Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Ищем-встречаем / Ищу сослуживцев с БПК "Красный Кавказ"

Ищу сослуживцев с БПК "Красный Кавказ"

   RSS
Ищу сослуживцев с БПК "Красный Кавказ"
Ищу ребят, которые служили на БПК "Красный Кавказ" в период с 1974 по 1977 годы.
Александр.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Кто здесь не бывал, Не тосковал Кто брызги моря не глотал, Кто не прошол Босфор и Дарданэл Ты тянись иль не тянись За всю свою гражданскую жизнь Ты не увидишь сотой доли Красот и чудес... С днем МВФ !
звини, дружище, что не смог тебя поздравить с ДНЁМ ФЛОТА вчера, не было технической возможности. Поэтому поздравляю сегодня и желаю тебе всего самого доброго и светлого. Чтобы дочка твоя обязательно поступила. А я вчера встречался с Геной Приваловым, с которым вместе служил. Сидели, вспоминали друзей службу наш «Красный Кавказ». Обзвонили всех друзей, кто был далеко. В общем душевно посидели, разошлись в районе 23-00.Из Краснодара до Севастополя 500км – 12 часов езды на автобусе (считай рядом). На сайте «Одноклассники.ру» есть группа «ГБПК «Красный Кавказ».В ней 33человека, 10 альбомов и много другой информации. Чтобы выйти на неё нужно зарегистрироваться на сайте, активировать свой профиль и набрать модератора группы: Гуров Владимир, 42г, п.Ивановское. И ты попадёшь в группу. Пиши. Пока. :)
Александр.
Цитата
Александр Зюзин пишет: Коля, привет! Конечно помню и Стрателатова и мичмана Чмару, а вот Смуров-может быть ты имеешь ввиду Пашу Сурова? Я сходил в июне 77г, а он на пол-года раньше. Командир корабля Ермаков Александр Анисимович. Твои годки,наверное, Вася Кульков,Ваня Черных?
Привет сослуживцам! На"Кавказе" служил с мая 77 по октябрь 79.БЧ-2. Баранов Александр.
Цитата
ovenal57 пишет: Привет сослуживцам! На"Кавказе" служил с мая 77 по октябрь 79.БЧ-2. Баранов Александр.
Привет тёзка!Рад приветствовать тебя!Это получается мы с тобой месяц прослужили вместе.Помню ваших офицеров:Фомина,Шершня.Интересно,как складывалась история службы "Кавказа" за период твоей службы на нём.
Александр.
Здравствуй Старшина! После Ермакова(отличный был командир) командовал нами кап.3 Ермилов.Швартовался действительно отвратно!Случай о котором упоминаете: швартовались за Графской пристанью.Утром должен был придти командующий КЧФ.Дело было поздно вечером-22-23,все произошло при прожекторах.Мы по авралу вообще-то на првом шкафуте стояли,но покоманде нашего комбата Коваленко метнулись на ют.Сунул я кранец за борт-остался в руках один шнурок! В корме дыра, стенка разворочана,леерные стойки швартовыми концами срезало! Но к утру все было в ажуре(и зачем на кораблях запас цемента? ) .Зимой 78-79 ходили на слежение за 2-мя американцами у берегов Турции. А летом 79(на 3-ем году) стояли в Варне в доке (сказка!!!).А ст.л-т Шершень спас меня (прихватил дежурный по бригаде спящим и в хламину пьяным на ЗКП в дозоре по погребам!). Если-бы не он, незнаю чем закончится все это могло.
Привет Александр!Согласен с тобой-Ермаков А.А. был классный командир(интересно, как сложилась его дальнейшая военная карьера ).А с твоим комбатом Сергеем Коваленко у меня были дружеские отношения(не путать с панибратскими).Мы были почти ровесники и прослужил я на тот момент,когда после училища он пришёл на «Кавказ» два года.Но не сразу всё гладко складывалось.Помню пришёл весь на понтах типа я всё знаю,всё умею.Но прошло совсем немного времени и он понял,что знает немного,а умеет ещё меньше и противоставлять себя коллективу нехоршо.В общем помогли человеку влиться в гвардейский экипаж.Устраивал с ним на спор состязания на скорость по определению элементов движения цели на планшетах в БИП(е).Он хорошо знал английский,что нам однажды на БС очень помогло,писал стихи,играл на гитаре.Много раз выручал меня. В общем о нём у меня остались самые добрые воспоминания.Тёзка,а ты ,как я понял служил в носовом ЗРК?
Александр.
Здравствуй Старшина! Действительно я нес службу в носовом ЗРК.Был погребным,после схода Кавардина и Сергея Трубач. А Коваленко не только на гитаре играл и язык знал ,еще он делал изумительные слайды,тогда это было редкостью.Старшиной команды был у нас м-н Синявский
Привет сослуживцам! На " Кавказе" служил с октября 1977 по июнь 1979 в РТС нач.РТС Мамончиков в команде гидроакустиков.Командиры кап.2 ранга Ермаков и кап 3 ранга Ермилов.Незнаю на сщет швартовки но противолодочник Ермилов был отличный.Встречал на Севере Науменко Саню он в Гаджиево на РПК СН БОцманом служил расказывал как с Алдошиным Вовкой с корабля сходили.Помню как мы бачковали с тобой Саня Баранов а мичман Матус нас прихватывал постоянно.С уважением Б№ Р-8-32 Александр Полюк.
Цитата
a.poluck пишет: Привет сослуживцам! На " Кавказе" служил с октября 1977 по июнь 1979 в РТС нач.РТС Мамончиков в команде гидроакустиков.Командиры кап.2 ранга Ермаков и кап 3 ранга Ермилов.Незнаю на сщет швартовки но противолодочник Ермилов был отличный.Встречал на Севере Науменко Саню он в Гаджиево на РПК СН БОцманом служил расказывал как с Алдошиным Вовкой с корабля сходили.Помню как мы бачковали с тобой Саня Баранов а мичман Матус нас прихватывал постоянно.С уважением Б№ Р-8-32 Александр Полюк.
Александр,ты наверняка должен помнить братьев Соседко(гидроакустиков).А как сложилась карьера Паши Мамончикова?
Александр.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Главное за неделю