Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Плавали, знаем / Первая женщина погрузившаяся на подводной лодке.

Первая женщина погрузившаяся на подводной лодке.

Страницы: 1
RSS
Первая женщина погрузившаяся на подводной лодке.
У меня вопрос к знатокам. были такие женщины в СССР, России и мире? если да то кто первая женщина выполнившая погружение, или возможно выход в море.Надеюсь что это была наша соотечественница выполнившая первое погружение в мире на подводной лодке. у кого есть информация по данному факту прошу поделиться. Насколько я слышал были секретные испытания сразу после ВОВ , и на дизельной подлодке выполнено было погружение женщиной, она была из НИИ присутсвовала при испытании. хотелось бы знать ее имя, как ее наградили, была ли она первой в мире.
Изменено: dent - 20.09.2009 21:24:02
On of the first women to submerge in a submarine is believed to have been Clara Barton, founder of the American Red Cross
dent, похоже Вы говорите об Александре Донченко http://navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=37&TID=1001&PAGEN_1=8
меня смутило название статьи Fact or Fiction?
но наверняка еще другие женщины погружались. мне интересен сам факт первого погружения на подлодке женщины в отечественной истории кем то зафиксирован. про первый женщин трактористок,женщин летчиц ,женщин-космонавтов все газеты писали а про подводниц че то не пишут. просто было бы знать что такая то женщина фамилия имя отчество первая женщина в СССР погрузившаяся на подводной лодке.
Цитата
dent пишет: про первый женщин трактористок,женщин летчиц ,женщин-космонавтов все газеты писали а про подводниц че то не пишут.
так их не было и нет, подводниц то:)
Изменено: Галина Логунова - 20.09.2009 23:24:30
ну хотя бы кто погружение выполнила с экипажем. или на боевое дежурство вышла.ил экспериментальное погружение. как то этот факт должен был быть отмечен в судовых журналах флота.
Цитата
dent пишет: ну хотя бы кто погружение выполнила с экипажем. или на боевое дежурство вышла.ил экспериментальное погружение. как то этот факт должен был быть отмечен в судовых журналах флота.
он отмечен в сериале автономка =)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю