Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Ищем-встречаем / Расшифровка сокращенного названия воинской части ЧФ

Расшифровка сокращенного названия воинской части ЧФ

Страницы: 1
RSS
Расшифровка сокращенного названия воинской части ЧФ
Добрый день участникам форума. На портале Память народа, у деда в графе "Наименование воинской части" стоит следующая запись: АКФ,1 СБНЛ ЧФ н/б "Вопи". Как я понимаю, кто-то плохо расшифровал рукописные записи в документах и текст на портале теперь с ошибками. Что я сам думаю: 1. Не 1 СБНЛ, а 1 СБПЛ. 1 Севастопольская бригада подводных лодок! Вроде как возможно перепутать рукописные Н и П. 2. Не н/б, а п/б. Плавбаза! Тоже можно перепутать рукописные н и п. 3. Не Вопи, а Волга. Тут тяжело сказать, как получилось Вопи. Списываю на неразборчивость почерка и супермеханическую работу того, кто набирал текст. А самое главное, я не нашел, что такое Вопи, а Волгу нашел. Это как раз плавбаза была. Как думаете, правильно ли я частично расшифровал? Что такое АКФ? Что вообще можно понять по этой записи? Может там вообще всё правильно? Тогда прошу расшифровать. Прошу помочь. Всем здоровья!
Страницы: 1


Главное за неделю