Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Ищем-встречаем / Крейсера пр 68 БИС, Экипаж ЛАКР "Александр Невский" 86-89!

Крейсера пр 68 БИС, Экипаж ЛАКР "Александр Невский" 86-89!

   RSS
Крейсера пр 68 БИС, Экипаж ЛАКР "Александр Невский" 86-89!, экипажи всех времён крейсеров пр68 БИС
приглашаю к общению экипажи всех времён крейсеров пр 68 БИС! Друзья нам есть что вспомнить, что сказать друг другу, о наших красавцах крейсерах!
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
В далёкой молодости, в августе 1967-го я проходил штурманскую практику на кр. "Железняков" КСФ. Рядом стоял кр."Мурманск". Сам я подводник, и сын у меня подводник. Так вот, скажите, эти крейсера одного класса? Они относятся к пр.68?
Я сейчас уже и не очень помню. Кубриг был большой, кровати двухяростные. Пищу ели из бачков в кубрике. Всегда назначался дежурный бачковой. Так получилось, что в нашу практику командование решило отправить крейсер попугать иностранцев, и очень в высоких широтах. Добрались мы за очень короткий срок до кромки льдов. По широте выше Новой Земли. Дошли до льда, посмотрели в дальномер ра белых медведей и вернулись
Еще одно сильное впечатление - поход за кипятком в котельное отделение. Трап. Верхняя часть вертикальная, нижняя - с отрицательным углом наклона. Хоть и небольшим - но по первости было куда как весело!
Боцман с "Александра Невского" 1985-1988 Есть что вспомнить,это точно.16 кубрик
Цитата
В далёкой молодости, в августе 1967-го я проходил штурманскую практику на кр. "Железняков" КСФ. Рядом стоял кр."Мурманск". Сам я подводник, и сын у меня подводник. Так вот, скажите, эти крейсера одного класса? Они относятся к пр.68?
Крейсер "Железняков" пр. 68 К, предшественник крейсеров пр. 68 БИС. Подробнее здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_68-%D0%9A
Цитата
Еще одно сильное впечатление - поход за кипятком в котельное отделение. Трап. Верхняя часть вертикальная, нижняя - с отрицательным углом наклона. Хоть и небольшим - но по первости было куда как весело!
Существовали "самовары", но очередь была, да и не всегда хватало кипятка, да Вы правы спускались в КО и МО за кипятком, помню такое!))
Цитата
Боцман с "Александра Невского" 1985-1988 Есть что вспомнить,это точно.16 кубрик
Приветствую! Электрик с 20 кубрика.
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Крейсер "Дзержинский" Черноморского Флота СССР 25 января 2013 года исполнилось 60 лет со дня поднятия военно-морского флага на крейсере управления «Жданов»
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю