Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Плавали, знаем / Бунт на подлодке ТОФ во время путча 1991

Бунт на подлодке ТОФ во время путча 1991

   RSS
Бунт на подлодке ТОФ во время путча 1991, Кто знает подробности происшествия
Уважаемые тихоокеанцы, в августе 1991 года старпом одной из подводных лодок ТОФ Андрей Медведев, находившейся на ремонте вывел ее в открытое море в знак протеста против изоляции Горбачева на Форосе. Кто-нибудь знает, что это была за лодка и какова ее судьба после инцедента? В Интернете только подробности самого бунта. Кто был командир лодки и влетело ли ему за старпома?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
Цитата
Military Крым2 пишет: Можно вспомнить и спонтанный переход из Севастополя в Североморск 1-20 .12.1991 года тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", и несанкционированные перелеты боевой авиации из Украины в Россиию и т.п. Или это факты другого плана?
Увод "Кузнецова" и авиации это не измена присяге, а ее исполнение! Люди присягали СССР, и боролись до конца! В противном случае "Кузнецов" уже бы бегал под китайским флагом. За сохранение "Кузнецова" и палубной авиации памятник поставить надо! В том числе и Тимуру Автандыловичу Апокидзе (Вечная память и пусть земля ему будет пухом.) А вот те кто уходил под "нэзалежные" знамена и есть предатели.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Military Крым2 пишет: Можно вспомнить и спонтанный переход из Севастополя в Североморск 1-20 .12.1991 года тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов"
Не такой уж это был и спонтанный переход. Первую задачу мы тогда сдали по плану. Вот вторую нам зачли досрочно "закрыв глаза" на некоторые недостатки. Так что в принципе корабль к переходу был готов, и то что его перенесли на несколько ранние даты из-за известных событий в Беловежской пуще, не меняет сути вопроса. Переход был осуществлен в соответствии с решением командования ВМФ СССР.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Прошло почти 15 лет. У кого есть возможность, посмотрите это, трезво подумайте и скажите своё мнение. Если хотите. :) http://russtv.ru/content2/patriot/patriot_war/patriot_warf15.shtml А потом посмотрите вокруг! В том числе и на выше упомянутый "бунт".8-) Мы знаем что такое БУНТ? "Иди и смотри!"
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Одним из кораблей "угнанных у хохлов" командовал мой друг Саша Перцев настояший русский патриот и моряк.А собственно назвать спасение корабля угоном ,извините,это просто жлобовство на уровне желтой прессы,натояший командир с эипажем честно выполнили свой долг.И равнять их с вышеперечислинными, мягко сказать- неприлично.
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Military Крым2 пишет: Можно вспомнить и спонтанный переход из Севастополя в Североморск 1-20 .12.1991 года тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", и несанкционированные перелеты боевой авиации из Украины в Россиию
Для КОГО спонтанный, кем несанкционированные перелеты ? Украинским командованием? Так ПАРДОН наSрать на это командование и растереть. Кто ОНИ такие, чтоб КОМАНДОВАТЬ нашими кораблями и самолетами и давать им "Д". Украинское командование способно только СБИВАТЬ ГРАЖДАНСКИЕ самолеты!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Украинское командование способно только СБИВАТЬ ГРАЖДАНСКИЕ самолеты!!! И еще лизать задницы америкосам =)
Верую ибо абсурдно.
Крым 2 пишет Можно вспомнить и спонтанный переход из Севастополя в Североморск 1-20 .12.1991 года тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", и несанкционированные перелеты боевой авиации из Украины в Россиию и т.п. Или это факты другого плана? Да это факты другого плана,я думаю что не у кого нет сомнения в принципе-Что хорошо и выгодно для России то и правильно.Хорошо еще бы вернуть исконно Российские земли,такие как Крым,где хохлов никогда не стояло.
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Одним из кораблей "угнанных у хохлов" командовал мой друг Саша Перцев настояший русский патриот и моряк.А собственно назвать спасение корабля угоном ,извините,это просто жлобовство на уровне желтой прессы,натояший командир с эипажем честно выполнили свой долг.И равнять их с вышеперечислинными, мягко сказать- неприлично.
Все не так однозначно,Сергей Васильевич. А можно ли Ваши слова, которыми Вы, как я понял оцениваете (мягко скажем) несанкционированный переход 5 апреля 1992 года малого противолодочного корабля МПК-116 из Донузлава в Севастополь( т.е. с базы ВМС Украины на базу ЧФ) применить к факту угона СКР-112 из того же Донузлава в Одессу с поднятием украинского флага? Можно ли назвать каплея С.Настенко настоящим украинским патриотом и моряком? Можно ли сказать, что он выполнил свой долг? Кстати, СКР-112 Украина потом разрезала на металлолом и Настенко уже в отставке. А МПК-116 ЧФ после инцидента вернул в ВМС Украины.
Уважаемый Military Крым2!!! А как Вы относитесь к такому постулату: КРЫМ БЫЛ ЕСТЬ И БУДЕТ ТЕРРИТОРИЕЙ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО!!!! (временно оккупирован Украиной)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: Уважаемый Military Крым2!!! А как Вы относитесь к такому постулату: КРЫМ БЫЛ ЕСТЬ И БУДЕТ ТЕРРИТОРИЕЙ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО!!!! (временно оккупирован Украиной)
Вы бы это Ельцину в Беловежской Пуще скащали
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.


Главное за неделю