Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Положительная динамика

Положительная динамика

   RSS
Положительная динамика
В свете огромного числа негатива происходящего в нашей стране, иногда проходят и положительные новости. Эту тему я предлагаю посвятить их публикации и обсуждению. Вот для начала. Вчера Путин отдал приказ о возобновлении боевого дежурства нашей стратегической авиации у берегов супостата. И вчера же в воздух подняли 20 ракетоносцев. В процессе дежурства должны быть выполнены дозаправки в воздухе и отработка взаимодействие с ВМФ.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 50 След.
Ответы
Цитата
musson пишет: Куда же Вы это денете:
Я не специалист в производстве. :L: Но хочу сказать одно: - когда Зелин говорит о нехватке мощностей под производство комплексов - сразу начинается крик о развале ПВО.Когда Зелин заявляет о расширении производства и о решении (впервые после времен "холодной войны") постройки 2 заводов - начинается разговор зачем они нужны :OZ: Вам не кажется это странным?Так ВЫ чего хотите?Что б не каких шагов не было вообще, а тема ВС и ВПК оставалась удобной PR-площадкой для коньюнктурных политиков?
Изменено: алексей н - 14.12.2009 08:42:44
Цитата
алексей н пишет: Зелин говорит о нехватке мощностей под производство комплексов
Мощностей! Вы разницу чувствуете, не бетонных коробок, а мощностей. Идет подмена понятий. Понимаете? Так, что такое мощности и где их можно организовать? Вспоминайте 41, эвакуацию оборонных предприятий за Урал. Что эвакуировали? Бетонные коробки? Эвакуировали мощности людей и станки. И эти мощности работали в поле под открытым небом. Так что главнее? А нам предлагают тупо понастроить недвижимость из супер современного сэндвич пенополидерьмоуритана.
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
Цитата
musson пишет: Вы разницу чувствуете, не бетонных коробок, а мощностей
Имеется в виду 2 завода с современными технологиями Там же об А-50У.Вот ссылка http://www.rosrep.ru/
Изменено: алексей н - 14.12.2009 10:57:51
Цитата
алексей н пишет: Имеется в виду 2 завода с современными технологиями
Я не против того, чтобы закупались немецкие, японские, шведские, канадские, белорусские станки (вместо китайских), я только за! Но я против перевода бабла на псевдопотребности оборонки.
Цитата
алексей н пишет: Там же об А-50У.Вот ссылк
А сколько их А-50У? Все десять самолетов модернизировали? ;) Или как всегда один новеший образец!? Не шутя! |do|
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
Вот штришок нарисовался http://lenta.ru/news/2009/12/24/pakfa/
Третий полёт истребителя 5 поколения Т-50 (ПАК ФА) 13 февраля 2010г. Фото с сайта журнала "Взлёт" в продолжении предыдущего поста. :)
ФА.jpg (33.53 КБ)
Изменено: Аскольд 33 - 11.03.2010 14:18:20
И ещё цитата от туда же: Поставки российских боевых самолетов в 2009 году В 2009 г., впервые за почти два десятилетия после распада СССР, российская авиапромышленность смогла произвести и передать заказчикам чуть более сотни новых и модернизированных боевых самолетов. Наиболее ощутимый рывок был сделан в поставках Министерству обороны России – объем поступивших в течение года в войска новых и модернизированных машин превысил 60 машин. Это уже что-то. Так держать! |of|
Недавно читал публикации о проблеме подготовки кадров. Не знаю, правда ли, но сегодня боевых летчиков выпускает вроде как только краснодарское училище, причем поступило в этом году ок. 30 курсантов. И что тогда выходит - летать некому?! А какие смешные налеты у них. Вот тут еще новость на этом сайте запостили - купили вертолетоносец у французов. А как же обеспечение своего производства заказами. Неужто все, не справляется. Многие уже кричат о том, что часть техпроцессов ВПК потеряна или может быть потеряна. Особенно опасно это области СНВ. Или мои слова - это пораженчество?
Наша сила - Правда, а дорога - на Свет!
Цитата
Антошкин пишет: Вот тут еще новость на этом сайте запостили - купили вертолетоносец у французов.
До тех пор, пока контракт не подписан, считать это свершившимся фактом нельзя. Пока официальная информация - идут "эксклюзивные переговоры". Возможно, я ошибаюсь, но порой мне это напоминает эпопею с покупкой в Южной Америке крейсеров для усиления 2-ой Тихоокеанской эскадры во время русско-японской войны. Трудно сказать, что в этой истории больше - желания пополнить свой флот боевой единицей, получить доступ к западным технологиям, заставить таким образом отечественный ОПК умерить свои финансовые аппетиты или добится таким образом от Франции поддержки в большой геополитической игре. :)
Патриоты клеймят оранжистов, но всё-таки:
Цитата
В Советском Союзе понимали, что без сильной армии и флота страна не сможет защитить свои рубежи. Предприятия оборонного комплекса представляли собой своеобразную госкорпорацию, объединяющую научно-технический потенциал, производственные мощности, подготовку и обучение квалифицированного персонала. В итоге своей армией и флотом СССР по праву мог гордиться. А сейчас? Предприятия отрасли вынуждены буквально выживать в условиях повальной коммерциализации. Зачастую, мягко говоря, непатриотические действия собственников ломают хребет вчерашним гигантам оборонки. При этом, увы, далеко не всегда власти реагируют на ситуацию своевременно. Коммерсанты против корабелов
http://topwar.ru/14982-vmf-nazad-k-veslam.html
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю