Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Кто кого?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Кто кого?, Тактические приемы и хитрости...
Цитата
Иванов Владимир: До сих пор не забуду налет двух ФРГшных "Торнадо" на "Кузнецов". Где бы Вы думали? В Средиземном море!
Володь, только не обижайся ;) Как всегда проморгали небось... прилет друзей? Я по своему опыту помню - Торнадо самые хитрющие по вопросу "скрытно подкрасться". А где был наш личный состав? Правильно - занимался очередной приборкой. Это я так, чтобы совсем уж офтопиком не выгледело =)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: Цитата Иванов Владимир: До сих пор не забуду налет двух ФРГшных "Торнадо" на "Кузнецов". Где бы Вы думали? В Средиземном море! Володь, только не обижайся Как всегда проморгали небось... прилет друзей? Я по своему опыту помню - Торнадо самые хитрющие по вопросу "скрытно подкрасться". А где был наш личный состав? Правильно - занимался очередной приборкой. Это я так, чтобы совсем уж офтопиком не выгледело
Я по жизни не обижаюсь, я рЭжу =) Игорь, ты как в воду смотрел... Именно про...моргали. Личный состав, правда и прибрка тут ни причем. Признаюсь честно, что основным участником событий как вахтенный офицер ПВО был я. Тут надо пояснить... .......................... 1. "Торнадо" подлетели на бреющем. 2. Грамотно было выбрано время подлета (пересменка дежурства по ПВО)кораблей ордера. 3. Станция обнаружения низколетящих целей на "Кузе" была выключена просто по тому, что не ее смена дежурства была. 4. С эсминца был передан на мой взгляд "ложный" или несколько поспешный доклад о приеме дежурства и отсутствии ВЦ. 5. Не были учтены прекрасные погодные условия, позволившие ЛА противника осуществить задуманное. ............................................. P.S. Ох и драли же меня потом... Но еще позже, как и многих наградили :L:
Жизнь - богаче наших планов...
Цитата
Иванов Владимир: 1. "Торнадо" подлетели на бреющем. 2. Грамотно было выбрано время подлета (пересменка дежурства по ПВО)кораблей ордера. 3. Станция обнаружения низколетящих целей на "Кузе" была выключена просто по тому, что не ее смена дежурства была. 4. С эсминца был передан на мой взгляд "ложный" или несколько поспешный доклад о приеме дежурства и отсутствии ВЦ. 5. Не были учтены прекрасные погодные условия, позволившие ЛА противника осуществить задуманное.
=) =) =) Всё как в приснопямяном 91-м году, твоё повествование "узнал", прям дежавю. История повторяется :S: Ну, не ты первый - не ты последний. "Швили" наверняка рассказывал как он в Эгейском море командующего 5-м флотом США вместе с Йорктауном про...мухал? =) Если интересно - могу в личку написать.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: История повторяется
Повторяется то повторяется. Только она повторяется с двух сторон. С нашей и той (показываю пальцем на запад). А это значит только одно... По шаблону мальчики действуют против нас. Когда то они (опять туда же показываю) в самый неудобный момент сильно удивятся 8-O И в очередной раз будут говорить про "загадку русской души" :/:
Жизнь - богаче наших планов...
Цитата
Иванов Владимир: По шаблону мальчики действуют против нас.
Ей-ей по шаблону. Этот же трюк, которым они тогда Анатолия Ивановича провели, пытались еще раз на моей вахте уже в районе Мальты повторить, ну мы правда уже "на чеку были". Я так думаю это идет отработка этих самых тактических шаблонов... :S: Однако не будем обольщаться, у нас формалистов не меньше. Да и в НАТО найдется, думаю, определенное количество творческих командиров, которые смогут в некоторых ситуациях действовать нестадартно. удалено модератором
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
а с какого расстояния от корабля считается что проморгали?
Цитата
elverF219: а с какого расстояния от корабля считается что проморгали?
1. Вне зависимости от расстояния, если есть данные, что цель условно применила свое оружие против вас, а вы ее не успели обнаружить раньше (с временным запасом на принятие контрмер) - это проморгали на 100% 2. Если дистанция до цели в момент ее обнаружения меньше радиуса действия ее оружия - это тоже проморгали. :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Иванов Владимир: Станция обнаружения низколетящих целей на "Кузе" была выключена просто по тому, что не ее смена дежурства была.
Имхо, было бы неплохо если бы если бы два "Подката" было, тогда можно было бы непрерывно "лопатить" по НЛЦ в таких случаях (без дежурств и пересменок) :o
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
elverF219: а с какого расстояния от корабля считается что проморгали?
В приводимом мной примере...Это, когда над головой пролетела :L:
Жизнь - богаче наших планов...
Цитата
Игорь Выморков: Цитата Имхо, было бы неплохо если бы если бы два "Подката" было, тогда можно было бы непрерывно "лопатить" по НЛЦ в таких случаях (без дежурств и пересменок)
Хочется, конечно, но тогда все придется в двойном экземпляре на корабле возить. В боевой обстановке любую РЛС можно гонять в хвост и гриву 24 часа в сутки. Но это нецелесообразно как минимум по двум причинам: Ресурс, демаскировка. Необходимо просто грамотно использовать все радиотехнические средства корабля.
Жизнь - богаче наших планов...
Страницы: 1 2 3 4 След.


Главное за неделю