На главную страницу


Реформа ВМФ России завершится его упразднением.


   RSS
Реформа ВМФ России завершится его упразднением., О гибели ВМФ
Пока начну. В марте с.г. ЦКП ВМФ прекращает свое существование, и переводится на ЦКП ГШ ВС (с обрезанием естессно =) ). "Зеленые человечки" недавно посещали ЦКП ВМФ, спрашивали как осуществляется управление МСЯС. Ничего не поняли, сказали что у них всё естьдля этого. Оставшийся трезвый народ на ЦКП ВМФ пытался достучаться, что это идиотизм. Пока не получилось. =) Остальное чутьпозже. Заодно и народ наверное к этой теме подключится. ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Ответы
Цитата
Олег Кошелев пишет: план реформ поминутно расписан - так Макаров заявлял тут недавно
Роль личности в судьбе вооруженных сил. Балуевский-Макаров. Каждый решает сам за себя.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Есть новости по теме ликвидации Главного штаба\"переезде" в Адмиралтейство? Размещение "военно-морского департамента" Генерального штаба вне Арбатского военного округа? Международная обстановка разумного человека заставляет интересоваться способностью вооруженых сил государства выполнять свои задачи по защите суверинитета. Я уже молчу об активной поддержке интересов в сфере международных отношений. Чем? Создание отдельного Командования дальней зоны явный шаг вне структуры подчиненности ВО-ОСК, хотя командовать в реальной перспективе оно может в основном одним БПК/СК, танкером и буксиром.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Алексей не совсем понял ваш пост,правда потерял его :L:
вот последняя новость по теме . http://voennovosti.ru/2011/03/4036/ "окончательное решение примут в июне 2011" (цэ) :S: само собой подсократили и оптимизировали :)
Все таки переезд ! Минобороны: Генштаб ВМФ переедет в Петербург до первого квартала 2012 года http://www.rosbalt.ru/main/2011/03/29/833571.html
Не могу не повторить, акцент в переговорах по покупке "нужных" французких УДК российской стороной делается на приобритение с лицензией на производство БИУС Zenith-9 и "командной системы управления соединением" SIC-21. Якобы хотят коды к натовскому Link-16. Разве френчи имеют право их сами передавать кому либо без согласования с НАТО и США??? Как это связано с "реформой" системы управления.связи флотом??? Мы будем вводить тактический Link-16, а потом полностью переходить на их стандарты систем связи в звеньях выше тактического??? Когда ждать судьбоносного решения о том, что "мы хотим в НАТО ":/:
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Мистраль в итоге построят меньшего водоизмещения и немного под другие задачи .. под те что говорил Поповкин . А что системы связи ,а другие системы УДК ,что разве уже адаптированы ?Там ведь целый список проблемок несовместимости . Техника не вмещается ,катера по высоте не входят ,понтоны не раздвигаются,связь не сопряжена .. это всё ожидаемые шероховатости ..... подсварят , подпривинтят ,подпрозвонят и всё устранят :) А что с НАТО , а как-же ШОС ? Россия ведь с другими дружит :) Не в НАТА не пойдём гулять никогда ! ..... пока там не оказалась Украина ,если вот украинцы там окажутся могут резко поменять мнение и за компанию войти легко :)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Разве френчи имеют право их сами передавать кому либо без согласования с НАТО и США???
А что они в военном блоке?(может я что-то упустил? :o ) их аппаратура сама настроена на сопряжение с натовской.При чём тут разрешение?В этом плане по моему всё в ажуре.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Есть новости по теме ликвидации Главного штаба"переезде" в Адмиралтейство?
Вопрос решенный. Давно. Остатки ГШ ВМФ добиваются в проданном комплексе зданий. Авторы - представитель (на тот момент =) - 2008 год ) президента Медведев, не спортивный Лужков, и Грызлов. Та бардачина, которую готовят модернизаторы для системы БУ МСЯС, управляющейся из Генштаба наглядно продемонстрирована во время пуска совсем недавнего пуска. Разбираются до сих пор. =) Виновные найдены.... на ЦКП ВМФ. Кто причастен, тот знает, распространятся не буду. Скажу только тот, кто говорит о каких то "новых решениях" по совершенствованию БУ - лжет.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Прочитал здесь:
Цитата
Есин отметил, что новая МБР будет готова к запуску «в течение нескольких секунд» после получения команды на старт, минуя промежуточные звенья управления. Ранее российские СМИ сообщали, что в разработке новой тяжелой наземной стратегической ракеты будут участвовать предприятия, создавшие морскую жидкостную БРПЛ «Синева», состоящую на вооружении РПКСН проекта 667БДРМ
вставляю челюсть. Что-то мне как добросовестному внимательному любителю и патриоту своей несчастной Отчизны становится как то совсем тревожно от этих "новых решений" по МСЯС и "минуя промежуточные звенья управления" по РВСН. Я так понимаю, что эти идеи появляются в одном месте для воплощения планов спущенных сверху. Да и рокировке по произодителям МБР и БРПЛ сам говорил с год назад как о возможном абсурдном варианте, ГАЗу и Арзамасу давайте поручим танк, а Нижнему Тагилу колесный БТР, новый истребитель нам разработает КБ Туполева :OZ: систему управления Вооруженными силами компания "1С"? : :/: Пипец вот здорово все у нас будет
Изменено: Алексей Мисяць - 13.05.2011 13:54:53
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.