Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Ушел Леонид Шебаршин

Страницы: 1
RSS
Ушел Леонид Шебаршин
Застрелился Леонид Владимирович Шебаршин, в 1989-1991 году начальник ПГУ КГБ СССР. Вечная память.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Афоризм понравился: "В СССР неплохо готовили кадры - Шеварднадзе, Алиев, Ельцин, Ниязов, Каримов, Кучма, Назарбаев. Все коммунисты без страха и упрека и интернационалисты. В чем еще надо обвинять КПСС?"
Цитата
Самоубийство - это абсурдное решение; он совершенно ошибается, полагая, что это даст ему покой. Он лишь унесёт свои трудности с собой в более несчастное условие существования по ту сторону и принесёт их назад в следующую жизнь на земле. Единственным средством является избавиться от этих нездоровых мыслей и встречать жизнь с чистой волей, ибо некая определённая работа должна быть сделана как цель жизни со спокойным и деловым мужеством. ... если сбрасывают тело умышленно, то больше страдают в других мирах, и рождаются снова в худших, а не в лучших условиях.
«Письма о Йоге» Шри Ауробиндо К сожалению, сегодня эти смыслы размыты. Не только у Вас, Олег.
Творческий подход
Жаль, что таким образом ушёл из жизни.Видать нажился.
Вечная память последний советский Разведчик. Школа тех лет, социальная среда, настроение старших поколений – все факторы влияния на молодых людей открывали перед юными гражданами самые широкие горизонты. "Произошло это в период крещения Руси. Сами понимаете, что когда Владимир Святой приказал сбросить Перуна в Днепр и велел всем креститься, это был единичный, хотя и государственного, исторического значения случай принятия христианства языческой Русью. После этого христианские проповедники пошли в разные города и веси, в разные племена, жившие тогда на территории Руси, крестя язычников и обращая их в христиан. И вот, когда один из монахов-подвижников пришел к языческому племени, обитавшему где-то на Севере, и убедил это племя принять христианство, произошло следующее. Вождь племени, который должен был первым пройти обряд крещения и показать, таким образом, пример своему племени, вошел в реку, выхватил из ножен меч и, высоко подняв его над головой, трижды окунулся в воду. И когда он вышел на берег, монах-миссионер упрекнул его: что ж ты, мол, сам окунулся, а меч свой не окунул? И вождь ему ответил: - Я, говорит, прошел обряд крещения. Я теперь христианин. Я буду соблюдать Христовы заповеди, буду жить так, как велит мне Христова вера. Я даже буду прощать врагов своих. Но меч мой никогда не должен быть добрым к моим врагам! Он никогда не будет добрым к врагам моего племени - он не для этого предназначен. Меч в моей руке для того, чтобы защитить меня и мое племя, и ему нельзя быть добрым, как мне !"
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: 1


Главное за неделю