Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / "Славянка" с берега гремит... / Скончался Сергей Никитич Ковалёв

Скончался Сергей Никитич Ковалёв

Страницы: 1 2 След.
RSS
Скончался Сергей Никитич Ковалёв
Скончался Великий Человек :/: Светлая память и земля пухом |of|
Sergey_Kovalev.jpg (31.48 КБ)
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Великий конструктор...Светлая ему память...
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Даже никаких банальностей типа "вечная память" в голову не идет. Великий человек был. Наверное, слов, подходящих его размеру, не найти. В пятую его часть каждому за счастье было бы вырасти. Утрата всем утратам. Свезло пару раз пообщаться. Детям буду рассказывать: "Говорил с Ковалевым!"
Цитата
Belomor пишет:Детям буду рассказывать: "Говорил с Ковалевым!"
Завидую. По-хорошему.
Цитата
nick191 пишет: Завидую. По-хорошему.
Как раз такая же мысль - "Неслучившееся интервью".
Не хлебом единым
Цитата
С уходом из жизни Сергея Никитича мы проводили целую эпоху в отечественном подводном кораблестроении.
Именно так. И самое печальное - нет достойной смены.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Тяжко на душе. Пустота.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Сергей Малков пишет: самое печальное - нет достойной смены.
Мой троюродный брат служил на 1-й "азухе", познакомился с Ковалёвым в сентябре 1967, потом неоднократно видел его, разговаривал ... Говорит, что несмотря на своё положение и "орденоносность" был Ковалёв человеком очень доступным. 92 года и 92 лодки. Смены, которая могла бы повторить такое достижение, действительно нет и, наверное, уже не будет. Светлая Память Великому Человеку и Конструктору.
Жалко, очень достойный человек. Выдающийся.
Удивительно сильный, одаренный был человек. В столь преклонном возрасте сохранял ясное мышление и очень четко выражал свои мысли. Светлая память.
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю