Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Реформа ВМФ России завершится его упразднением.

Реформа ВМФ России завершится его упразднением.

   RSS
Реформа ВМФ России завершится его упразднением., О гибели ВМФ
Пока начну. В марте с.г. ЦКП ВМФ прекращает свое существование, и переводится на ЦКП ГШ ВС (с обрезанием естессно =) ). "Зеленые человечки" недавно посещали ЦКП ВМФ, спрашивали как осуществляется управление МСЯС. Ничего не поняли, сказали что у них всё естьдля этого. Оставшийся трезвый народ на ЦКП ВМФ пытался достучаться, что это идиотизм. Пока не получилось. =) Остальное чутьпозже. Заодно и народ наверное к этой теме подключится. ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Ответы
Внимательно прочел стенограмму монолога Путина. Кроме обычных словес - "нам надо - мы должны", 12 летняя шарманка :)
Цитата
На улицах наших городов и поселках мы видим результаты того, что происходило в органах власти, в СМИ и в головах наших за последние годы. Были отброшены все идеологические штампы, но, к сожалению, вместе с ними - и моральные принципы.
Цитата
Удобным полем для коррупции стали госзакупки. Прошу обеспечить соответствующий контроль и публичную отчетность за ними.
=)
Цитата
Нас не может устраивать ситуация, когда Россия находится в финансовых и сырьевых заложников у остального мира. Однобокая сырьевая экономика не позволяет полностью развить России свой потенциал и многому реализоваться.
Цитата
Для обновления промышленности и развития науки будут выделены беспрецедентные средства на государственный оборонный заказ. Деньги от него получат все смежные сферы экономики.
Цитата
Мы должны создать на Дальнем Востоке и в Забайкалье хорошие условия жизни.
НИ ОДНОГО слова про вооруженные силы, "практически завершившуюся военную реформу" |do| и спасательной операции после её успешного окончания - ноль целых, хрен десятых! К чему бы это? Нечего сказать, а ведь такие достижения! :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: пекут например, такие корабли как корветы (проект 056) как горячие пирожки - за пять месяцев спустили на воду 7 таких кораблей, и головной обещают к концу этого года (за 7 месяцев с начала спуска на воду) вывести на госиспытания. Им ВМФ нужен, а не распилы
056 это цветочки, пишут что на разной стадии строительства под десяток новых 052, головных два уже в высокой степени готовности. Возможно вступят в строй раньше нашего пр. 22350 8-O
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: 056 это цветочки, пишут что на разной стадии строительства под десяток новых 052, головных два уже в высокой степени готовности. Возможно вступят в строй раньше нашего пр. 22350
|agr| Конечно. И фрегатов 054, и малозаметных истребителей J-20, бомбардировщиков H-6K и тяжелых транспортных самолетов Xian Y-20....Да и на "Ляонин" достаточно посмотреть и сравнить сроки и результаты по нему и "Викре и матери её".....с китайскими кирпичами. Времена, когда Китай размещал в России заказы на истребители, ПЛ, НК закончилсь. Совсем рядом полная самодостаточность в строительстве ПЛ и НК. Осталось только преодолеть зависимость от поставок некоторых типов ракет, электроники, двигателей из России и Украины. Они над этим работают от двигателей для БПЛА до двигателей дляY-20. Сейчас Погосян еще поможет с Су-35 (конечно же безвозмездно). =) ....и эРэФия свободна. Готовый конкурент как в геополитике, так и в поставках оружия. О других вещах - прорывах в Космосе например, говорить тоже не приходится. :) Это живой пример как сохраняется и развивается наследство, а не просирается и распиливается. И еще пример целеполагания руководства государства направленного на оборону страны, по-взрослому, а не по-воровскому с "реформами" табуреткиных. :)
Изменено: Олег Кошелев - 12.12.2012 16:33:21
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Да.. Больно, очень больно видеть такое... Чем вылечиться, - не знаю. Спиртное не помогает, наркотики не принимаю... Взять в руки оружие, чтобы перестрелять парочку ворюг, - а толку? На их место встанут другие... Денег не скопил, чтобы уехать отсюда и не видеть этот позор. Черт, как же дальше быть то? Тьфу, млин..
Изменено: Andrey_Hongkong - 12.12.2012 16:40:42
Цитата
Andrey_Hongkong пишет: Взять в руки оружие, чтобы перестрелять парочку ворюг, - а толку? На их место встанут другие... Денег не скопил, чтобы уехать отсюда и не видеть этот позор. Черт, как же дальше быть то? Тьфу, млин..
=) Не расстраивайтесь. Неужели не верите?
Цитата
Там нормально все будет, вы не волнуйтесь. Козлы они, что в восемь утра приходят... Ну, просто, на самом деле это набор привычек. У меня много людей, которые работают в правоохранительных органах, у них действительно... если придут в семь утра, они получат... всё.
(с) Премьер-министр РФ Д.А.Медведев. А ведь он в курсе, он был "нашим" (тут есть его "электорат" =) ) президентом, первым лицом в государЬстве, мамкина норка. И ещё хочет. =)
Изменено: Олег Кошелев - 12.12.2012 19:08:52
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Всем здравия желаю! Представляюсь по случаю прибытия - Соколов Сергей Геннадьевич, капитан 2 ранга запаса. МЧПВ. КомБЧ-5. Корсаков, Владивосток, П.-Камчатский. Последняя должность - кБЧ-5 ПСКР Имени 70-летия Погранвоиск. Единственный из серии.(11351) прошедший путь от заводской стенки до Китая без ремонта и сохранивший все боевые свойства.Потому и приглянулся китайским товарищам. В конце 90-х начале 00-х дивизию изрядно почистили ,оставив себе морально и физически устаревшие единицы. Да и дивизии нет - дивизион на её месте.. Прочитал сообщения и вижу единомышленников.
Цитата
Сергей Соколов пишет: Представляюсь по случаю прибытия - Соколов Сергей Геннадьевич, капитан 2 ранга запаса. МЧПВ
Здравия желаю, офицер. Вам письмо в личку. |of| Чтобы не писать лишнего в теме.
Цитата
Сергей Соколов пишет: Прочитал сообщения и вижу единомышленников.
Ну так присоединяйтесь к теме, внесите свежий кильватерный след.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Мысли в слух - ужасно коряво, но нет ли рациональности, в том чтобы часть отделов(управлений) ГШ ВМФ оставить в Питере в ходе очередных ОШМ? Тех кто отвечает за военно-морское образование, науку и кораблестроение, а оперативное управление пробовать восстанавливать в Москве, где есть связь и под боком ГШ ВС? Понимаю, что очень очень коряво, просто вопрос в слух.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Алексей!Теперь оцените своё предложение в ракурсе недавно принятого , нового статуса ГШ и создания ОЦКП ГШ.Кроме того начинается разбор по функциям между ГК и СОК.В принципе ранее поспешно пущенный паровоз, приобретает кроме формы и содержание.
Изменено: алексей н - 21.12.2012 19:54:48
Цитата
Руководитель учения заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Александр Постников-Стрельцов во время активной фазы учения управлял его ходом с Центрального командного пункта Генерального штаба, а затем прибыл в район проведения учения на завершающем этапе — для разбора и подведения итогов.
Материал размещён на портале. Думаю, что сейчас новый НГШ и ГК ВМФ проходят некий момент истины : либо признают, что нужно востанавливать систему управления либо продолжат начатое НГШ Макаровым и МО Сердюковым, или да или нет.
Цитата
Проведена успешная апробация новой системы управления межфлотской группировкой. Основным органом управления являлся Генеральный штаб ВС РФ, руководивший действиями кораблей в режиме реального времени с помощью новейшей защищенной автоматизированной системы управления. Средства управления функционировали стабильно и надежно, обеспечивая обмен информацией даже в условиях активного радиоэлектронного противодействия. В целом, по мнению Генерального штаба ВС РФ, цель учения — демонстрация военно-морского присутствия в дальней морской зоне, военной силы и решимости ее применения — достигнута. Основная задача учения решена — органы военного управления и силы ВМФ к выполнению задач по предназначению в дальней морской зоне готовы.
Из официальных реляций пока следует, что нет.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.


Главное за неделю