Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Владивосток

Страницы: 1
RSS
Владивосток, Люблю этот город и часто посвящаю ему стихи
* * * Владивосток - любимый город, Любимый город у причала. К тебе приеду очень скоро, И мы начнем опять с начала. Матросы в сборе, все готово, Командуй, город-капитан! И слышен бас: "Отдать швартовы!" И мы уходим в океан. * * * Люблю я подъезжать к Владивостоку, Рассматривать сквозь морось и туман Прилепленные к сопкам прямо сбоку Высокие и низкие дома. Люблю, когда оттягивает руки Багаж неповоротливый такой, Толпы портовой шорохи и звуки, Как каблуки стучат по мостовой. И, губы облизнув от белой соли, Я вспоминаю моря глубину, И запахи, знакомые до боли, В душе вздымают пенную волну. Паром, отважно воды рассекая, Опять меня на Русский привезёт. И что люблю я больше, я не знаю, Его иль всё же тех, кто там живёт. * * * На набережной тихо Июльской теплой ночью. Готовится на выход Паром «Босфор Восточный». Последний на сегодня, Совсем не многим нужен, И я, иногородний, Стою один снаружи. Родства и дружбы узы В порт тянут, как лебедкой, Большие сухогрузы И маленькие лодки. Огни, что звездам сродни, Текут от борта к борту. А я, иногородний, Я околдован портом. * * * Я так хочу побольше света, Побольше ярких теплых дней. Чтоб волосы взметнуло ветром, И сдуло чаек с гаражей. А в море волны, разбегаясь, Пускай меня сбивают с ног. И не нужна мне жизнь другая, А лишь с тобой, Владивосток. * * * Ах, как сейчас мне одиноко Без огоньков Владивостока. Как мне здесь тесно, душно, узко Без темноты на милом Русском. Но нет, не передать словами Все чувства нежные меж нами, Как я люблю его, и может Он жизни всей мне стал дороже. Стихотворенье посему Дарю ему лишь одному. * * * Дает гудок локомотив, Вагоны дергает слегка. Под стук колес и шпал мотив Мы едем к вам издалека. Скрывает ночью нас туман, А днем макушку солнце жжет, Мы едем в Тихий океан, Который нас с апреля ждет. * * * Весна ступила на порог, И лето впереди маячит, А это то лишь только значит, Что нас зовёт Владивосток. И сердце радостно стучит, Чуть вспомнив сильный шум прибоя, А это значит, что с собою Нас поезд на восток умчит. Мы будем до ночи гулять И нашей жизнью наслаждаться, Но осень скажет собираться, И нам придётся уезжать... А там до будущей весны, Опять по Владику скучая И серых дней не замечая, 0 море будем видеть сны.
Страницы: 1


Главное за неделю