим все берут
Цитата
Andrey_Hongkong пишет: И деньги пришли по назначению?
Слышал, что с перевозкой пожертвованных вещей были проблемы из-за жадности руководства РЖД. Насчёт денег собранных РПЦ в целом и в приделах вашей родной митрополии смотрите отчёт. http://www.vladivostok.eparhia.ru/society/pomosch/?ID=11167 16.09.2013 Приходы Приморской митрополии отправили помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке За три недели в храмах Приморья собрано в помощь пострадавшим от наводнения почти 900 тысяч рублей. По распоряжению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина собранные средства направлены на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению для дальнейшего распределения нуждающимся. Из них 646 215 рублей собрано во Владивостокской епархии, 272 тысячи рублей собрано в Находкинской епархии и около 70 тысяч – в Арсеньевской епархии. Помощь предназначена для пострадавших от наводнения на территории Благовещенской, Биробиджанской, Хабаровской и Амурской епархий. На территории Приморской митрополии от наводнений пострадали жители Тернейского района, было подтоплено 27 домов. Для пострадавших собрано и передано 37080 рублей и 4 мешка постельного белья, в котором пережившие наводнение имеют особую нужду. Ранее на счет Синодального отдела по церковной благотворительности на нужды пострадавших уже поступила сумма 10 млн. 666 328 рублей, собранная верующими после того, как Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 28 августа объявил общецерковный сбор пожертвований. Также Московская Патриархия направила дополнительные средства в размере 10 млн. рублей в помощь пострадавшим от наводнения. При распределении средств приоритетными категориями станут многодетные семьи, одинокие люди, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, а также люди, по формальным причинам не получившие государственную компенсацию.
Цитата
Командер пишет: Ну может быть ситуация не такова. Сегодня он (она) «тусня», а завтра, если «час пробьет», совсем другой человек.
Так и вижу картину когда тусня с желанием наворовать и слинять за границу воспылает любовью к своей стране. :) С каких пряников?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю