Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / А служит кто ?...

А служит кто ?...

   RSS
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
Из выступления адмирала Масорина В.В. на Камчатке: Одновременно, по словам адмирала, к январю 2009 года плавсостав кораблей будет переведен на контрактную службу. «Это совершено другие условия службы, жизни, взаимоотношений, - сказал Масорин. - Многое нужно будет менять, в том числе и в корабельном уставе». Главком пояснил, что до настоящего времени с корабля вечером сходит только часть офицеров и мичманов. «В иностранных флотах уже давно только маленькая часть остается на кораблях - дежурная служба, остальные все имеют возможность сходить на берег, - сказал Масорин. - Мы тоже к этому придем». Вместе с этим, по его словам, одно из условий, для того чтобы люди шли на контрактную службу, это обеспечение их жильем. В качестве одного из вариантов решения проблемы для военнослужащих Тихоокеанского флота, проходящих службу на Камчатке, рассматривается их перевод во Владивосток. Главком ВМФ России адмирал Владимир Масорин уже давно выступает за перевод плавсостава на службу по контракту, сообщает РИА Новости. "Для того, чтобы корабли у нас остались боеспособными, мы должны стремиться к тому, чтобы на кораблях, которые выходят в море, плавсостав был переведен на контрактную основу", - сказал Масорин журналистам. Как пояснил адмирал, это вызвано тем, что осуществлется переход на службу по призыву на один год. "Мы отчетливо представляем, что один год матросу на корабле делать нечего. Его надо сначала научить",- отметил Масорин. При этом он напомнил, то на флоте раньше служили 25 лет, потом пять лет, четыре, три и два года. КОММЕНТАРИЙ: п.1. Я думаю , что г-н Масорин хорошо помнит эксперимент, проведенный на 7 ОПЭСК в конце 80-х по "оконтракчиванию" экипажей. Он закончился головной болью командиров всех уровней, т.к. на контракт оставались ,в основном, не самые лучшие представители матросской среды, лучшие хотели учиться и делать жизнь "на гражданке". А 20-летние контрактники стали основными поставщиками ЧП, как на берегу, так и на кораблях. Вместе с тем, авторитета у экипажа они не имели, м/часть знали не очень-то хорошо . п.2. Я думаю , что вместе с тем , г-н Масорин хорошо помнит еще один эксперимент, проведенный на 7 ОПЭСК примерно в то-же время по выводу из консервации бпк "Дерзкий" (проект 57-А). Суть эксперимента состояла в следующем: корабль укомплектовали "партизанами" (переподготовщиками) по штату военного времени (их количество, по отношению к "штатным" военнослужащим составило 10:1 ) и поставили перед ними задачу за 90 дней вывести корабль из консервации, сдать задачу К-1, сдать элементы задачи К-2 , выйти в море и выполнить учебные стрельбы. Задача была выполнена. Мне довелось выйти с ними в море (для поддержки штанов), так вот , штаны поддерживать не пришлось. Матросы-партизаны В ВОЗРАСТЕ 30-40 лет отлично справились со всеми задачами. К матчасти они относились как к чему-то своему собственному, а стреляли так, что у опытных ракетчиков-артиллеристов фуражки дыбом вставали. РЕЗЮМЕ: Контрактники могут решить задачу боеготовности флота при условиях: 1.Хорошей базовой подготовки (min 1,5 года) 2.Материальной и моральной заинтерисованности. 3.Решении жилищных условий на корабле и на берегу. 4.Возраст не менее 21-23 лет. 5.Срок службы по контракту не менее 7 лет(включая время подготовки) 6.Право командира на досрочное прерывание контракта с возмещением контрактником затраченых на него средств.
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Ответы
А если допуск на высокие административные должности сделать возможным только ,через службу в ВС,кстати милицию,полицию и тайную полицию и всякие МЧС и т.д.,тоже обязать проходить службу в ВС(вот где резервы),да и избирательное право подкорректировать,не хочешь защищать Родину,значить не хочешь принимать участие в управлении страной,значит не гражданин ,а просто житель страны-население.Вот это была бы настоящая демократия.
Помни войну.
Прежде всего нужно создавать такие условия, чтобы люди хотели идти служить! А что касается права голоса, так у нас на выборы и так почти не ходят (какой смысл?), так что этим вряд ли кого напугаешь.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Олег этот процент ты считаешь к числу военнообязанных?
:)Если бы, Сергей! Мои подсчеты по действующим офицерам. По военнообязанным не берусь говорить. Думаю, кого сгребли и кто не сумел "откосить" - тот и "служит", читай пьёт кровь командиров и начальников. Здесь все и судимые, и наркоманы, и неграмотные, и дистрофики, думаю и всякие сексменьшинства присутствуют.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Линкор 23 пишет: Прежде всего нужно создавать такие условия, чтобы люди хотели идти служить!
Был на одной еврейской свадьбе. Из Израиля прилетел дядя жениха( уехал в 80-е) и привез с собой около 10 чел. гостей. Разговорился с коротко стриженым молодым человеком, оказалось - служивый(срочник)- пехота. Образованый и всесторонне развитый собеседник!!! Недавно позвонил Аркадий (жених) и сообщил, что этот молодой человек погиб!!!! На мой вопрос, как к этому отнеслись родственики - ответ СКОРБЯТ!!! , но ведь это их РОДИНА!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: сообщил, что этот молодой человек погиб
Пытаюсь угадать с трёх раз : 1. Деды забили насмерть? 2. Умер от дистрофии? 3. Наложил на себя руки от неуставщины и издевательств? Что не угадал ? Как там у Грибоедова "Служить бы рад, прислуживаться тошно..." Погибнуть за Родину почётно всегда и везде...не только в Израиле.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Линкор 23 пишет Прежде всего нужно создавать такие условия, чтобы люди хотели идти служить! А что касается права голоса, так у нас на выборы и так почти не ходят (какой смысл?), так что этим вряд ли кого напугаешь. Парадокс в том ,что какие условия не создавай сейчас -служить все равно не будут.А вот когда дальнейший карьерный рост администратора будет зависить от того служил ты или нет,тогда в ВС потянутся нормальные люди ,а самое главное пошлют своих детей,а с выборами ,не ходят потому что они обесценнены тем ,что право голоса имеет всякая голытьба с непонятным отношением к стране в которой живет,как только голосовать будут граждане в хорошем классическо -демократическом смысле- положение с выборами коардинально изменится.Да и в Думе ,правительстве поубавится идиотов и предателей.Надо чтобы Россия была государством граждан,а не населения,а граждане всегда с правами имеют обязанности.
Верую ибо абсурдно.
Как там у Грибоедова "Служить бы рад, прислуживаться тошно..." А Чацкий был массоном на 100 процентов,как и Грибоедов.
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич пишет: вот когда дальнейший карьерный рост администратора будет зависить от того служил ты или нет,тогда в ВС потянутся нормальные люди ,а самое главное пошлют своих детей
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Да и в Думе ,правительстве поубавится идиотов и предателей.
Ай-ай, Сергей! И я так, понимаю, ты считаешь, что Дума (СФ) проголосуют за такой закон? Или Президент разгонит Думу, если она НЕ проголосует за такой закон? Ты это серьезно?
Цитата
Сергей Васильевич пишет: а с выборами ,не ходят потому что они обесценнены тем ,что право голоса имеет всякая голытьба с непонятным отношением
Не-а! Голосуй, не голосуй - всё равно получишь ...гудок! В этом главная причина.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Ай-ай, Сергей! И я так, понимаю, ты считаешь, что Дума (СФ) проголосуют за такой закон? Или Президент разгонит Думу, если она НЕ проголосует за такой закон? Ты это серьезно? Да нет конечно не думаю.Но если к власти придут национально ориентированные лидеры,а не то отребье которое сейчас лытается править,тогда все может быть и довольно скоро,вспомни Веймарскую республику.
Верую ибо абсурдно.
Издавна на Руси служба Отечеству считалась ПОЧЕТНОЙ!!! На молодого человека , не служившего в армии смотрели как на ЧТО-ТО не понятное, то-ли больной совсем, то-ли что-то не совсем то, что надо!!!! Дума утвердила ОСЕДЛОСЬ для сенаторов. Давайте подумаем и сформулируем свое предложение по поводу ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (не переподготовки) для людей , претендующих на государственную службу. На носу выборы.... Может с каким-либо кандидатом ПРОКАТИТ??? Только надо подумать с КАКИМ???
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.


Главное за неделю