Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

ГКП 20380

   RSS
ГКП 20380, Новые корабли
Люди, надыбал то, что по идее является фотой ГКП 20380-го ,хотя есть и схожесть--вполне понятная--с ГКП Астрахани. Причём надыбал на.....Индийском форуме!!!! Короче вот она. По размеру вроде да, на 20380 тянет вполне.
20380-GKP1.jpg (202.88 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
Цитата
seabear: Еще бы. На собственной шкуре.
Вот-вот, Бакинские события (надеюсь не надо описывать что это такое??) --короче давайте не будем о больном.
Цитата
seabear: В 1697 г. во Франции вышел труд профессора математики королевского училища в Тулоне Павла Госта “Искусство военных флотов, или сочинение о морских эволюциях, содержащее в себе полезные правила для флагманов, капитанов и офицеров, с приобщением примеров, взятых из знатнейших происшествий на море за пятьдесят лет” (в России издан в 1764 г.). .... Поля Госта можно назвать основоположником морской тактики: он первым изучил морские сражения с тактической точки зрения и на этой базе разработал принципы линейной тактики, просущеествовавшей полтора века. (Доценко В. Д. История военно-морского искусства. Т. I. Периоды галерных, па-русных и броненосных флотов. С.-Пб., 2002)
Понял, спасибо. Французы вообще ключевую роль сыграли--они же первый астрономический ежегодник выпустили, как раз в те времена. Роль ДеКарта же в математике просто невозможно переоценить да и Англии, реально то Французы на море вполне задницу драли!!! Если бы не Эскадра Ком Де Грасса--хрен бы США сегодня существовали бы. Ну а потом и Жомини, который дал "геометрическое" толкование тактики (хоть и сухопутной). Очень значительный народ в деле морском эти Французы.
Цитата
seabear: Тогда тем более не понятны нападки на Барабанова. Должны бы его понимать как никто другой.
Позвольте, причём тут личность некоего г-на Барабанова??? Меня (дай Бог ему здоровья, счастья и всего самого замечательного--искренне) не устраивает радикально его система взглядов, более того я смею утверждать (доказательно) что многие из них всего-лишь средства, привязанные к определённой цели. Если Вы получили опус, так вот в процессе и до дискуссий по подобным вопросам (особенно касательно авианосного флота) г-н Барабанов смел утверждать (благо всё задокументированно), что например Гарпуны создавались для некоего "добивания" противника после обработки его палубной авиацией. Позвольте, вся программа ПКР в США была иницированна как ответ на Советские ПЛАРК первого поколения (в частности пр. 675) с надводным стартом ракет, всё в рамках Киллиановског Заключения Айзехауэру--и это только один пример, понимаете?? Давайте ка мы г-на Барабанова оставим в покое--меня его идеи интересуют только постольку что их читают необветренная молодёжь и часто глубоко в них верит, например в главный тезис г-на Барабанова что СССР и его Флот был г..ом и неживучим. Простите, у меня другое мнение и происходит оно от биографии настолько же морской (вся семья), насколько и....ну вообщем инвалидом я стал не по собственному желанию. После Курска попал в скорую и потом зарёкся вообще--жить тоже, знаете ли, хочется. Но пути пройденного у нас никто не отберёт и уж тем более, когда судьба подарила мне возможность интроспективы с обоих сторон и сравнения--а это дорогого стоит.
Цитата
Андрей Белый: Очень значительный народ в деле морском эти Французы.
Эти? ;) Почта ушла
Цитата
seabear: Позвольте, вся программа ПКР в США была иницированна как ответ на Советские ПЛАРК первого поколения (в частности пр. 675) с надводным стартом ракет, всё в рамках Киллиановског Заключения Айзехауэру--и это только один пример, понимаете??
Ну не смертельно. Почитает Jane's - будет знать. Я, кстати, не уверен, что 9 из 10 офицеров ВМФ об этом знают. А уж про выпускные экзамены в училищах (простите институтах) вообще умолчу.
Цитата
seabear: Ну не смертельно.
Хм, ну типа ничего вообще не смертельно--из разряда бумага всё стерпит.
Цитата
seabear: Почитает Jane's - будет знать.
Не будет. Гарантирую. См. мои последние посты на ВИФе.
Цитата
seabear: А уж про выпускные экзамены в училищах
Вот-вот. Имел честь в 1985 быть "отыметым" на Госах по Тактике лично Председателем ГосКомиссии Героем Советского Союза Адмиралом Сысоевым (подпольная кличка--метр с кепкой ;) Имел он меня долго и нудно, далеко за пределами вопросов экзаменационного билета. А потом на защите уже залетел на другую когорту светил. Но там спасла дикая по своему объёму распечатка из ВЦ Училища по вероятностям--метров 150-160 не меньше была. Светила как сие компутерную работу увидали (а у меня то она аккурат Противолодочной была) резко ретировались с постановкой "Отлично" ;) Сравнения Тогда и Сейчас вообще никаких. Увы.......
:) Стало еще интереснее. Как бы нам г-на (конечно господина, не подумайте плохого ))))) Барабанова на этот форум привлечь?
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: не подумайте плохого ))))) Барабанова на этот форум привлечь?
Игорь, я об этом уже давно думал |ap| |ap| Ладно, мужики, здеся у нас в расположении Ограниченного Контингента Советских Войск в..США Католическое Рождество, канун, а завтра к друзьям ехать праздновать--так что звыняйте, отбиваюсь. Всех с Рождеством Христовым (уж простите по западному) Счастья и Удачи и главное здоровья. Это самое главное.
Цитата
Игорь Выморков: ЦитатаСергей Воронин: На "современных" кораблях 1-го ранга ГКП размещается внизу, но, обычно по тревоге, там расписан старпом.... По памяти на Кузе : ГКП и КДП - в надстройке. ЦКП, ФКП, БИЦ и КПАГ - "в низах"
Это на каком таком "Кузе"? Не на ТАВКР ли "Адмирал Кузнецов"? Так значит, мне вот нельзя его "Кузьмой" прозывать, а вам вот можно. Обидно! |bl|
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


Главное за неделю