Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Предстоящее сокращение СНВ

Предстоящее сокращение СНВ

   RSS
Предстоящее сокращение СНВ
В декабре наверное состоится подписание нового договора по СНВ. Что это будет означать для ударной составляющей ВМФ? Чем компенсировать возможные потери в ударной мощи?Как провести все это не так как всегда, а как лучше?
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 126 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Генерал Опарин говорит о необходимости испытать "Кинжал" на Ту-22М3, и говорит о том, что "Это повысит боевые возможности Воздушно-космических сил и добавит им мощи"
=) Он говорит, что нужно испытать, ЕСЛИ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЯВИЛАСЬ. (Может полностью интервью покажите? ;) ) Испытали за 3 года ? :)
Цитата
ОK пишет: А они не будут достигнуты?
Нет.
Цитата
ОK пишет: Значит командующий ДА, предлагающий провести испытания - лопух,
С 2003 г. уже нет.
Цитата
ОK пишет: Сказано "Кинжал" (который с безмоторным гиперзвуком - "аэроИскандер"), сказано на СУ-57.....Вы же можете подставлять в многоточие любые свои домыслы. Поиграйтесь в наперстки сколько угодно.
Ни чего до конца не сказано. Авторская компиляция. :) МНОГОТОЧИЕ — знак препинания (...), служащий для обозначения прерывистого характера речи, незаконченности высказывания или пропуска в тексте . Полностью всё можете показать? Или по верхам , как обычно?
Цитата
ОK пишет: Есть у Вас похожая ссылка? В студию.
Покажите мне хоть одну такую ссылку о ПКР? Блок 4 не предлагать. =)
Цитата
ОK пишет: А у Вас думки всё толще и длиннее....и высосанная из пальца горбатая идефикс. Еще раз - так "Дмитрий Донской" на 83% переоборудованный под 941У был с горбом спереди? Да или нет?
Я ответил. Есть обратные утверждения. что не было не "горба", ни "горбика"?Нет , не было - вот эскиз проекта 941У.
Я смотрю Вы большой любитель постить разные "набросы". =) |do|
Цитата
алексей н пишет: Я смотрю Вы большой любитель постить разные "набросы".
|do| |do| |do| |do| Как всегда бла-бла-блашная филология вместо четкой цитаты оппонента - и внятного объяснения почему это "наброс". Ну о чем с Вами тогда разговаривать?
Цитата
алексей н пишет: незаконченности высказывания или пропуска в тексте .
|do| Инопланетный филологический разум. И эта "незаконченность" является якобы четким доказательством Ваших "думок"? И так во всем - генерал Опарин был "лопухом" до 2003 года - так считает филолог "алексей н", и точка! Откуда-то высосан "горб" на 941У и кто-то (кому даже в страшном сне это не привидится) должен доказать, что эта думка высосана из пальца - не Вам "думку" надо доказать, а доказывать нужно что Вы бредите. Накидали кучу ссылок про пуски "Кинжала" и ни в одной нет простого упоминания о движущейся морской цели и указания хотябы приблизительно соизмеримой дистанции, рассказанной в мульти-Пути в 20018 году - СОВСЕКРЕТНО! |do| Или посчитаете что два бросковых испытания макета - это и есть финальная стадия испытания "Сармата" - уррряя! |do| И вот эта тягомотина по кругу. Увольте. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: И эта "незаконченность" является якобы четким доказательством Ваших "думок"?
Эта незаконченность позволяет автору статьи додумывать, что угодно. Заодно зарабатывать.
Цитата
ОK пишет: И так во всем - генерал Опарин был "лопухом" до 2003 года - так считает филолог "алексей н", и точка!
Не надо передергивать.. Сложно догадаться, что 2003 год относится к дате окончания службы генерала Опарина.
Цитата
ОK пишет: Откуда-то высосан "горб" на 941У
Так есть аргументы? Я вот слышал, что"Донской" длиннее однотипных и "морда" другая, но "Донской" это 941УМ,то есть из "недодела" 941У.Опять же когда ставили Р39М модернизация была не нужна, а для "Барка" модернизировать, т. е. "выше и толще" роль сыграло.
Цитата
ОK пишет: Накидали кучу ссылок про пуски "Кинжала" и ни в одной нет простого упоминания о движущейся морской цели
Я же просил Вас показать сообщение о какой либо из ПКР СССР / РФ при испытаниях которой чётко говорится, что она была испытана по движущейся мц. Есть?
Цитата
ОK пишет: Или посчитаете что два бросковых испытания макета - это и есть финальная стадия испытания "Сармата" - уррряя!
Опять Вы не точны до искажения смысла. Вот что сказал ВВП
Цитата
В частности, в настоящее время Министерство обороны совместно с предприятиями ракетно-космической отрасли начало активную фазу испытаний нового ракетного комплекса с тяжёлой межконтинентальной ракетой. Мы назвали его «Сармат».
http://www.kremlin.ru/events/president/news/56957 Или Вы считаете, что бросковые испытания это не активная фаза? Как то так.
Изменено: алексей н - 19.05.2020 23:29:41
Цитата
алексей н пишет: Эта незаконченность позволяет автору статьи додумывать, что угодно. Заодно зарабатывать.
Автор может додумывать что угодно, но есть контрольные точки - Су-57, "Кинжал" и доклад Путину о планах его сопряжения. Что не так?
Цитата
алексей н пишет: Не надо передергивать.. Сложно догадаться, что 2003 год относится к дате окончания службы генерала Опарина.
Не вижу никакого передергивания. На мой вопрос лопух генерал Опарин (бывший командующий ДА) считающий что нужно испытать "Кинжал" на Ту-22М3 по сравнению с "алексеем н", который считает "нет!" (с) или нет.....Вы заявили, что уже не лопух с 2003 года. Это Вы о чем?
Цитата
алексей н пишет: Так есть аргументы?
Я и говорю, тягомотина надоела - у Вас есть мнение что 941У был с горбом. Доказательства в студию Ваших "думок" - начинаяот мнения макеевцев (с указанием условий ТЗ) и кончая разбором "выше" (включая, показанный Вам давно "надувной колпачок", который есть и на сравнительной схеме) - горб в Ваших фантазиях отсюда растет. Четко и внятно - вытекающее одно из другого. Ну мои слова о конкурсе на "Булаву", можете не говорить. А я запасся попкорном.
Цитата
алексей н пишет: Я же просил Вас показать сообщение о какой либо из ПКР СССР / РФ при испытаниях которой чётко говорится, что она была испытана по движущейся мц. Есть?
Во-первых, не надо сравнивать РФ с СССР - тут абсолютно разные подходы по сообщениям о ВиВТ. Во-вторых, Вы для чего приводили кучу ссылок об испытании "Кинжала"? Там есть морская цель? Почему бы не быть сообщению о движущейся морской цели? Что тут совсекретного? А вот скрыть за Вашими "туманностями" типа морская цель - это и есть имитация АВМА ....это да.
Цитата
алексей н пишет: Опять Вы не точны до искажения смысла. Вот что сказал ВВП
Нет, это Вы искажаете, то что мной написано. Это он сказал непосредственно 1 марта 2018 во время мульти-Пути (когда бросков было 2), а вот через год (в апреле 2019, когда бросков было 3)он сказал следующее:
Цитата
Успешно проходят завершающие испытания межконтинентальной тяжелой ракеты "Сармат", поставлены на боевое дежурство гиперзвуковой комплекс "Кинжал" и лазерная система "Пересвет", сообщил Владимир Путин.
А сейчас 2020. Как успехи завершающего испытания? На мой взгляд, это ложь. А на Ваш?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: доклад Путину о планах его сопряжения. Что не так?
Доклад в Вашей ссылке "обрезанный". Причин этому много. Су57 будет нести ГЗУР во внутреннем отсеке, как и "Тушки".
Цитата
ОK пишет: Вы заявили, что уже не лопух с 2003 года. Это Вы о чем?
Об окончании исполнении обязанностей командующего ДА.
Цитата
ОK пишет: Я и говорю, тягомотина надоела
Шепнули размер шахты. Да, виноват,был не прав, исправлюсь.
Цитата
ОK пишет: Почему бы не быть сообщению о движущейся морской цели?
Я Вас спрашиваю, испытывали в СССР ПКР по "движущейся морской цели"?
Цитата
ОK пишет: а вот через год
Цитата
С апреля 2018 года в рамках мероприятий стратегического сдерживания самолетами МиГ-31 с комплексом "Кинжал" осуществляется плановое дежурство в воздухе над акваторией Каспийского моря.
https://ria.ru/20180719/1524918611.html
Цитата
ОK пишет: Как успехи завершающего испытания?
7 июля 2019 Завершающий этап испытаний тяжелой баллистической ракеты межконтинентального класса "Сармат" начнется в 2020 году. - Мы уже ведем огневые испытания и к концу года значительную их часть завершим. Планируется к концу следующего года выйти на завершающую стадию испытаний, - рассказал журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин во время посещения завода "Красмаш", где собирают "Сарматы".
Цитата
алексей н пишет: Доклад в Вашей ссылке "обрезанный". Причин этому много. Су57 будет нести ГЗУР во внутреннем отсеке, как и "Тушки".
Еще раз - в докладе сказаны слова "Кинжал" и планы размещения его на Су-57 до 2030 года. Дальше можете играться в филологию сколько Вам будет угодно. Более того, еще раз скажу - речь (там в нафталине, откуда Вы достали и присобачили к той ссылке ГЗУР) я вел о том, что не обязательно применять аэробаллистическую ракету "Кинжал" со сверхзвукового МиГ-31К, можно и со сверхзвукового Ту-22М3. И об этом привел массу ссылок, включая слова бывшего командующего ДА Опарина о том, что необходимо проводить испытания. Речь может идти только о соотношении дальность ракеты (от скорости и апогея) + досягаемость комплекса (700 км. или 2000 км), ну и количество ракет на борту. Это (возможность) не означает что нужно принимать "Кинжал" на Ту-22М3 или СУ-57. Нужны испытания. Вам это не нужно - нужно заниматься филологией и играться словами. Это понятно.
Цитата
алексей н пишет: Об окончании исполнении обязанностей командующего ДА.
Нет. Речь шла о том что он лопух по сравнению с Вами. Вы ответили уже не лопух с 2003 года - внимательно читайте свои же слова.
Цитата
алексей н пишет: Шепнули размер шахты. Да, виноват,был не прав, исправлюсь.
Я не знаю какие голоса Вам шепчут. Ваша "думка" про горб спереди (равно как и сзади) под "Барк" - полный бред.
Цитата
алексей н пишет: Я Вас спрашиваю, испытывали в СССР ПКР по "движущейся морской цели"?
Еще как. Широкорад Огненный меч.
Цитата
П-15. 4 августа произведен пуск по движущейся со скоростью 30 уз. мишени КЦ-10 на дистанцию 26,2 км. Скорость кате­ра 28 уз. Ракета прошла над мишенью на высоте 5,5 м и на 129 10,5 м вправо от центра мишени. Зачтено как попадание в «приведенную» цель. 6 августа произведен пуск по движущейся со скоростью 29,4 уз. мишени КЦ-10 на дистанцию 10,4 км. Скорость ка­тера 28 уз. Ракета прошла над мишенью на высоте 2,5 м и на 13 м влево от центра мишени. Зачтено как попадание в «приведенную» цель.
Цитата
П-25. Шестой пуск был произведен 29 мая при тех же услови­ях, но по катеру пр. 183Ц, двигавшемуся со скоростью 39 уз. на дистанции 25 км от места старта. Ракета была оснащена РГС, которая захватила цель. Ракета пролетела в 3 м выше ватерлинии и в 14 м в сторону кормы от центра мишени, что было зачтено комиссией как прямое попадание в «приве­денную» цель. Седьмой пуск состоялся 5 июня. Ракета была выпущена с катера проекта 205Э по катеру проекта 183Ц, идущему со скоростью 19,5 уз. на дистанцию 25 км. Ракета имела ТГС, которая захватила цель. Ракета пролетела в 5 м вправо от носового теплового имитатора и в 3 м выше его. Пуск был зачтен комиссией как прямое попадание в «приведенную» цель. Восьмой пуск был проведен 11 июня. Ракета была выпу­шена с катера проекта 205Э по катеру проекта 183Ц, идуще­му со скоростью 35 уз. на дистанцию 11,8 км. Ракета имела РГС, которая вышла из строя. Ракета приводнилась в 170 м перед целью.
Цитата
Малахит. 10 апреля «Буря» стреляла по подвижной мишени пр. 183-11 с тепловым имитатором «Циклон» на дистанцию 20 км. Скорость корабля составляла 17,5 уз., а мишени — 25 уз.
Более того, определенные БУ РС в ходе плановой БП выполнялись по движущейся цели. Для чего на флотах имелся целый набор ШТАТНЫХ катеров-мишеней (с катерами-водителями мишеней) и катера-цели (с катерами-водителями целей).
Цитата
алексей н пишет: С апреля 2018 года в рамках мероприятий стратегического сдерживания самолетами МиГ-31 с комплексом "Кинжал"
Ну просто песня! Вам написано про "Сармат", и сказано, что Путин 11 апреля 2019 года заявил об успешно проходящих ЗАВЕРШАЮЩИХ испытаниях "Сармата"? Путина, а не Рогозина. Это так было в апреле 2019 года? Можно говорить о завершающих испытаниях, да еще и успешных если не было произведено ни одного летного испытания ракеты? Да или нет? Что касается обещаний Рогозина, то сколько их уже было .....не счесть, а если еще и УСПЕХ испытаний Булавы вспомнить.......Но я говорил о сказках Путина. Предпочитаете заболтать? Что касается БД "Кинжала" - не расскажете кто же несет БД на МИГ-31? Строевые летчики? Какое строевое подразделение несет БД?
Изменено: ОK - 21.05.2020 07:52:38
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Еще раз - в докладе сказаны слова "Кинжал" и планы размещения его на Су-57 до 2030 года. Дальше можете играться в филологию сколько Вам будет угодно.
Я уже всё сказал про Вашу ссылку. Это куцый аргумент (мягко говоря). Интерпретированное размещённой ранее сообщение,которое я приводил.
Цитата
ОK пишет: Более того, еще раз скажу - речь (там в нафталине, откуда Вы достали и присобачили к той ссылке ГЗУР) я вел о том, что не обязательно применять аэробаллистическую ракету "Кинжал" со сверхзвукового МиГ-31К, можно и со сверхзвукового Ту-22М3.
У меня иная версия. "Кинжал" как АРК состоятелен только с "Мигом". Странно, что Вас в этом не убедили фото "Кинжала" в паре с "Тушкой".
Цитата
ОK пишет: Более того, определенные БУ РС в ходе плановой БП выполнялись по движущейся цели. Для чего на флотах имелся целый набор ШТАТНЫХ катеров-мишеней (с катерами-водителями мишеней) и катера-цели (с катерами-водителями целей).
Такие книжки об испытаниях "Кинжала" появятся не скоро. Подробностей об испытаниях по "подвижной мц" например о "X-32" Вы встречали в обычных сми?
Цитата
ОK пишет: Можно говорить о завершающих испытаниях, да еще и успешных если не было произведено ни одного летного испытания ракеты?
1.Я Вас спрашивал, что значит для Вас завершающий этап испытаний. 2.Огневые испытания по Рогозину проходят успешно. Огневые испытания - это какой этап? Филология.
Цитата
ОK пишет: Что касается БД "Кинжала" - не расскажете кто же несет БД на МИГ-31? Строевые летчики? Какое строевое подразделение несет БД?
Не аргумент. Есть примеры, когда БД особенно на новых типах несли не строевые части, в этом ни чего удивительного нет.
Цитата
алексей н пишет: Я уже всё сказал про Вашу ссылку. Это куцый аргумент (мягко говоря). Интерпретированное размещённой ранее сообщение,которое я приводил.
А я уже давно всё сказал про Вашу игру в слова. Для меня это аргумент, как и аргумент слова Опарина - о возможностях применения "аэроИскандера" со сверхзвукового Ту-22М3.
Цитата
алексей н пишет: У меня иная версия. "Кинжал" как АРК состоятелен только с "Мигом". Странно, что Вас в этом не убедили фото "Кинжала" в паре с "Тушкой".
Я не препятствую любым Вашим "думкам". Странная логика - почему меня должны убедить эти совместные фото? В чем? В том что не возможно применение Кинжала с Ту-22М3? Почему? И тут слова Опарина Вам в помощь.
Цитата
алексей н пишет: Такие книжки об испытаниях "Кинжала" появятся не скоро. Подробностей об испытаниях по "подвижной мц" например о "X-32" Вы встречали в обычных сми?
Называется - следите за руками наперсточника. Сначала накидана куча ссылок СМИ про стрельбу "Кинжалом" по морской цели. На вопрос - где там слово подвижная - перескок во времена СССР. После того как показаны времена СССР по подвижной цели - опять филолоия про СМИ. Еще раз спрашиваю - если в СМИ есть ссылка о стрельбе по морской цели, то почему нет слова подвижная морская цель? Это совсекретно, или это откроет неспособность до сих пор её поражать?
Цитата
алексей н пишет: 1.Я Вас спрашивал, что значит для Вас завершающий этап испытаний. 2.Огневые испытания по Рогозину проходят успешно. Огневые испытания - это какой этап? Филология.
У Вас плохо со зрением, или с памятью? Вам отвечено 5 дней назад - для продвинутой РФ - хотя бы одно успешное летное испытание РАКЕТЫ, хотя для отсталых принята СЕРИЯ успешных летных испытаний (вместе с неуспешными). Не заметили, или чего? Огневые испытания - это испытания двигателей ракеты, и они никогда не означали ЗАВЕРШЕНИЕ испытаний. Еще какая филология, причем вместе с запутинским напёрсточничеством.
Цитата
алексей н пишет: Не аргумент. Есть примеры, когда БД особенно на новых типах несли не строевые части, в этом ни чего удивительного нет.
Да что Вы? Приведете примеры несения БД не принятым на вооружение оружием, причем не строевым личным составом, а летчиками-испытателями, моряками-испытателями, ракетчиками-испытателями?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Для меня это аргумент, как и аргумент слова Опарина - о возможностях применения "аэроИскандера" со сверхзвукового Ту-22М3.
Цитата
ОK пишет: В чем? В том что не возможно применение Кинжала с Ту-22М3? Почему? И тут слова Опарина Вам в помощь.
Простой вопрос.ПОЧЕМУ ЗА 3 ГОДА НЕ ИСПЫТАЛИ?
Цитата
ОK пишет: Называется - следите за руками наперсточника.
Смешно.
Цитата
ОK пишет: На вопрос - где там слово подвижная
Лет через 70 прочитаете.Как в Ваших случаях о П-15 и П-25. Есть подобные новости в сми о Х-32?
Цитата
ОK пишет: Огневые испытания - это испытания двигателей ракеты, и они никогда не означали ЗАВЕРШЕНИЕ испытаний.
Не завершение , а завершающие. Для кого то и начало бросковых это завершающий этап,если отталкиваться от эскиза.
Цитата
ОK пишет: хотя бы одно успешное летное испытание РАКЕТЫ, хотя для отсталых принята СЕРИЯ успешных летных испытаний (вместе с неуспешными).
Цитата
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что завершающая стадия испытаний комплекса «Сармат» начнется в конце 2020 года.
Подождём.
Цитата
ОK пишет: Приведете примеры несения БД не принятым на вооружение оружием, причем не строевым личным составом, а летчиками-испытателями, моряками-испытателями, ракетчиками-испытателями?
Дронов заявил о "плановом несении дежурства", почему Вы решили,что АРК не принят на вооружение?
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 126 След.


Главное за неделю