Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

ГКП 20380

   RSS
ГКП 20380, Новые корабли
Люди, надыбал то, что по идее является фотой ГКП 20380-го ,хотя есть и схожесть--вполне понятная--с ГКП Астрахани. Причём надыбал на.....Индийском форуме!!!! Короче вот она. По размеру вроде да, на 20380 тянет вполне.
20380-GKP1.jpg (202.88 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
Андрей Белый: Хе, ГЛОНАСС говоришь--вон в наше время по Парусу с Цикадой ходили--и ничего, нормально ходили
Вот, "на злобу дня", о ГЛОНАССе :
Цитата
Президент РФ Владимир Путин хочет купить для своей собаки Кони ошейник, позволяющий определять ее местонахождение с помощью навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Андрей Белый: Или понятие ГКП исключительно узурпированно большими дядями?? Между прочим в тех же МЧ ПВ основным документом был КУ, а рядом с НСПК, на 205П и 1124П лежали в сейфах милейшим образом и ТРПЛК, а например ПСКР пр. 205П на ДВ, например Корсаковская или Шикотанская Бригады
Понятие ГКП узурпировано кораблями, на которых есть соответствующие технические средства, и расчет ГКП. На наших катерах пр. 205 было 3 офицера - командир, помощник и механик - о каком ГКП может идти речь?. Да и на пска сомневаюсь чтобы было время на обработку и анализ информации - одна из основных функций ГКП. Насчет ТРПЛК - давайте помолчим в скорби. Можете только сказки теперь рассказывать - вот де так было. За все время моей службы (а это уже довольно долгий срок) НИ ОДИН пскр не участвовал в поисковых действиях. Максимум - охрана района быполнения БУ. Ну а 9 и 8 обрпскр можете помянуть.... Кстати и на одной и на вторй служили однокласники. 9 имел удовольствие посещать в 1992 году. А Валя Гусев 8-ой так даже командовал.
Цитата
Андрей Белый: Если же Вы относитесь к флотским пюристам, которые даже потолок в доме подволоком называют--так сразу предупредите.
Я не отношусь к юристам, и не считаю необходимым давить вас авторитетам. По той логике, которой вы придерживаетесь в споре с Барабановым на ВиФе (кто, где и как прослужил, и чем командовал) вы хм... молча должны заглядывать мне в рот. Подчеркну - по ВАШЕЙ логике, которую я категорически осуждаю. С уважением.
Цитата
seabear: На наших катерах пр. 205 было 3 офицера - командир, помощник и механик - о каком ГКП может идти речь?.
Это на ваших, на наших было 5--Командир, Помощник, Командир Бч-1-4-Р, Командир БЧ-5, Замполит. И задачи те корабли выполняли совершенно специфические.
Цитата
seabear: НИ ОДИН пскр не участвовал в поисковых действиях
Т.е Вы очень хорошо знаете чем занималась, скажем, Первая Дивизия в Петропавловске-Камчатском??? Я очень глубоко сомневаюсь--точнее я это знаю достоверно. Кстати не расскажете какая особенность была у Второй Бригады той Дивизии?? А по "поисковым действиям" (не переведёте???) НСПК а впоследствие и ТРПК и базиировались на поисках--потому что сие была и есть основная задача МЧ ПВ по сути. Ну что поупражняемся--Вам список комбригов, начальников штабов и командиров соединений МЧ ПВ--моих друзей и однокашников не привести???
Цитата
seabear: Я не отношусь к юристам, и не считаю необходимым давить вас авторитетам.
Простите--каким авторитетом??? Эскапада по поводу Теории Исследования Операций в соседней ветке весьма демонстративно показыввет "наполнение" оного авторитета. Если у Вас есть достаточный служебный и практический оыт--я его глубоко уважаю, однако это не освобождает Вас от, равно как и не обязывает меня выслущивать морализаторские наставления с чьей-либо стороны. Простите, если Вы уважаете мнение некоего Барабанова (я так подозреваю это Экзетер???)--это Ваше личное дело, я его мнение не уважаю и уважать не могу именно в силу того образован достаточно хорошо чтобы отделять зёрна от плевел. И да--я не про юристов--я про пюристов писал. ПС. Для Вашего "авторитетного" мнения--добрая половина поисков НСПК была ничем иным как ПЛО, на базе ОГАС МГ-329 , например "маканиями" по ПДСС и СМПЛ что на Балтике что на ЧФ занимались очень активно. Конкретно Бригады из Высоцка и Очамчиры (впоследствии расформированой с распадом СССР). "Прослушка" же ГАС являлась рутинной работой по использованию Технических Средств Наблюдения кораблей МЧ ПВ. . Если же Вы собираетесь упоминать как Вы чем то командовали--так представьтесь может быть??
Цитата
seabear: Да и на пска сомневаюсь чтобы было время на обработку и анализ информации
Извините, но ПСКА в МЧ ПВ был один в 80-х, назывался он пр. 1400 Гриф. ПСКР пр.205П являлись официально в МЧ ПВ кораблями 3-го ранга, а командир корабля такого мог теоретически (один такой случай вроде был--не помню деталей уже) мог получить звание и вне должности--в данном случае капитана второго ранга. Могло это произойти в случае (по-моему) если корабль в течение трёх лет подряд становился лучшим кораблём по итогам БПи ПП не то в Округе, не то во всех Войсках--это уже забыл.
Цитата
seabear: Подчеркну - по ВАШЕЙ логике, которую я категорически осуждаю.
Для того что бы знать мою "логику", надо знать историю вопроса--Вы её не знаете и знать не можете--с неким Экзетером--а она очень длительная, уже несколько лет, когда г-н Барабанов (кстати известный своей добротной анти-советской позицией) описал програму будущего возрождения флота России. Один из наиболее сомнамбулических документов, которые я когда-либо видел. Так вот на меня вышли некоторые люди (тогда всяких веб-сайтов ВВМУЗ и пр. просто в природе не существовало) и попросили ответить--а что, живу в Америке, могу говорить открыто--ну я и ответил. Был скандал. Вот эта история. уважаемый, так и тянется уже давно. Г-н Барабанов, имея нулевые представления о простейших флотских истинах на Военно-Историческом Форуме рассказывает много сказок про ВМФ, особенно ВМФ СССР, про ВМФ США я вообще и не упоминаю даже--это из разряда психиатрии уже (найдите в архивах как неоднократно человека за руку ловили--включая и последние события), т.е постится (печатается) откровенная чушь и ахинея и чтобы проиллюстрировать Вам о чём идёт речь--попробуйте ка вечерком на досуге накропать статейку....о нейрохирургии. Не получится??? Правильно--и у меня тоже--нет подготовки в этой области, понимаете--поэтому в жизни не напишу?? И вопрос здесь давно уже не чисто технический (хотя даже в этом случае, простите у меня когда зуб болит я иду к дантисту профессионалу, а не к механику-гинекологу по совместительству) он давно идеологический. Если Вас это интересует--спросите, я отвечу с удовольствием. И простите--вопрос мерянья пиписьками как был так и остаётся ключевым вопросом дня. А посему дабы прекратить весь этот никчёмный базар--если Вас действительно интересует история вопроса--выйдите на меня в приват я с удовольствием Вам всё опишу, включая и посыл знаменитого "опуса", на который мне пришлось отвечать.
Цитата
Андрей Белый: Т.е Вы очень хорошо знаете чем занималась, скажем, Первая Дивизия в Петропавловске-Камчатском??? Я очень глубоко сомневаюсь--точнее я это знаю достоверно. Кстати не расскажете какая особенность была у Второй Бригады той Дивизии?? А по "поисковым действиям" (не переведёте???) НСПК а впоследствие и ТРПК и базиировались на поисках--потому что сие была и есть основная задача МЧ ПВ по сути. Ну что поупражняемся--Вам список комбригов, начальников штабов и командиров соединений МЧ ПВ--моих друзей и однокашников не привести???
По странному стечению обстоятельств очень хорошо. Я командовал соединением через бухту от Горького озера. С 1992 года пскр гарантировано не участвовали нив одном поиске подводных лодок ( речь шла о ТРПЛК насколько я помню). Мало того, когда в 2001 году встал вопрос о дальнейшей судьбе пскр пр. 11351 их осмотр показал, что числящиеся законсервированными ГАК и ЗРК разграблены и восстановлению не подлежат. Корабли были списаны и проданы на металлолом в Китай. так что никто, уважаемый ничего не "макал" ОЧЕНЬ длительное время. Упражняться не советую - я в отличии от вас в России и служу.
Цитата
Андрей Белый: Простите, если Вы уважаете мнение некоего Барабанова (я так подозреваю это Экзетер???)--это Ваше личное дело, я его мнение не уважаю и уважать не могу именно в силу того образован достаточно хорошо чтобы отделять зёрна от плевел.
На этом предлагаю и закончить. Его мнение я действительно уважаю. Имел удовольствие с ним общаться. Могу с ним соглашаться или нет, но мнение его уважаю Ваше - пока нет. Кстати вспомните, кто был автором первой теории морского боя?
Цитата
Андрей Белый: И простите--вопрос мерянья пиписьками как был так и остаётся ключевым вопросом дня. А посему дабы прекратить весь этот никчёмный базар--если Вас действительно интересует история вопроса--выйдите на меня в приват я с удовольствием Вам всё опишу, включая и посыл знаменитого "опуса", на который мне пришлось отвечать.
Я в привате должен буду назваться Игорем Северяниным? seabear.69@mail.ru А там посмотрим представляться, или не стоит.
Предупреждение seabear и Андрею Белому. Сигнал "Веди" или "Uniform", кому как будет угодно. Ваша полемика ведет к переходу на личности. Не удивляйтесь если следующие Ваши сообщения окажутся обрезанными.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
seabear: С 1992 года пскр гарантировано не участвовали нив одном поиске подводных лодок ( речь шла о ТРПЛК насколько я помню). Мало того, когда в 2001 году встал вопрос о дальнейшей судьбе пскр пр. 11351 их осмотр показал, что числящиеся законсервированными ГАК и ЗРК разграблены и восстановлению не подлежат. Корабли были списаны и проданы на металлолом в Китай. так что никто, уважаемый ничего не "макал" ОЧЕНЬ длительное время.
Позвольте спросить, это без малейшего сарказма--Вы разницу между СССР до 1991 и РФ чётко осознаёте?? "Макание" же--это официальный термин противолодочников, относящийся к ОГАС как раз типа МГ-329. Количество маканий и их дискретность, равно как...короче давайте прекратим здесь на форуме заниматься цитированием руководящих документов, которым здесь совершенно не место. Тем паче что разговор зашёл здесь о Пограничных 205, которые несли ОГАС МГ-329 и Подкильную выпускаемую МГ-17, которые использовались даже на Каспии а была и там паника в 1987, когда Москва дала прорыв от Ирана СМПЛ. Я выводил бригаду--нас вышло 4 и с участка подходил ещё один, вместе с нервным комбригом на мостике, вопреки всяким нормам навигационной безопасности в район поиска, сокращая время. Угадайте во что строились по приходу--в Гребёнку....Благо потом Москва дала отбой. Это так--для иллюстрации.
Цитата
seabear: я в отличии от вас в России и служу.
Я в отличие от Вас служить не могу--инвалид--язва (по ней и списали, кстати в 1990), диабет и онкология. Тотально завязан на Американское здравохранение--благодаря ему и живу. Преподаю математику. Замечательно "объективный" подход оценен сполна.
Цитата
seabear: На этом предлагаю и закончить. Его мнение я действительно уважаю. Имел удовольствие с ним общаться. Могу с ним соглашаться или нет, но мнение его уважаю
Вот с этого и надо было начинать. Потому что мнения г-на Барабанова имеют очень мало общности с рельностью и в основном движимы идеологическими движителями. По ВМФ США, как я уже упомянул, тут даже и обсуждать не стоит--тотальная некомпетентность "диванного адмирала". Впрочем аргументацию "В отличие от Вас" я уже привык не замечать. А вот по сравнение пиписек обязательно поговорим--более того--я настаиваю, потому что истина она не так уж и относительна. Она достаточно абсолютна, если подобное вообще применимо здесь.
Цитата
seabear: Кстати вспомните, кто был автором первой теории морского боя?
Подскажите, буду признателен. А вот первое (неосознанное--хотя и гениально интуитивное) применение ещё не открытого квадратичного закона Ланчестера произошло в знаменитом Меморандуме Нельсона накануне Трафальгара. Вершиной же Теории Исследования Операций являются Ньюпортские Записки--20-летнее КШУ, шедшее на базе Naval War College в Ньюпорте и на сегодня рассекреченные, не оставляющие камня на камня от всяких Экзеторов и прочих "вольных интерпретаторов" военно-морской истории. И потом, если откровенно, Вы что, действительно всерьёз верите, что можно судить о чём то не зная оного??? Простите, но тогда Ленин был прав абсолютно в его "Сумеют Ли Большевики Удержать Власть", где писал о кухарках.
Цитата
Олег Кошелев: Ваши сообщения окажутся обрезанными.
Олеж, ну чтож ты так то сформулировал по..ненашенски то =) =) =) А без шуток, приношу извинения--больше не повторится. Виноват--не должен был так позволять себя вести.
Цитата
seabear: А там посмотрим представляться, или не стоит.
Модерировано. ....в данном случае вопрос идёт о проблематике, а не о персоналиях. Проверьте свой ящик почтовый.
Цитата
Андрей Белый: Позвольте спросить, это без малейшего сарказма--Вы разницу между СССР до 1991 и РФ чётко осознаёте??
Еще бы. На собственной шкуре.
Цитата
Андрей Белый: Подскажите, буду признателен. А вот первое (неосознанное--хотя и гениально интуитивное) применение ещё не открытого квадратичного закона Ланчестера произошло в знаменитом Меморандуме Нельсона накануне Трафальгара.
В 1697 г. во Франции вышел труд профессора математики королевского училища в Тулоне Павла Госта “Искусство военных флотов, или сочинение о морских эволюциях, содержащее в себе полезные правила для флагманов, капитанов и офицеров, с приобщением примеров, взятых из знатнейших происшествий на море за пятьдесят лет” (в России издан в 1764 г.). .... Поля Госта можно назвать основоположником морской тактики: он первым изучил морские сражения с тактической точки зрения и на этой базе разработал принципы линейной тактики, просущеествовавшей полтора века. (Доценко В. Д. История военно-морского искусства. Т. I. Периоды галерных, па-русных и броненосных флотов. С.-Пб., 2002)
Цитата
Андрей Белый: Я в отличие от Вас служить не могу--инвалид--язва (по ней и списали, кстати в 1990), диабет и онкология. Тотально завязан на Американское здравохранение--благодаря ему и живу. Преподаю математику. Замечательно "объективный" подход оценен сполна.
Тогда тем более не понятны нападки на Барабанова. Должны бы его понимать как никто другой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю