Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

ГКП 20380

   RSS
ГКП 20380, Новые корабли
Люди, надыбал то, что по идее является фотой ГКП 20380-го ,хотя есть и схожесть--вполне понятная--с ГКП Астрахани. Причём надыбал на.....Индийском форуме!!!! Короче вот она. По размеру вроде да, на 20380 тянет вполне.
20380-GKP1.jpg (202.88 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
seabear: Говорить о ГКП на 205 пр. - вообще смешно.
А не объясните ли, Уважаемый Морской Медведь--почему же смешно?? Или понятие ГКП исключительно узурпированно большими дядями?? Между прочим в тех же МЧ ПВ основным документом был КУ, а рядом с НСПК, на 205П и 1124П лежали в сейфах милейшим образом и ТРПЛК, а например ПСКР пр. 205П на ДВ, например Корсаковская или Шикотанская Бригады--милейшим образом ходили по, ладно что морю, по океану--т.е., знаете ли, в некотором роде также кораблями являлись и, кстати, поверьте на слово--оружие свое применяли на порядки чаще ВМФ, причём не только на учениях.. Если же Вы относитесь к флотским пюристам, которые даже потолок в доме подволоком называют--так сразу предупредите. Я, например, в следующий раз буду осторожен и прежде чем постить что-либо, аккураьтно вспомню, тасзать пройдусь по "первоисточникам" дабы слух не резать. Кстати вот и выплеснули ребёнка из ванной вместе с водой--фотография то вывешивалась с одной целью только, показать уровень автоматизации и компъютеризации новейших российских кораблей, равно как и показать новый подход к эргономике вообще.
Цитата
Андрей Белый: фотография то вывешивалась с одной целью только, показать уровень автоматизации и компъютеризации новейших российских кораблей, равно как и показать новый подход к эргономике вообще.
Меня впечатлило. Привычных (для меня) ВИКО или АРМов уже не видно. Хотя наверное где-нить за спиной фотографа еще стоят. ;) Вроде как клавиатуры "нормальные" появились (привет лесорубовским кнопкам =) ). ШРУ (или как из на западе называют Трек-болы) тоже живы.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: Меня впечатлило. Привычных (для меня) ВИКО или АРМов уже не видно
Аналогично |ap| Кстати Контр-Адмирал Штефанов (выпускник нашего училища) сейчас работающий в кораблестроении предоставил также и фото новых кораблей, идущих в МЧ ПВ. Навигационно-тактический контур ПСКР пр.14310 Мираж--Дмитрий Борисович массу усилий приложил для реализации этого корабля. Очень интересно. Тащу с сайта родной системы. Навигационно-тактический контур пскр проекта 14310 "Мираж". Место командира - левое, в центре-кресло рулевого за монитором системы управления интерцепторами и рулями "Иолит-М". Над креслами - монитор ТНС-1ПВ. За креслом командира виден монтитор тактической электронной картографической системы МВУ-2ПВ. Позади кресла командира - навигационный пост (на снимке не виден). Таким образом, командир одновременно видит навигационную, тактическую обстановку и системы управления кораблем.
Вот ещё. Контур обмена данными пскр проекта 14310 "Мираж" Установлен по правому борту ходовой рубки. Над пультом виден монитор электронной картографической системы общей обстановки МВУ-3ПВ "Каскад". Она получает данные (до 10 000 целей) от системы МКС-2.1 (серый компьютер на тумбе). МКС-2.1 связана с комплексом радиосвязи "Буран" и позволяет обмениваться данными с береговым КП и другими кораблями в УКВ и КВ радиолиниях, принмать электронные карты погоды, принимать и передавать факсы, электронную почту, в т.ч. фотки от ТНС-1ПВ. Худо-бедно, автоматизация-компутеризация идёт. Нам в наше время о таком только мечтать можно было.
Цитата
Андрей Белый: МВУ-2ПВ.
Аббревиатура "МВУ" это что-то очень знакомое ;) В качестве шутки, в которой как известно всегда есть доля шутки, предложение: рядом с МВУ-2ПВ поствить мониторчик с Google Earth =)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Андрей Белый: Худо-бедно, автоматизация-компутеризация идёт. Нам в наше время о таком только мечтать можно было
Прастити, а где хвалёный ГЛОНАСС? Надеюсь МВУ-2ПВ и МВУ-3ПВ с ним сопряжены (?) Насчет нашего времени согласен, хотя технические возможности и 90-х годах были, другое дело - неповоротливость минсудпрома и пресловутое (недо)финансирование... :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: Аббревиатура "МВУ" это что-то очень знакомое
До боли |ap| |ap| Я ж даже рассказ написал о БИУСе в своё время--по-моему я его и здесь вывешивал?? Кстати вот ещё. Левая консоль пульта пскр проекта 14310 "Мираж". Левый экран - монитор РЛС МР-3 ПВ "Лиман-18М1". Правый экран - командирский монитор навигационной электронной картографической системы НЭКС-1ПВ "Портолан-2". Правее на пульте видны репитер лага ЛЭМ-2-2 и ниже его - панель управления телекамерой ТНС-1ПВ.
Цитата
Игорь Выморков: Прастити, а где хвалёный ГЛОНАСС?
Хе, ГЛОНАСС говоришь--вон в наше время по Парусу с Цикадой ходили--и ничего, нормально ходили |ap| Кстати вот именно с Дмитрием Борисовичем у нас получилась интересная дискуссия--штурмана то как подвид отпадать начинают со всеми этмии заморочками Контуры то уже, действительно--НАВИГАЦИОННО-ТАКТИЧЕСКИЕ на кораблях малого вдзм. Впрочем тактикой нас не удивишь =)
Цитата
Андрей Белый: Я ж даже рассказ написал о БИУСе в своё время--по-моему я его и здесь вывешивал
Андрей, рассказ замечательный. Я искренне был убежден, что автор - выпускник родной кафедры ВВМУРЭ !!! |ap| |ap| |ap|
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
А вот плохая фотка...ГКП (испуганно оглядываясь--щас по башке получу ;) Астрахани--общее с 20380 есть и это, кстати, хорошие новости--унификация, ёпрст |ap| Так и надо!!!
GKP1.jpg (100.92 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю