На главную страницу


Реформа ВМФ России завершится его упразднением.


   RSS
Реформа ВМФ России завершится его упразднением., О гибели ВМФ
Пока начну. В марте с.г. ЦКП ВМФ прекращает свое существование, и переводится на ЦКП ГШ ВС (с обрезанием естессно =) ). "Зеленые человечки" недавно посещали ЦКП ВМФ, спрашивали как осуществляется управление МСЯС. Ничего не поняли, сказали что у них всё естьдля этого. Оставшийся трезвый народ на ЦКП ВМФ пытался достучаться, что это идиотизм. Пока не получилось. =) Остальное чутьпозже. Заодно и народ наверное к этой теме подключится. ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Ответы
Цитата
Олег Кошелев пишет: перечисленные Вами структуры начистоту расскажут и приведут конкретные цифры откатов?
Это в значительной мере касалось прежних контрактов и прежнего ценообразования, когда закрывались по затратам. Сейчас это конечно же то же есть, но вот масштабы? C контрактов с фиксированной ценой? "Звездочка" наверное не показатель в целом по отрасли, их что-то совсем загнули, почти все контракты в убыток, значит "осваивают" заинтересованные не более 10-15%, особо не разгуляешся, по контрагентам конечно ситуация может быть очень разной. На модернизации производства руки греются сильнее. Что у нас ещё значимое по отрасли? Всё что могли по ОПК Пугачева ОСКшники вытащили на свет по "Северным Верфям" и Балтзаводу, что-то я сенсационных цифр не припомню по контрактам на корабли - компромат средней убойности. Активы конечно выводили, но это немного другая тема. В итоге 50-60% по судострою?? Например какой-то такой большой % засунуть в "Викмадилью"? Да там контракт не золотой для объёма
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Для чего вся эта компания,в т.ч. с участием СМИ и СК?Для борьбы с коррупцией?А может всё-таки для занятия ключевых позиций в рамках будущего закона о гособоронзаказе? |agr| И соответственно в распределении средств на него.Ну и в борьбе с коррупцией галочку поставить.Интересна реакция ВВП на эту свару, раньше он каждого участника ставил в угол.МО пока выглядит проигравшим.
Изменено: алексей н - 11.12.2012 22:37:50
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Это в значительной мере касалось прежних контрактов и прежнего ценообразования, когда закрывались по затратам. Сейчас это конечно же то же есть, но вот масштабы?
1. Алексей, я не утверждал, что ВСЕ проекты пилятся с такой эффективностью (то что ВСЕ пилятся, это даже не вопрос, надеюсь отрицать не будете? :) ). Я утверждал (в отличие от Вашего мнения, что есть много других делянок кроме ВПК-МО и тут якобы распил не очень-то и неинтересен ;) ), что именно откаты в цепочке правительство-МО-ВПК самые лакомые куски откатов из государственных структур. В силу ряда причин, в первую очередь по причине закрытости и бесконтрольности. Я также утверждал и утверждаю, что цифра по различным контрактам вполне реальна до 40-60%. Точных цифр процентов откатов в общем по ВПК думаю никто не знает. Какие нахрен правоохранители? :) Давно служат по принципу верной преданности начальнику и получают свою долю. Подавляющее большинство честных (и лучших) давно на гражданке. Исключения из этого правила стремятся к абсолютному нулю. Я основываюсь на различных источниках. Часть из них приводил уже, в том числе и мнения с мест. 2. Я также считаю, что тот уровень африканской коррупции, рассадником которой стало действие (или бездействие, что по УК примерно одинаково :) ) нынешней государственной власти эРэФии, не позволяет говорить ни о каком серьёзном перевооружении и повышении обороноспособности ВС. Также приводил мнение эксперта. Это фарс и клоунада. Сам по себе подход вливания денег в производство чего-либо при разваленной БАЗЕ преследует только одну цель - попил и результаты типа - "ну не смогла, я". =) Типичный пример - выкинутые деньги на БПЛА, Глонасс......примеров уйма. А ведь есть еще и скрытая коррупция, вспомните распил на обновлении автопарка МО, "буйволиную кожу и позолоту" на мебель в МО, ремонт здания ГШ ВС........я думаю если привести весь спиок, то это займет не одну страницу. Приведу еще примеры в подтверждение: Валерий Горегляд: В некоторых контрактах «откаты» составляют от 50 до 70% бюджетных средств
Цитата
Происходит это через систему аукционов и конкурсов. И эта система является зоной злоупотреблений: в ней и возникают те самые «откаты». Конечно, цифра в 1 трлн. руб., озвученная председателем Счетной палаты, — из, напомню, 6 трлн. руб. – цифра, не подтверждаемая документально, это наша экспертная оценка. Но, тем не менее, мы в этой цифре не сомневаемся. В некоторых контрактах «откаты» составляют от 50 до 70% бюджетных средств. И в этом случае названная цифра в 1 трлн. руб. – это менее 20% от всех средств, потраченных в год на госзакупки – близка к реальной.
Вот еще расклад как это происходит, например в вертолетостроении. Вертикалью по вертолетам – 5
Цитата
Видимо, реализуя свой «большой контрафактный проект», «Оборонпром» запретил серийным заводам и другим предприятиям, выпускающим вертолетную комплектацию, самостоятельный выход на рынок, обязав всю реализацию вести через контролируемые своим менеджментом структуры. При этом прейскурант цен структур ОАО «ОПК Оборонпром» в 1,5-4,5 раза отличается от реальных заводских цен.
Цитата
Чтобы не быть голословными, приведем пример: если заводская цена комплекта несущих лопастей на вертолет типа Ми-8/Ми-17 сегодня составляет 3 072 033 рублей 90 копеек (цена указана без НДС, так как имеется в виду экспорт), то по прейскуранту ОАО «Вертолетной сервисной компании» стоимость за комплект составляет 188 000 долларов США. То есть тут уместно вводить внутрикорпоративный курс доллара, который вычисляется простым делением на уровне 16,34 рубля за 1 доллар США. Или, например, редукторная рама (p/n140.0800.000) на заводе стоит 298 925,39 рублей, а вот предлагают её заказчикам деятели из ОАО «ОПК Оборонпром» по цене 46 700, 00 долларов США за штуку. Валютный курс по этой позиции составляет 6,20 рублей за доллар США. Вы представляете, какая валютная эффективность! Это при том, что сегодня Центробанк вдувает зеленые населению по курсу 33,0 – 34,0 рубля за нормальный американский денежный знак.
Как думаете для чего такая "валютная эффективность"?Так сколько это процентов? Есть очень много данных на сайтах Коррупция "Оборонпрома" и Первое антикоррупционное Честно говоря, нет совершенно времени всё это лопатить :) , у кого есть время - там очень много интересного. Подвожу резюме. Считаю военной опасностью номер один для России ту систему воровства и безнаказанности, которую создали государственные власти эРэФии за последние годы. Кроме того, тот разгром который учинен в разгроме профессиональных кадров, создании идеологии всеобщего хапка и всеобщей деградации моральных качеств и принципов, разгром базовых институтов ВПК и распородажа всего и вся - прямой путь в небытие России. Эти впечатляющие масштабы нагладно показывают весь блеф разговоров о "рывках", повышении обороноспособности, модернизации и эффективных ВС, да и о самих доктринальных положениях. Лопнувший мешок с дерьмом под названием "реформы табуреткина", это всего лишь вершина гнойника, сам гнойник гораздо глубже и оперировать его никто не собирается - живой пример тот же Маршал Табуреткин, которого даже не забрызгало, чист аки слеза младенца. =) Вот такое моё мнение.
Изменено: Олег Кошелев - 12.12.2012 08:21:42
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Интересная статья по поводу отношений МО и ВПК в сфере оборонзаказа -
Цитата
Насколько новый министр упрется в вопросах качества вооружения, цен и условий поставки? Сможет ли использовать импорт для контроля цен и качества отечественного производителя, или у него выбьют этот рычаг давления? Пока идет явное отступление Минобороны и натиск военных промышленников. Остановит ли и где именно остановит этот натиск Шойгу? На эти вопросы пока нет ответа.
http://www.gazeta.ru/comments/2012/12/09_a_4884697.shtml
Цитата
Пока идет явное отступление Минобороны и натиск военных промышленников.
Вот он главный враг - "военный промышленник"! Огласите поимённо всех уничтожителей ВМФ РФ!
Да, прелесть |do|
Цитата
По сути, это поражение российской армии. Поражение, нанесенное не потенциальным врагом, а «заядлым другом» — российской же оборонной промышленностью.
Это в каком бреду надо быть, чтобы сказать примерно следующее - были реформы при Табуреткине, а вот теперь из-за того что его ушли реформ не будет. :) Типа главный реформатор ВС. =) Просто вор у вора дубинку украл и всё с согласия Главковерха Всея Руси. Сможет ли что-то восстановить после мебельного бардака "новая команда" - это большой вопрос, но то что сделал табуреткин (считаю что с добра командира отделения) с ВС - это чистой воды преступление. Ну, а что касается:
Цитата
В отличие от Сердюкова, вполне адекватно выполнявшего свою функцию министра
То это тоже только в бессознательном состоянии можно сказать. Не говоря уже о воровстве.
Цитата
Откуда же наивному Толику было знать, что 13-комнатные апартаменты Евгении Васильевой, стоимостью в 10 миллионов зеленых, где его застали следователи, оказались, совсем не наследством её двоюродной бабушки из Бердичева. И не знал бедняга экс-министр и о полутора тысячах ювелирных украшений на общую сумму в $3 млн. и десятках картин, в том числе подлинниках русских классиков, которые нашли у той же Васильевой в той же квартире. Нет, наверное, он их все же видел. Но, по наивности своей, злато с каменьями принимал за дешевую бижутерию, а полотна – за цветные иллюстрации из журнала «Огонек».
Вор должен сидеть в тюрьме, но ему пытаются впихнуть роль дурачка, ничего не знавшего. Потму как если Толик откроет рот на суде - кремлевцам мало не покажется На кого это рассчитано? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Считаю военной опасностью номер один для России ту систему воровства и безнаказанности, которую создали государственные власти эРэФии за последние годы.
Вопрос выходит за рамки темы, но полагю правильным ответить. Согласен в целом с оценкой. Однако полагаю, что это опасность №2, первая - власть прямо предающая государственные интересы под внешним влиянием, как это было при Горбачёве. За мятый $ слили страну, оптом и по дешевке.
Цитата
Олег Кошелев пишет: В некоторых контрактах «откаты» составляют от 50 до 70% бюджетных средств
Не могу не согласиться с оценкой, именно по некоторым. Общий меньше, но то же зашкаливает. Кстати действительно забыл среди ответственных органов упомянуть Счетную Палату. Я согласен с мнением генерала Ситнова о том, что хорошее лекарство загоняющее проблему хоть в какие-то рамки это длинные многолетние контракты на поставку крупных серий с основными поставщиками по фиксированной цене с заранее оговоренными пределами и причинами коррекции конечной цены. К чему в общем то и пришли, но неправильными методами. Публичное хамство это не метод работы, это прямые убытки. Я против спорных длительных контрактов на единичные системы. Я согласен, что некоторая большая открытость бюджета МО по закупкам не помешала бы. Правильный вопрос: какова доля таких длинных контрактов в общем объёме ГОЗ? Я предлагаю пройтись по части ГОЗ для флота. По примерной списку, что-то вроде: 1. ОСК-Севмаш-БореиА. 2. ОСК-Севман-ЯсениМ- 3. ОСК- Рубин-Севмаш -Разработка БореевА 4. CВ-Адмирал Горшков 5. ОСК-Янтарь-пр. 11356 6. ОСК-ДНС-Мистрали 7. АВ-Лада 8. АВ-пр. 636 9. Рубин-разработка Лады 10. CВ-пр. 22385 11. Ам-пр. 22385 То же примерно по вспомогательному флоту и судоремонту. Я убеждён, что 60% накрутки если и можно будет предполагать по каким-то контрактам, то их будет меньшинство. такая высокая доля может быть скорре на модернизации производства и строительстве инфраструтуры. Давно говориться, что наши базы нуждаются в срочном обновлении. Я думаю, что у нас судостроение и судоремонт просто имеют высокую себестоимость по целому ряду причин, в первую очередь из-за низкой производительности труда, но есть география и тп. Собственно цены на нашу продукцию уже близки к ценам ВПК Запада. У нас в стране с разваленным производством сейчас можно построить ракетный крейсер стратегического назначения в 7-8 дешевле американцев? У нас поэтапно повышают внутренние цены на энергоносители и электроэнергию, поэтапно повышаются тарифы на железнодорожные перевозки, а ведь учитывая огромные размеры страны доля этих издержек в цене продукции то же велика. Уважаемый Олег, состояние души русского человека "воруют" - обясняет многое, но не всё. Нам бы упомянутые тарифы в пол опустить, "партнёры" по ВТО визжать будут, но китайцы ведь забивают на визги и делают, что нужно. Думаю, что первоочередная проблема, в том числе и в военной отрасли, не коррупция в промышленном производстве, а в строительстве, любая попытка обновить основные фонды будет этим нивелироваться.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Олег Кошелев пишет: Сможет ли что-то восстановить после мебельного бардака "новая команда" - это большой вопрос,
НГШ пока не считает "бардаком" всё -
Цитата
Повседневная практика показала также верность выбранного пути по оптимизации организационно-штатной структуры войск. Что было, в частности, подтверждено недавно на учениях «Кавказ-2012» в Южном военном округе. «Этими учениями мы завершили обкатку вновь созданных округов и убедились в эффективности работы объединенного стратегического командования как межвидового и межведомственного органа управления», – сказал генерал-полковник Герасимов.Подробнее: http://nvo.ng.ru/news/2012-12-07/2_news.html
Цитата
Олег Кошелев пишет: Откуда же наивному Толику было знать, что 13-комнатные апартаменты Евгении Васильевой, стоимостью в 10 миллионов зеленых,
Ну это ей вряд-ли вменят с таким папой -
Цитата
Отец Васильевой, совладелец компаний по производству и поставке оптоволоконных кабелей и пластмассовых труб (ЗАО «Пластком», ЗАО «ОКС 01») Николай Васильев, впрочем, утверждает, что сам купил дочери квартиру в пределах московской золотой мили. «Ее мама выбирала квартиру, я платил. Я мог себе это позволить, - заявил питерский бизнесмен..Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/230353-otets-evgenii-vasilevoi-vzyal-na-sebya-ee-kvartiru-i-antikvartiat
Цитата
алексей н пишет: НГШ пока не считает "бардаком" всё -
Пока слова. :) Осторожные слова, и это логично, ведь Главковерх сказал - всё нормально |do| . Насчет "оптимизации управления" главного консультанта по ВМФ вернули пока в Москву, а дальше посмотрим по всем вопросам ревизии авгиевых мебельных конюшен о которых говорилось как здесь так и в других темах. Пока рано - нужны конкретные действия.
Цитата
алексей н пишет: Ну это ей вряд-ли вменят с таким папой -
С таким государЬством. И с "папой" этого государЬства. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Согласен в целом с оценкой. Однако полагаю, что это опасность №2, первая - власть прямо предающая государственные интересы под внешним влиянием, как это было при Горбачёве. За мятый $ слили страну, оптом и по дешевке.
Я в оттенках дерьма не разбираюсь. :)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Я предлагаю пройтись по части ГОЗ для флота. По примерной списку, что-то вроде:
С удовольствием увижу цифры. У меня таких цифр нет.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Нам бы упомянутые тарифы в пол опустить, "партнёры" по ВТО визжать будут, но китайцы ведь забивают на визги и делают, что нужно.
1. Про китайцев забудьте :) , эРэФия с Китаем в противофазе. Китайцы подобных табуреткиных ставят к стенке. И пекут например, такие корабли как корветы (проект 056) как горячие пирожки - за пять месяцев спустили на воду 7 таких кораблей, и головной обещают к концу этого года (за 7 месяцев с начала спуска на воду) вывести на госиспытания. Им ВМФ нужен, а не распилы. 2. А можете мне на пальцах объснить по пунктам, для чего эРэФия так мучительно лизала зады, для вступления в ВТО? Чем это поможет в подъеме? Если можно конкретною :)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Думаю, что первоочередная проблема, в том числе и в военной отрасли, не коррупция в промышленном производстве, а в строительстве, любая попытка обновить основные фонды будет этим нивелироваться.
Какая принципиальная разница - где коррупция? Она везде. И с этим с такими "папами" не будет ничего сделать, сами с собой "папики" будут бороться? =)
Изменено: Олег Кошелев - 12.12.2012 13:40:43
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.