Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Ищем-встречаем / Ищу предка - моряка Батальцева Федора

Ищу предка - моряка Батальцева Федора

Страницы: 1
RSS
Ищу предка - моряка Батальцева Федора, Может кто знает как искать моряка-вятчанина?
Приветствую всех форумчан - любителей и знатоков морфлота! Может кто сможет подсказать как найти моего предка (брат прапрабабки) Батальцева Федора Кузьмича. Родом он из Вятской губернии родился примерно в 1850-1900гг. Известно, что был моряком и большую часть жизни прожил в СПб. Буду признателен за любые наводки и информацию. С уважением, Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Снигирев: Может кто сможет подсказать как найти моего предка (брат прапрабабки) Батальцева Федора Кузьмича. Родом он из Вятской губернии родился примерно в 1850-1900гг. Известно, что был моряком и большую часть жизни прожил в СПб.
Не густо..., дата рождения плюс - минус километр, сколько и в каком звании служил, матросом или офицером? Советую Вам сделать следующее: Сначала попробовать по цепочке(я так понимаю ваш дядя(или тетя) - его отец(мать)- искомый прадед), в местных архивах сначала выяснить точные дату и место его рождения. Затем сделать запрос сюда: Российский государственный архив Военно-морского флота История флота с конца XVIII века до 1940 г. 191065 Санкт-Петербург, Миллионная, 36 Тел.: (812) 315-90-54; Факс: (812) 312-11-31. А если после 1940 г., то сюда: Центральный военно-морской архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦВМА).188350, Ленинградская область, г. Гатчина, Екатеринвердерский (бывший Красноармейский) проспект, д. 2 Тел.: (81271) 13993. Дело долгое и нудное, запросы делают в лучшем случае по полгода, если нет знакомых в архивах. Можно нанять человека, занимающегося генеалогией, это будет дорого и не факт, что результативно. Попробуйте посетить форум http://kortic.borda.ru/, там концентрировались специалисты и просто любители истории флота и может быть произойдет чудо, там найдется информация о вашем прадеде. Успехов Вам! |fl|
Страницы: 1


Главное за неделю