Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

Валерий Саблин

   RSS
Валерий Саблин
Замполит противолодочного корабля «Сторожевой» Валерий Саблин поднял восстание, поведя корабль на Ленинград????
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
В этой связи хочется вспомнить исторические события после после февраля 1917-го года. О чём нам сейчас пытаются напомнить ГЛАВНЫЕ историки страны по центральному ТВ. ДУМАЮ надо ДУМАТЬ!!!
Цитата
Юриий Слесарев пишет: Хотелось бы узнать общее мнение что означает "нормальные флотские офицеры"?
По-моему, это те, кто служит, но НЕ угоняет корабли или лодки. :)
Цитата
Герман Качуринер пишет: По-моему, это те, кто служит, но НЕ угоняет корабли или лодки.
Я подводник и не знаю случаев угона ПЛ. Кое-кто пытался угонять надводные корабли - об этом хорошо известно.
Цитата
Юриий Слесарев пишет: Я подводник и не знаю случаев угона ПЛ. Кое-кто пытался угонять надводные корабли - об этом хорошо известно.
Один случай угона ПЛ был, на моей памяти. Они в ремонте тогда стояли... Путч тогда был.
Юриий Слесарев (так по тексту) 26.08.2011 01:11:09 замечает:" Хотелось бы узнать общее мнение что означает "нормальные флотские офицеры"? Видимо это зависит от исторических событий. Раньше так! А сейчас вот так!" Согласен полностью, что зачастую история у нас переписывается в угоду текущим политическим интересам. Но ведь бывает и пересмотр истории как и иногда судебного решения "по вновь открывшимся обстоятельствам". Собственно и сама тема в форуме это поиск каких-то не судебных оценок, позиций. Дотошные исследователи, к примеру, установили, что в домашней библиотеке Саблиным подчеркнуты выдержки из речи Шмидта на суде 14 февраля 1906 года: “...Пройдут годы, забудутся наши имена, но ту боевую силу, которая присоединилась к “Очакову” и тем самым осталась верной народу и присяге..." Вот, и история: нынче иные за монархию и последнего царя считают за великомученика, а на набережной лейтенанта Шмидта открыт музей ВМФ на С-189.
Изменено: evacuator - 26.08.2011 17:57:38
Я тут излагаю свою точку зрения на ситуацию, а про проход в к желобу острова, то он выходил на подлодку и отработал "разводным ключем" http://blog.fontanka.ru/posts/78644/
Изменено: evacuator - 07.09.2011 20:02:44
Цитата
evacuator пишет: http://blog.fontanka.ru/posts/78644/
Как пользователь: более бредовой статьи еще не читал. Как модератор: в дальнейшем про "разводной ключ" прошу писать в разделе "Военно-морской юмор". Там же место для подобных ссылок.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков пишет: более бредовой статьи еще не читал
Присоединяюсь.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
evacuator пишет: он выходил на подлодку и отработал "разводным ключем"
У меня корочки ДОСААФ до сих пор сохранились "Удостоверения подводного пловца" от июня 1979 года, а воинскую присягу я принял 9 сентября 1979 года - это к тому, что якобы "бред" у меня до сих пор не от "быстрого всплытия" или "долгой работы на глубине". А вот например, от знания, что можно отстучать по бакену "сбор" и хорошего собственного понимания событий того времени.
Цитата
evacuator пишет: можно отстучать по бакену "сбор"
Это не значит, что можно посреди моря постучать "разводным ключом" по кастрюле и все лодки в окрУге бросятся на звук любимого "разводного ключа" и начнут всплывать, как заговоренные. Тем более, что я так и не понял, как эти лодки связаны с "целью" саблина идти в Ленинград?
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.


Главное за неделю