Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

А вы знаете, что...?

Страницы: 1 2 След.
RSS
А вы знаете, что...?, что на...
А вы знаете, что обсуждают на итальянских военных форумах? Вот вы обсуждаете : Памятные даты, праздники, юбилеи... Поиск сослуживцев. Встречи... История ВМФ России.... Настоящее и будущее ВМФ.... .... и только одна тема "работа" (как устроиться на гражданке, типа) А что обсуждают на итальянских военных форумах? Не скажу только, но почти и прежде всего вопросы зарплаты, соцобеспечения, уменьшения состава и пр. пр. вопросы исключительно фин-соц обеспеченности. Их не волнуют, как вас, такие возвышенные вопросы, как дружба, встречи, история. Не волнуют, в смысле, первостепенных вопросов. Волнуют "маргинально" по сравнению с "бабками". Следовательно, вы в Российском флоте обсуждаете такие "возвышенные вопросы", потому что удовлетворили все свои более насущные потребности (как по Маслову), а "бедные" итальянцы - нет? Прошу учесть, что мой вопрос - не провокация, а (хотелось бы) - повод к размышлению и сравнению. Grazie.
Prego. Это потому, что мы - русские :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Venezia: А вы знаете, что обсуждают на итальянских военных форумах? Их не волнуют, как вас, такие возвышенные вопросы, как дружба, встречи, история. Не волнуют, в смысле, первостепенных вопросов. Волнуют "маргинально" по сравнению с "бабками". Следовательно, вы в Российском флоте обсуждаете такие "возвышенные вопросы", потому что удовлетворили все свои более насущные потребности (как по Маслову), а "бедные" итальянцы - нет? Grazie.
Между итальянскими и российскими моряками есть на мой взгляд одна, но очень существенная разница. Они относятся к своейму делу как к работе, а мы как к профессии. Чувствуете разницу? Я вот чувствую.
Жизнь - богаче наших планов...
Цитата
Иванов Владимир: Между итальянскими и российскими моряками есть на мой взгляд одна, но очень существенная разница. Они относятся к своейму делу как к работе, а мы как к профессии.
|ap| |ap| |ap|
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Иванов Владимир: Между итальянскими и российскими моряками есть на мой взгляд одна, но очень существенная разница. Они относятся к своейму делу как к работе, а мы как к профессии. Чувствуете разницу? Я вот чувствую.
Позволю себе не согласиться с Вами. Профессионализм имеет "две стороны медали". Оборотная сторона, по моему мнению, подразумевает достойную оплату за профессионализм. Российские моряки воспринимают свою службу, скорее, как "судьбу". :S:
Не знаю как на итальянских форумах, но на американских я заметил одну важную тенденцию. Там пишет личный состав, и практически нет ни одного офицера. Дискуссия похожая на здешнюю, скорее всего была бы неподобающей для публичного форума. Не уверен, что военнослужащий, а тем более офицер имел бы право обсуждать многие подобные вещи и выражать критику на форуме, что получается фактически в публичной "прессе."
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: Не знаю как на итальянских форумах, но на американских я заметил одну важную тенденцию. Там пишет личный состав, и практически нет ни одного офицера. Дискуссия похожая на здешнюю, скорее всего была бы неподобающей для публичного форума. Не уверен, что военнослужащий, а тем более офицер имел бы право обсуждать многие подобные вещи и выражать критику на форуме, что получается фактически в публичной "прессе."
Здесь тоже большинство - запасники-отставники-пенсионеры и сочувствующие им. Кроме того, на форуме можно быть анонимом. :S:
Цитата
Алексей Духович: Не знаю как на итальянских форумах, но на американских я заметил одну важную тенденцию. Там пишет личный состав, и практически нет ни одного офицера. Дискуссия похожая на здешнюю, скорее всего была бы неподобающей для публичного форума. Не уверен, что военнослужащий, а тем более офицер имел бы право обсуждать многие подобные вещи и выражать критику на форуме, что получается фактически в публичной "прессе."
Насчет того, кто там пишет - скорее всего, начинающие (личный состав или те, кто еще не принят) Но есть и дискуссии, озаглавленные "для офицеров" А почему неподобающей? Ведь тема была поднята не для жалоб, а для сравнения. На тех форумах люди не плачутся, а досконально обсуждают вопросы, напр., о том, как продлить контракт, как попасть туда или сюда, как перейти из службы "на определенное время" на службу "на неопределенное". (Имейте в виду, что военная служба в Италии приравнивается к государственной, то есть, к мечте любого итальянца. Который никогда не скажет "потому что я итальянец! Потому что это моя судьба!" ... Да, скажет, но когда получит/дойдет до "тепленького", на неопределенный срок, звания. Вот в чем разница... А офицеры о чем говорят?- Как не потерять для пенсии годы неофицерской службы, как пропасть на конкурс на повышение, как получить отпуск для учебы... Повторяю, нет полета мысли и чувств, как на вашем форуме (я не иронизирую)
Абсолютно то же самое на милитари.ком. Только например в разделе БОХР, в подразделе для офицеров, практически нет дискуссии вообще. Хотя там и офицеров мало и в относительном и абсолютном количестве :)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
nick191: Цитата Здесь тоже большинство - запасники-отставники-пенсионеры и сочувствующие им. Кроме того, на форуме можно быть анонимом.
Тоже верно. :)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю