Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / "Славянка" с берега гремит... / 42 годовщина образования 30 ДиНК КЧФ.

42 годовщина образования 30 ДиНК КЧФ.

Страницы: 1
RSS
42 годовщина образования 30 ДиНК КЧФ.
Поздравляю участников форума,служивших на кораблях 30 дивизии Надводных Кораблей КЧФ,с 42 годовщиной образования дивизии.В 70-е годы в её состав входило 4 бригады:150-я,11-я,21-я,70-я.Это более 20 вымпелов(корабли 1,2 ранга).Она являлась ударным звеном КЧФ.Корабли дивизии несли БС в составе 5 ОПЭСК,учавствовали в конвоях во время Ближневосточных конфликтов,обеспечивали разминирование Суэцкого канала.Сейчас в состав КЧФ входят всего 6 кораблей 1.2 ранга:РКР"Москва",БПК"Керчь",СКР"Ладный",СКР"Пытливый"СКР"Сметливый"(док),БПК"Очаков"(завод,стоит вопрос о выводе из состава флота).
Александр.
И тебя, тезка, поздравляю! А я уже и не помню, к какой бригаде мы относились, 11-й или 21-й. :-( Помню, что Комбригом был Н. Легкий, а И. Касатонов был НачШтаба.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Саша,привет!На момент создания "Проворный" и "Красный Кавказ"входили в 21бригаду противолодочных кораблей.С 1990 года "Проворный" входил в состав 150 Краснознамённой бригады ракетных кораблей.21 бригадой командовал по-моему Лёгкий.Комбригом 150 КБРК во время моей службы был контр-адм. Рябинский Н.И., нач.шт. гв.кап.2 р Кручинин Ю.Л.(бывший мой командир).Кручинин Ю.Л. живёт в Севастополе,сегодня получил от него письмо.Он заместитель председателя совета ветеранов 30 ДиНК,написал книгу "Командую кораблём",её можно найти на сайте "Проза.ру",рекомендую.
Александр.
Страницы: 1


Главное за неделю