Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Реформа ВМФ России завершится его упразднением.

Реформа ВМФ России завершится его упразднением.

   RSS
Реформа ВМФ России завершится его упразднением., О гибели ВМФ
Пока начну. В марте с.г. ЦКП ВМФ прекращает свое существование, и переводится на ЦКП ГШ ВС (с обрезанием естессно =) ). "Зеленые человечки" недавно посещали ЦКП ВМФ, спрашивали как осуществляется управление МСЯС. Ничего не поняли, сказали что у них всё естьдля этого. Оставшийся трезвый народ на ЦКП ВМФ пытался достучаться, что это идиотизм. Пока не получилось. =) Остальное чутьпозже. Заодно и народ наверное к этой теме подключится. ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Ответы
Цитата
Олег Кошелев пишет: Почему только цепочка табуреткин - тайный звездун эРэФии? А такая должность есть - Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами РФ? С каких это пор командир отделения освобожден от ответственности за действия своих подчиненных? Скажете - не должен в это вникать? Скажу - не состоятельно. Работающая ГОСУДАРСТВЕННАЯ система - это ПРЯМАЯ обязанность первого лица
цитирую:
Цитата
Федеральный Закон от 28 декабря 2010 г. N 390-ФЗ О безопасности Статья 4. Государственная политика в области обеспечения безопасности ... 2. Основные направления государственной политики в области обеспечения безопасности определяет Президент Российской Федерации. ... Статья 6. Координация деятельности по обеспечению безопасности Координацию деятельности по обеспечению безопасности осуществляют Президент Российской Федерации и формируемый и возглавляемый им Совет Безопасности, а также в пределах своей компетенции Правительство Российской Федерации,...
Это "По Закону". Военная доктрина РФ -- на "понятиях" =) , в прямом смысле. Терминов и определений нет, есть "основные понятия" =) . Я чуть-чуть эту тему в другой ветке RizinKe разъяснил.
Изменено: SergtoUn - 08.12.2012 21:10:55
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Непонятно и почему из преданных и верных нельзя было найти человека поприличней на должность МО.
Внутреннее противоречие :) . Поэтому и не смогли :) . А скорее всего, надо было найти "дурачка", на котором военные всю злость выместят. А потом "добрый царь" раскроет коррупцию. А "дурачок" ещё и с инициативой оказался.
В любом нормальном государстве подрыв управления силами флота должно расцениваться как преступление. Только в эРэФии возможно разгромить ВИД Вооруженных Сил, издеваться над ним несколько лет, и потом рассказать, что "в целях совершенствования управления силами ВМФ" всё возвращается взад. Я никогда не думал, что доживу до этой клоунады. Дожил. И тошнит, что это территория бывшего Великого СССР - ныне вонючая эРэФия.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: 1. Распил бабла. Вспомните времена до Цусимы. Денег не хватало?Что-то изменилось?
Есть не мало других хлебных мест, где можно было делать свои дела в тишине и покое, в крайнем случае под писки г-на Навального. Г-на Сердюкова отблагодарить могли и какой-то такой должностью за верное исполнение курса партии по посадке г-на Ходорковского (что было важным и нужным государственным делом - посадить надолго и надёжно). Не логично.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Олег Кошелев пишет: В любом нормальном государстве подрыв управления силами флота должно расцениваться как преступление
Знаково, что за год до начала этой "реформы" с организацией "объединённого" Штаба активно обкатывались версии реформирования путём образования Морского Министерства-обособленного государственного органа внутри структуры МО и ВС. В итоге "реформа" Сердюкова-Макарова, от которой кстати пострадали не только структуры управления флотом, но и ВВС. Два варианта реформирования кстати всплывали при фактически одном политическом руководстве. В каком конечном виде будет востанавливаться структура ВМФ станет видно где-то в течении полугода. Пока склоняюсь к мысли, что и подтверждается источниками в СМИ, что полноценного востановления уничтоженных структур управления флотом и военно-воздушными силами, военного образования и много другого не будет. Сломать легко. Ответственность с высшего политического руководства снять не возможно, история спросит в любом случае, но объяснять произошедшее только "распилом" наивно. Откройте глаза - наш Пенсионный Фонд, РЖД и естественно Газпром с Роснефтью кормушки гораздо более сладкие. И будем реалистами так же и в остальном мире. Махинации Уолл-стрит и Федеральной резервной системы приносят больше чем бюджет Пентагона, а с продажи кроссовок и тп. члены ЦК Компартии КНР кормятся лучше чем с второго военного бюджета в мире.
Цитата
Игорь Волков пишет: Про гпв это в метрополии задачу выдали, но качество исполнения как всегда на отшибись
Я естественно не берусь утверждать об эффективности исполнения этой программы, но гововорить о полном отсутсвии результатов не правильно. Более того, увеличение финансирования ВС, принятие ГПВ-2020 произошло в тот момент, когда точка невозврата уже была близка. Нашему ОПК, при всё моём уважении к трудящимся там, во многих вопросах нужно было снять с ручника и начинать набирать обороты. Однако зачем это делать мерзко по сердюковски? Если рассуждать практически и цинично, то созданная и курируемая г-ном Сечиным и компания Объединённая Судостроительная компания (ОСК) это по определению друзья флота, хотя и кормушка. Отдельное Морское Министерство было бы выгодно им. В целом будет лучше и правильно если побеждать будут у нас в стране группировки контролирующие производство, а не банковско-ростовщический компадорский капитал. Если вдуматься, то и различия между рядом олигархов и курирующими партфункционерами КПСС не такие большие. В определённый момент Горбачёв выпустил джина из бутылки начав брать кредиты у Запада, которые просто растаяли по маленьким ручейкам в правильные карманы и банковско-ростовщицкий капитал у нас в стране приобрёл огромное влияние и власть. Для ростовщика не нужно производить, можно купить. Позиция Сердюкова купить - "Мистраль", "Ивеко" и тд., не каждая покупка его идея, но подход именно тот. Я полагаю, что ГПВ-2020 один из последних шансов для нас перераспределить доходы от продажи природных ископаемых в промышленное производство, а банковский-финансовый сектор России в существующем виде прямой враг промышленного производства, в том числе высокотехнологического и его производного - флота.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Если вдуматься, то и различия между рядом олигархов и курирующими партфункционерами КПСС не такие большие.
Их вообще нет. Просто команда партийной "смены" -- комсомольско-чекистская -- нашла новые пути обогащения. Посмотрите, кто во власти и в олигархии -- Матвиенко, Чубайс, Кириенко, Березовский... Всё -- чистопородный "союз ленинской молодёжи". А комсомол, помните, наверно, был трамплином и резервом для ЧК. Вот и поприходили "только в профиль".
Цитата
Алексей Мисяць пишет: а банковский-финансовый сектор России в существующем виде прямой враг промышленного производства, в том числе высокотехнологического и его производного - флота.
Банковский-финансовый сектор -- по своему определению -- паразитирующий институт. Паразит -- всегда враг того, на ком паразитирует. Но паразитировать можно только на производственном секторе -- на торговле "не разъездишься". А на высокотехнологичном производстве в принципе очень выгодно паразитировать -- много рычагов и путей "выжимать соки". Только не хотят видеть паразиты, что со смертью производства и они вымрут -- не нужны они будут "за бугром", даже со своими коттеджами, яхтами и б..дями.
Изменено: SergtoUn - 09.12.2012 22:52:03
Цитата
принятие ГПВ-2020 произошло в тот момент, когда точка невозврата уже была близка.
Хочется верить в обратное, но положа руку на сердце и по всем расчётам надо признать: точка невозврата уже пройдена. При Сердюкове очередные последние гвозди в крышку гроба ВПК вбивали, Мистраль как пример.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Есть не мало других хлебных мест, где можно было делать свои дела в тишине и покое, в крайнем случае под писки г-на Навального. Г-на Сердюкова отблагодарить могли и какой-то такой должностью за верное исполнение курса партии по посадке г-на Ходорковского (что было важным и нужным государственным делом - посадить надолго и надёжно). Не логично.
:) А по-моему всё логично. Увеличение расходов на оборонку "органичным" =) образом сочетались с полным развалом ВС и неимоверным падением обороноспособности РФ во времена Табуреткина - "эффективного мененджера" и ПОДЧИНЕННОГО Путина - Медведева - Путина. Для меня лично совершенно очевидно, что увеличение расходов на ОПК не преследует цель повышения обороноспособности России. Это раз. Второе - по оценкам военных экспертов, уровень отката в гособоронзаказе примерно в два раза превышает средний по бюджету. Назывались цифры 60 против 30%. А с откатом в 60% любое предпритяие ВПК даже сковородки не сможет производить, не то что системы разведки или танки. Логика проста - ударно увеличиваются те статьи расходов, в которых больше, чем в среднем, норма откатов. Если бы можно было больше всего воровать на производстве презервативов, то все били бы себя пяткой в грудь и кричали о том, что Родине нужны новые презервативы, а значит, будем ударно увеличивать их производство. Потому что речь принципиально идет не о производстве презервативов, а о воровстве на производстве презервативов. :) И третье, если Вы забыли - напоминаю. Когда Путин Первый назначал Табуректина Министром Обороны в 2007 году, то он объяснял смысл такого "шедеварльного" кадрового решения тем, что в условиях реализации программы развития и перевооружения ВС, связанной с расходованием «огромных бюджетных средств», «нужен человек с опытом работы в сфере экономики и финансов», который наведет порядок с этими финансовыми потоками. Результат мы знаем, да? |do| Вот учитывая всё вместе сказанное в этой теме про разгром ВМФ, а это не пивной ларек разгромить (надеюсь понимаате), считаю действия Путина-Медведева (на вершине пирамиды) с ихней "командой" - враждебными действиями по ослаблению моей страны. Те, кто хочет - пусть ведутся на рекламные ролики про то какой хороший у нас царь - вливает деньги в ВС, мешают ему бояре, он не в курсе и ничего поэтому сделать не может. Не препятствую. ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Интересно, какая доктрина будет у нынешней власти, если вдруг Китай начнет "просачивать" свои войска в Сибирь, типа для "защиты сограждан от произвола российских властей, унижения прав человека" (указать иное)? Даст команду Товсь для спецносителей или эвакуацию? Китай - это не Грузия, а любые сценарии поворота событий надо учитывать.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Назывались цифры 60 против 30%.
По отдельным контрактам, в том числе на поставку комплектующих, ОКР и тп. возможно. Но на поставку "Бореев" и "Ясеней"? На поставку танков, артиллерии, вертолётов и самолётов? Такой откат получен с поставки Су-35 и Су-30, Ми-28 и Ка-60? При всём уважении будьте реалистом. Там игры конечно есть, в том числе с внесением всех издержек, соцкульбыта и тп. в контракт с МО, коррупция естественно имеет место. В цене западной техники которую страстно хотел покупать г-н Сердюков заложено примерно 8-10 % которые они могут отстегнуть, во всяком случае именно такие цифры всплывают периодически. Напрмер были скандалы с британскими истребителями и французкой техникой поставляемыми в страны Персидкого залива.
Цитата
Игорь Волков пишет:
Цитата
принятие ГПВ-2020 произошло в тот момент, когда точка невозврата уже была близка.
Хочется верить в обратное, но положа руку на сердце и по всем расчётам надо признать: точка невозврата уже пройдена. При Сердюкове очередные последние гвозди в крышку гроба ВПК вбивали, Мистраль как пример.
Тут все решает список утраченных технологий и производств. "Мистраль"? Да дался Вам этот крашенный паром. Лично я протестовал бы меньше если купили "Докдо" Что утрачено в связи с его покупкой? Технологии производства дизелей? Производим, мучаются экипажи "Стерегущих", ещё посмотрим как работать двигательная установка на "Горшкове" :/: будет. Французкая БИУС пойдет на все заказы? Да не будет этого. Из-за поставок британских гальюнов и кроватей мы утратили их производство? Я рыдаю. C специальным спасательным комплексом для "Белоусова" согласен вопрос сложный, но работа по нему мягко говоря дороговатой вышла. Мы утратили производство корабельной артиллерии, торпед? Нет, вопрос в том, когда отечественные производители и разработчики закончат валить друг на друга и дадут наконец результат. Чувствительные утраты это утрата производств специальных материалов, утрата культуры производства, системы контроля качества тут ж..а, вкладывать нужно много и долго. Начиная со школ и CПТУ. У нас в ряде мест и у Советского ВПК тут было не блестяще. Утрата в мозгах. В разрушении научных школ, в уровне образования. Ну мы так деградировать могли и можем дальше и без инозакупок, смысл валить с больной головы на здоровую? Пока не купили технологии прозводства пусть устаревших, но качественных французких тепловизоров как блестяще у нас шли в этой области дела?
Изменено: Алексей Мисяць - 10.12.2012 12:41:55
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю