Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Ищем-встречаем / бпк "Бойкий" - подразделение особого риска

бпк "Бойкий" - подразделение особого риска

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
бпк "Бойкий" - подразделение особого риска, Заключительный период службы бпк-609 от первого до последнего взрыва
С 1982 по 1988 служил на бпк "Бойкий". Участников походов на Новоземельский полигон прошу откликнуться.
605
Рад слышать эскадренных сослуживцев! Здесь вряд ли можно найти кого-либо из эскадры. Все больше сухопутные подводники и береговые. Никогда не забуду, Орест, Вашу служебную характеритику офицеру, отправленному служить с "Бойкого" на эм "Современный" Вывод по ней звучал так: "Преданность делу КПСС установить не удалось ввиду постоянного алкогольного опьянения"... =) |ap|
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
На последних годах службы "Бойкий" держали на штате консервации, а перед выходом на Новую Землю прикомандировывали л/с, мичманов и офицеров с других кораблей. Далеко не все командиры посылали дисциплинированных и ответственных. Напоминало это набор матросов на пиратские корабли в портовых кабаках, когда матрос приходил в чувство уже далеко в море... Но разгильдяи были всё таки исключением, а не системой...
605
Всем привет! А мне "Бойкий" с теплотой помнится, я на нем в 1980г стажировку 5-го курса проходил, жалею, что к Теплову отказался из-за гордости пойти. Помнится там в БЧ-1 еще лет 7 расписания написанные моей рукой висели на ГКП...
Всем привет!!! Может кто-то знает Кузнецова Андрея Георгиевича?(это мой будущий тесть) Он служил в Североморске на 609-м "Бойкий" примерно с 1982 по 1985 года! Также с ним служили: мичманом Павлов Игорь, Поздняков Валера и Холопов Игорь! Если у кого-то есть цветная фотография корабля,прошу скинуть! Хочу сделать подарок тестю...
Капец Бойкий еще живой!? дай то бог,мой Стройный попилили где то в Индии давно уже (сл1982-1985)
Я, Мищенко Дмитрий Николаевич служил на бпк Бойкий 1980-1983 старшиной команды гидроакустиков, в 1983 году ходил на Новую Землю , помню кап.3 Теплова - командир корабля, лейтената Канарейкина С.А.-командир группы гидроакустиков, хочу передать всему экипажу , всем бойковцам ,большой привет. В 1983 году был делегатом слета ветеранов - бойковцев в г. Севастополе вместе с лейтенатом ,мичманом Жусовым, матросом Журавлевым .Если кто помнит меня прошу отзовитесь.
Изменено: Dima61 - 06.06.2013 19:00:43 (неправильно указал фамилию лейтенанта с которым ездил в Севастополь.)
Доброго времени суток! Проходил срочную службу на БПК "Бойкий" c 1979 по 1982. Участник самого первого похода на Новую Землю. Капитаном был тогда Масорин, Теплов был уже позже. Ст. матрос Блинов, дивизион связи, "ключист"
Уважаемые сослуживцы! Я, капитан 2 ранга запаса Ерасов Сергей Васильевич, служил на бпк "Бойкий" с июля 1977 года по декабрь 1983 года в должности командира электро-навигационной группы БЧ-1 и командира БЧ-1. В настоящее время проживаю в Москве, поддерживаю отношения с Гурьяновым Орестом Юрьевичем (СПК, затем командир корабля), Харитоновым Андреем (командир ЭНГ), Лукьяновым Андреем (командир БЧ-3), Чернобровкиным Вячеславом (командир батареи БЧ-2), Марковым Николаем и Назаретяном Валерием (оба-командиры отделения электриков штурманских). Мы все были на спуске на воду и подъёме Военно-морского флага на корвете "Бойкий". Встречался с Масориным В.В. в бытность его Главкомом ВМФ, знаю телефон Теплова Б.Л. У меня много фотографий и фильмов про корвет и бпк, в том числе, и фильм "Лейтенант флота", который снимался с апреля по июль 1978 года на нашем корабле. Готов поделиться любой информацией. Жду сообщений на электронном адресе: erasovsv@prodimex.ru
Сергей Васильевич, а я вас прекрасно помню!!!
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю