Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / "Славянка" с берега гремит... / С днем Великой Октябрьской Социалистической Революции! Красный Октябрь.

С днем Великой Октябрьской Социалистической Революции! Красный Октябрь.

   RSS
С днем Великой Октябрьской Социалистической Революции! Красный Октябрь.
Товарищи! Поздравляю Вас с 90-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции! Каждый по-разному относится к этой дате. Для кого- то-- это великий праздник, для кого- то просто день, для кого- то начало великой трагедии в истории русского народа. Правда есть в каждой трактовке этого события, однако, всё- же, 7 ноября действительно знаменательная дата в мировой истории. И действительно великий праздник, ведь это была попытка посторить общество равенства и справедливости. И далеко не безуспешная, ой далеко. Ну а для меня 7 ноября-- это главный праздник моей Родины, самой лучшей Родины,-- Союза Советских Социалистических Республик!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Присединяюсь к поздравлениям. Это наша история и от неё никуда не денешься. Видно такая судьба у России, раз это все произошло. Не нам судить. :S:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Присоединяюсь к поздравлениям и не вижу повода куда-то деваться от нашей истории. Мы же не пытаемся куда-то деться от плодов последней революции (с перестройкой, развалом Союза, Армии и т.д.). Не вдаваясь в полемику по этому поводу, считаю, что на свете слишком много желающих очернить нашу историю, нашу страну и нам негоже подвывать этому злобному хору. ДЕНЬ 7 НОЯБРЯ - ЗНАТНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ!!! |fl| |of|
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Поздравляю всех форумчан с этой датой! Событие грандиозное, историческое и произошло оно в нашей стране. Революция изменила облик современного мира, чтобы не говорили и не писали сейчас. В какую сторону? Это каждый решает в силу своих знаний и убеждений. Но независимо от этого нам все равно нужно жить в реальности, которая сложилась под мощным воздействием ВОСР.
Событие воистину изменившее мировую историю. Мои поздравления и скорбь!! Пути пройденного у нас никто не отберёт.
Изменено: Андрей Белый - 07.11.2009 21:07:32
Поздравляю, товарищи! |of|
Цитата
Василий Шевченко пишет: ДЕНЬ 7 НОЯБРЯ - ЗНАТНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ!!!
Ошибочка! ;) - День 7 ноября - Красный день календаря! Посмотри скорей в окно: Все на улице красно! Въются флаги у ворот, Пламенем пылая, Видишь, музыка идет Там, где шли трамваи! Весь народ и млад и стар Празднует свободу, И летит мой красный шар Прямо к небосводу!
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
7 ноября так или иначе повлияло на судьбы нашей страны. Для кого это и сейчас праздник. Их и поздравляю!
Изменено: Евгений Мартынович - 07.11.2010 11:25:22
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Октябрьская революция была и остается нашей судьбой, и мы не можем отказаться от нее как важнейшей части Родины и истории. Декларация прав трудящегося и эксплуатируемого народа, провозгласила установление социалистической организации общества и победу социализма частью основной задачи Советского строя. "Революции в прошлом оканчивались обычно сменой у кормила правления одной группы эксплуататоров другой группой эксплуататоров. Эксплуататоры менялись, эксплуатация оставалась. Так было дело во время революций рабов, революций крепостных, революций торгово-промышленной буржуазии. Октябрьская революция отличается от этих революций принципиально. Она ставит своей целью не замену одной формы эксплуатации другой формой эксплуатации, одной группы эксплуататоров другой группой эксплуататоров, а уничтожение всякой эксплуатации человека человеком, низвержение всех и всяких групп эксплуататоров. Октябрьская революция не является ни продолжением, ни завершением великой французской революции. Целью французской революции была ликвидация феодализма для утверждения капитализма. Целью же Октябрьской революции является ликвидация капитализма для утверждения социализма." Октябрьская революция воспитала поколение которое ждало лучшего и проморгало хорошее. С Праздником !
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
С Праздником!!!
0083swwa.jpg (115.48 КБ)
У матросов нет вопросов, у матросов нет проблем. Никогда матрос не бросит Бескозырку насовсем!
Большевики спасли Россию. Слава!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю