Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Аркадий Круковский

Страницы: 1
RSS
Аркадий Круковский, Многоцветье
Аркадий Круковский 1913-1983 Капитан I ранга Многоцветье МОЕ МОРЕ Шуршит ли ветер в хвое, Гудят ли провода - Знакомый шум прибоя Мне чудится всегда. Я слышу крики чаек, Шум ветра и волны, И сердцем ощущаю Безмолвье глубины. Я видел море черным Под низким сводом туч, Я видел после шторма Рассвета робкий луч. Я видел море ясным, Во власти тишины.... Я помню море красным От зарева войны! Оно со мной повсюду: В полях и на лугах, Где в пене незабудок Лесные берега, Где ели и рябинки, Чабрец и зверобой, Где плещет на тропинки Ромашковый прибой. МНОГОЦВЕТЬЕ Все краски порождает свет. Бесцветного в природе нет. Я видел синие снега И фиолетовые тени, И пену белую сирени, И красные в цвету луга, И чудо северных ночей Прозрачных, в дымке лиловатой!.. Разнообразна и богата Палитра солнечных лучей. Она источник красоты. И в мире красочном, цветущем, Всему свои тона присущи. Не потому ли и мечты, Заветное, что очень ждал, Я в детстве видел голубыми?! И позже этот цвет любимый Во мне надежды пробуждал. Не потому ль тоска черна, Как ночь черна и беспросветна?! И даже скука не бесцветна - Гнетуще серая она. А грусть, как на закате мгла, Она сиреневого цвета. А радость, как заря рассвета, Как утро алое, светла. И только лишь любовь одна И многоцветна, и сложна.
0691.jpg (36.9 КБ)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: 1


Главное за неделю