Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Всемирный день океанов

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Всемирный день океанов
А сегодня Всемирный день океанов! Моряки, я вас позравляю! Пусть океаны будут чистыми для вас, друзья! :)
Диана, спасибо. Но в близкую и среднесрочную перспективу милитаризация океанов неизбежна и будет расти экспоненциально--так что пусть чистота океанов поддерживается сбалансированными флотами под руководством здравых политиков--эээх, размечтался я чтото после обеда =) =) =)
Поддерживаю Ваши мечты. Да, вся борьба за океаны ещё впереди...
Не понял, Вы имеете в виду экологию или авторитарное "единственное" присутствие определённых отдельных военных сил? По моему этот день посвещён прежде всего экологии. Прекратить сливать отработанное масло в океан как экономия утилизации, сваливать боеприпасы на глубину, и вообще превращать океаны в международную помойку. В балтийском и северном море береговая германская охрана каждый день обнаруживает маслянные следы за кораблями. В репортаже об авианосце кузнецове матросы выбрасывают отходы кухни за борт (не надо говорить мне что эти отходы рыбы едят). а что выбрасывают ещё?
бывает моторист берет свой в топку бросит...
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев: бывает моторист берет свой в топку бросит...
в топку это не за борт. а в топку берет дабы выжать из машины последнее (других причин не знаю) - за то честь ему и хвала.
Цитата
elverF219: честь ему и хвала
за дым сильный и черный тоже штрафовали... а поговорку наверное знаете? :)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
загадками разговариваете. кроме "привета моториста", при выходе и входе в базу, чёрных и сильных дымов не видел.
это зависит от особенностей обслуживания котла, как правило дыма действительно не должно быть, и если кочегар опытный и грамотный, если нет - тАк потом накажут (!), бывало у пирса нужно было топить котел, и не раз сам лично старший капитан-диспетчер пирса прибегал, когда молодые ребята были кочегарами. Эти правила есть и они записаны и выполнения их требуют от всех.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
так поговорка то как звучит?
Страницы: 1 2 3 4 След.


Главное за неделю