На главную страницу


Кто служил и служит на к-433 "Святой Георгий Победоносец"


   RSS
Кто служил и служит на к-433 "Святой Георгий Победоносец", Собираем всех кто служил и служит на к-433 в 1-м и 2м экипажах.
КТО СЛУЖИЛ НА К-433 В 1-М И 2-М ЭКИПАЖАХ ОТЗОВИТЕСЬ..
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Ответы
Серёга , просто контрактника трудно заставить снег чистить,не то что вы в своё время богатырями были.Два матроса и скребок-заменяли грейдер. =)
Верую ибо абсурдно.
Да к сожалению это так ,но дело то не в том контрактник ты или срочник .Надо любить своё дело и с полной ответственностью относится к нему.Я не знаю Василич ты наверное насытился морской романтикой ,а я как увижу моряков так сердце кровью обливается.Галанку и беску досих пор храню,жаль только, что натянуть не могу,а то на день ВМФ обязательно надел.
Сергей Васильевич КТО СЛУЖИЛ НА К-433 В 1-М И 2-М ЭКИПАЖАХ ОТЗОВИТЕСЬ Ну наконец-то нашел наших!|ap| Сергей, я тебя сразу узнал, да и всех кто на фотках самого первого экипажа. Срочную проходил в 1977-1980г. До мая 79 служил на Камчатке на К-171, потом Палдиски, Оленья губа, Северодвинск. Отсюда, сразу после госиспытаний К-433, в ноябре ушел на "дембель". Служил в БЧ-5, 2 дивизион, ЭТГ(командир Гончарик), электрик 8 отсека. Сейчас живу на Дальнем Востоке, работаю электромехаником. Столько лет прошло, а до сих пор снится служба и наш экипаж, помню практически всех. Сергей, может у тебя есть сведения об офицерах и мичманах того экипажа. И большое спасибо, что ты открыл эту тему! Привет всем кто служил и служит на К-433!
Володя рад тебя приветствовать,как соратника и сослуживца,я тебя помню.Приглашаю в http://vkontakte.ru/club54442 ,там я сделал группу по нашему крейсеру,зарегистрируйся в контакте и подай заявку на вступление,так как группа закрытая,только дпя своих,не пропадай,жму лапу. :)
Верую ибо абсурдно.
История второго рождения РПКСН «Георгий Победоносец» выходит за рамки разумного. Этот вполне боеспособный подводный крейсер, способный смести с лица земли небольшую страну и требующий планового ремонта, сначала перегнали в доки Приморья, а потом по просьбе наших стратегических «друзей-партнеров» из-за океана вообще приговорили к утилизации. К счастью, и, конечно, по Божиему промыслу, потрясенные моряки обратились к владыке Игнатию. Владыка, не долго думая, донес тревогу моряков до патриарха, а уж святейший до президента Путина. И, слава Богу, утилизацию прекратили. Начался плановый ремонт, в котором экипаж принимал самое деятельное участие. Вскоре гордость 16 эскадры вернулся в боевой строй. Во время перехода из Приморья на базу в составе экипажа шел и владыка Игнатий
x_c53e1e42.jpg (48.51 КБ)
Верую ибо абсурдно.
Ну Василич у меня даже сердце сжалось,от этой новости,ненавижу зтих стратегических «друзей-партнеров» всюду нос свой суют, а то мы без них не разбиремся ,хорошо у нас есть еще разумные отцы командиры которые могут трезво принимать решения.Я опладирую тем людям которые принимали участие в спасении РПКСН «Георгий Победоносец»
Привет всем подводникам!
Цитата
Сергей Васильевич: КТО СЛУЖИЛ НА К-433 В 1-М И 2-М ЭКИПАЖАХ ОТЗОВИТЕСЬ..
Привет сослуживцам! 1982-1985
Кирилл рад тебя приветствовать,как соратника и сослуживца.Приглашаю в http://vkontakte.ru/club54442 ,там я сделал группу по нашему крейсеру,зарегистрируйся в контакте и подай заявку на вступление,так как группа закрытая,только дпя своих.С прошедшим праздником,жму руку.
x_5275ad9933.jpg (69.63 КБ)
Верую ибо абсурдно.
Историческая справка РПКСН К-433. 02.02.1977 Зачислена в списки кораблей ВМФ как КрПЛ. 25.08.1977 Отнесена к подклассу РПКСН. 24.08.1978 Заложен на СМП в г.Северодвинск.12 корпус 667 БДР(заказ 397). Сентябрь 1978 На базе 8-й дивизии 2-й ФлПЛ КТОФ сформирован 1-й экипаж-командир капитан 2 ранга Гладышев Юрий Петрович. 20.06.1980 Спущен на воду. 15.12.1980 Вошёл в строй.Поднят Флаг ВМФ СССР. 31.12.1980 Включён в состав КСФ,13 Дивизия ПЛ 3 –й Флотилии ПЛ. 1983 Под командованием капитана 1 ранга Николаевского Валерия Павловича совершил трансарктический межфлотский переход из г. Оленья в б.Крашенниникова,впервые в ВМФ СССР обойдя вокруг Северного Полюса и на выходе из Арктики форсировал в подводном положении мелководное Чукотское море.В Желобе Геральда в подводном положении имел два столкновения с ледяными тороссами,но устранив силами экипажа повреждения, успешно продолжил боевую службу у берегов Камчатки. 03.11.1983 Вошёл в состав КТОФ,25 дивизия ПЛ 2-й ФлПЛ. 04.12.1984 Награждён Вымпелом МО СССР “За мужество воинскую доблесть”.Командир К-433-1 капитан 1 ранга Николаевский Валерий Павлович. 3.06.1992 Отнесён к подклассу АПКСН. Январь 1993-2003 июль Средний ремонт на ДВЗ “Звезда” г.Большой Камень. 15.09.1998 Присвоенно наименование “Святой Георгий Победоносец”. 29.08.2003 Подписание приёмного акта. С 2003 года в боевом составе ВМФ России. К-433; с 15.09.1998 г. «СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ ПОБЕДОНОСЕЦ»:
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.