Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Всякое бывает

   RSS
Всякое бывает
Хочется посвятить эту тему всяким интересым проектам ВМФ разных стран. Особенно интересно когда подобные проекты были реализованы. Вот для начала французская ПЛ "Сюркуф", построена она была в 1933 году и имела подводное водоизмещение в 4330 т. !!! Что для начала 30х было очень много, но главное даже не это, а вооружение. Помимо ТА на ней было 2 203мм орудия. Вот такой вот подводный крейсер.
1.JPG (23.33 КБ)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Цитата
Сергей Малков пишет: Было бы интересно узнать о печальных результатах такой стрельбы
Честно говоря, даже не знаю, имели ли вообще место подводные стрельбы, или это была чисто теоретическая возможность.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
А вот и наша интересная конструкция, знаменитая Поповка. Круглый корабль.
s.JPG (157.45 КБ)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
А вот проекты советских десантных ПЛ проектов 621 и 626. 621 могла принимать на борт до 10 танков, 3 самолета 626 5 танков. Но до реализации дело не дошло
1.JPG (59.48 КБ)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Жаль, я напрочь забыл всю строительную механику корабля. Было бы интересно прикинуть, сколько весили бы танкопогрузочные люки и их привода. Скорее всего, кто-то посчитал, ужаснулся - и не пошло оно в серию.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Граждане, а что вот это такое?
7854.JPG (26.87 КБ)
С уважением.
Цитата
Nicolay Morozov пишет: Граждане, а что вот это такое?
Это ПЛ проекта 651 входит в Новую гавань г.Лиепая (Латвийская СССР, известна также под именем ЛиВМБ) 16 ДиПл 14 ЭскПл позывной "Комплекс". Скорее всего идет с полигона размагничивания, который был на акватории Аванпорта. Скорее всего первая половина 80-х прошлого столетия. :) Тогда кино сначало стало звуковым, а потом и цветным. =) А Вы просто задаёте вопросы или можете и ответить на них?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Это ПЛ проекта 651 входит в Новую гавань г.Лиепая (Латвийская СССР, известна также под именем ЛиВМБ) 16 ДиПл 14 ЭскПл позывной "Комплекс". Скорее всего идет с полигона размагничивания, который был на акватории Аванпорта. Скорее всего первая половина 80-х прошлого столетия. Тогда кино сначало стало звуковым, а потом и цветным. А Вы просто задаёте вопросы или можете и ответить на них? Уразумей, чтобы уверовать и ничего не делай без размышления.
Ну я конечно извиняюсь, но просто интересно, а другого источника информации я не могу найти-этой лодки в справочниках нет а где тогда узнать? А что обычно запускается с этой лодки? Пы-Сы: на что-то может и могу, на что-то нет. Просто интерес, захочешь что узнать-спросишь-и на ,получай, во жизнь стала.... :)
С уважением.
Цитата
Nicolay Morozov пишет: А что обычно запускается с этой лодки?
4 ПКР комплекса «П-6». Вот она, родимая!
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Спасибо! Когда найду на что могу ответить-обязательно отвечу. До этого на авиации специализировался, а сейчас еще и флот добавился, надо знаний хоть для ответов набраться не корите меня за это.
С уважением.
Цитата
Nicolay Morozov пишет: Спасибо!
И Вам спасибо - в душе защемило, тренировка показала - между 4 и 5 отсеком на корпусе поставить "мульку" и уйдет за милую душу. Но проект грамотный - ничего лишнего.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю