Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Модерирование на форумах

   RSS
Модерирование на форумах, Уведомления об удаленных и перенесенных сообщениях
Тема создана в связи с изменениями правил модерирования.
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 160 След.
Ответы
Дело в том, что я не согласен с этим диагнозом, поэтому прошу независимого анализа, дабы определиться с политикой модерирования и с реальными правилами общения на форуме. Мне это важно знать, что-бы я мог уверенно общаться не подвергаясь цензуре. Все на свете: Мне не не понравилось мнение другого, а человек решил до меня докопаться. Будем называть вещи своими именами. Я очень вежливо предложил этому человеку поискать другого собеседника. Мне похожее говорили множество раз на форуме, при этом не подвергаясь редакции. То что написал Ник про двухглавого орла, тоже вообще никак не нарушало правил форума, но было так же отредактировано. Сообщение про белоголового орлана отредактировано не было, хотя по аналогии оно должно было попасть под такую же редакцию. Гюйс: Я не понимаю, если выставлена на обсуждение статья и я высказываю мнение по этой статье, как это сообщение может содержать флуд? Если я не развожу флуд, то как мое сообщение могло его содержать?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
В следующий раз прошу указывать ссылки на отмодерированные сообщения. №1. Было до модерации
Цитата
Вообще был под впечатлением, что на этом форуме все очень близко к сердцу воспринимают, когда кто-то пересматривает (перевирает) историю в угоду политическим и "патриотическим" интересам. А то действительно какие-то "три легенды" о том как флот придумал Петр и ни...волнует.
Стало после модерации
Цитата
отредактировано модератором - флуд "Три легенды", как Элвер сказал Подмигиваю
Модерация этого фрагмента
Цитата
Вообще был под впечатлением, что на этом форуме все очень близко к сердцу воспринимают, когда кто-то пересматривает (перевирает) историю в угоду политическим и "патриотическим" интересам.
является неправомерной - автор сообщения делает акцент на том, что в подобных текстах необходимо по возможности быть как можно ближе к историческим фактам. Перед этим в ветке участники уже разобрались, что эта традиция не могла появится при Петре - гюйс появился гораздо позже. Модерация этого фрагмента
Цитата
А то действительно какие-то "три легенды" о том как флот придумал Петр и ни...волнует.
является правомерной - повышенную эмоциональность (с намеком на мат) уже можно расценивать как переход на личности. Итого: учитывая смягчающее обстоятельство, тем не менее за излишнее модерирование модератору выносится предупреждение III (минимальной) степени. №2. В ответ на сообщение
Цитата
Спрпвка: ОРЛАН БЕЛОГОЛОВЫЙ (Haliaeetus leucocephalus) живет в Северной Америке. Голова, шея и хвост чисто-белые, остальное оперение темно-коричневое, общая длина 70—90/см, масса 4—6 кг. В 1782 г. решением Конгресса США белоголовый орлан удостоился чести стать национальной эмблемой страны …………………………………………………………………………………………………… употребляет в пищу рептилий, земноводных, ракообразных, небольших млекопитающих и беспозвоночных, однако предпочитая падаль, в том числе и падший домашний скот.
автор пишет
Цитата
Сергей: Со всем должным уважением, вынужден просить Вас искать себе другого собеседника. Благодарю за понимание.
после модерирования этот фрагмент удаляется. Надо заметить, что автор достаточно корректно ответил на завуалированное оскорбление (автор является американцем и на аватаре у него изображен орел) - хотя лучше, конечно, не обращать внимание на такие выпады и подавать заявку модератору навести порядок на форуме. Итого: завуалированное оскорбительное сообщение остается неотмодерированным, но модерируется достаточно корректное следующее за ним сообщение - модератору выносится предупреждение II степени. P.S. По поводу последнего: при повторяющихся прецедентах (это уже второй случай нападок на конкретных иностранцев на форуме, а не просто обсуждение политик отдельных стран) предлагаю модераторам вынести на общее обсуждение данный вопрос. Или иностранцам должна быть запрещена регистрация и нахождение на форумах или участники форума должны уважительно относиться к "потенциальному противнику" или не путать патриотизм и национализм. 1-й экипаж по данному вопросу занимает пока нейтральную позицию. Т.к. один из модераторов форумов является иностранцем, то при необходимости вынесением и разрешением данного вопроса занимается другой модератор форумов.
Не хлебом единым
Цитата
По поводу последнего: при повторяющихся прецедентах (это уже второй случай нападок на конкретных иностранцев на форуме, а не просто обсуждение политик отдельных стран) предлагаю модераторам вынести на общее обсуждение данный вопрос. Или иностранцам должна быть запрещена регистрация и нахождение на форумах или участники форума должны уважительно относиться к "потенциальному противнику" или не путать патриотизм и национализм.
Администрация, ответьте, пожалуйста на вопросы, прежде чем отмодерируете это сообщение: 1. Считаете ли это сообщение элементарным неуважением по отношению к другой точке зрения и откровенным хамством к тем людям которые эту точку зрения разделяют? 2. Если да, то почему это сообщение до сих пор не отмодерировано? 3. Считаете ли Вы что иностранцы должны вести себя корректно в стране пребывания даже если они выглядят как орланы белоголовые? См. ссылку выше. На форуме вовсю расцвели двойные стандарты, что вполне логично. Искренне желаю Вам не окачурится.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Администрация: удалено. Последующий флейм в служебных форумах будет наказываться.
Цитата
Олег Кошелев: Администрация, ответьте, пожалуйста на вопросы, прежде чем отмодерируете это сообщение
Администрация сайта (1-й экипаж) как правило не занимается модерированием в основных форумах и не проводит вечера вопросов и ответов - у нас есть более важные дела по функционированию портала. Тем не менее в качестве исключения:
Цитата
Олег Кошелев: 1. Считаете ли это сообщение элементарным неуважением по отношению к другой точке зрения и откровенным хамством к тем людям которые эту точку зрения разделяют?
а) См. выше. Заявки к модераторам на модерирование этого сообщения насколько я помню не поступало. б) По сути в данном сообщении нет ни перехода на личности, ни национализма ("Вы живете в стране, где снимают такие фильмы!"). В данный момент мы следим как правило только за первым - обычно это легко выявить и лежит на поверхности. "Юмор" про орлана из приведенных выше сообщений с любой точки зрения тянет на 3-й класс школы, не выше.
Цитата
Олег Кошелев: 2. Если да, то почему это сообщение до сих пор не отмодерировано?
См. выше.
Цитата
Олег Кошелев: 3. Считаете ли Вы что иностранцы должны вести себя корректно в стране пребывания даже если они выглядят как орланы белоголовые?
Лично я считаю, что online и offline иностранцы должны соблюдать законы страны, где они "находятся" в данный момент. Свобода слова к этому отношения не имеет - лично мне совершенно неинтересно общение с человеком, который не хочет/ не может высказать свое критичное мнение.
Цитата
Олег Кошелев: На форуме вовсю расцвели двойные стандарты, что вполне логично.
Спасибо за Ваше частное мнение.
Цитата
Олег Кошелев: Искренне желаю Вам не окачурится.
Форум - далеко не центральное направление развития портала, но тем не менее мы будем всеми силами поддерживать для него определенную планку. Вызывающие в данный момент вопросы сформулированы для участников форумов - в ваших силах самостоятельно решить их или переформулировать. Вынесенные администрацией решения по апелляциям не обсуждаются и подлежат пересмотру только в исключительных случаях. Прошу для всех остальных вопросов и обсуждений создавать отдельные ветки.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук: Тем не менее в качестве исключения:
Спасибо что снизошли.
Цитата
Антон Сотнийчук: Заявки к модераторам на модерирование этого сообщения
Так модератор работает по заявкам? А где форма и организация подачи заявки на модерирование? :) Администрация: удалено. Повтор.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей Духович: Дело в том, что я не согласен с этим диагнозом, поэтому прошу независимого анализа, дабы определиться с политикой модерирования и с реальными правилами общения на форуме. Мне это важно знать, что-бы я мог уверенно общаться не подвергаясь цензуре.
Алексей, прошу прощения за некорректное модерирование в теме "Обо всём на свете". Корень - проглядел, поторопился. Виноват! |of|
Гера, не проблема и ничего личного. Спасибо. |of|
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Олег Кошелев: Так модератор работает по заявкам?
Модератор тоже человек и может что-то пропустить. Хотя если он будет слишком часто пропускать - это, конечно, предмет для разбирательств.
Цитата
Олег Кошелев: А где форма и организация подачи заявки на модерирование?
Форма - свободная. Вчера в данном форуме появилась для этого специальная тема.
Не хлебом единым
Администрация: сообщение Олега Кошелева удалено; модератору Герману Качуринеру - предупреждение за поддержание флейма.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 160 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю