Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Союзники и противники / Посещение мною USS Turner Joy..как обещал

Посещение мною USS Turner Joy..как обещал

   RSS
Посещение мною USS Turner Joy..как обещал, культпоход Холодной Войны
Итак вывешиваю фотки с очень легендарного DDG-951 USS Turner Joy, который вместе с Мэддоксом и...начали Въетнамскую Войну для США по-крупному, естественно--через Тонкинский Инцидент. Я получил огромное удовольствие гуляя по палубам сего заслуженного трудяги класса ЭМЭМ Форрест Шерман. Флотские итак всё сразу узнают--а у кого есть вопросы--задавайте. Я получил массу...Джоя--в смысле удовльствия вчера |ap| |ap| :S:
TJStarboard.jpg (146.83 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
Вообще, следующее по плану--повторный визит в отпуске (или в Лос-Анжелес или Сан-Диего) наших ветеранов 641 Проэкта--повтороно, да и сын опять просит. Из ближайших (и наиболее вероятных)--посещение USS Blueback в Портленде (Орегон)--благо всего три часа езды. Ну а там, глядишь, и до других доберусь.
Цитата
Андрей Белый пишет: Ну а там, глядишь, и до других доберусь.
Андрей, какое общее количество военных кораблей - музеев в USA? Я так понимаю больше десятка?
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Я так понимаю больше десятка?
О нет, Антон--намного больше. Я дам ссылку позже на Общество Исторических Кораблей США (наши лодки туда тоже входят)--там у них есть интерактивная карта--много больше!!!!
Цитата
Андрей Белый пишет: Весь л.с. с матрасами и личными вещами на пирс--корабль герметезируют и две-три шашки дымовые в коридоры (шашки содержали дикую смесь дуста и ещё чего-то--не знаю--Ф-Х занимались с Медиками). Два часа--тараканов как ветром сдувало--но запах!!!!
Это ЧТО.... Пришел на корабль молодой Начхим. Валера М. ,старый списал ВСЕ, по документам в химблоке - голые стены и пустые кладовые, а на самом деле.... Пришел День дезинсекции и деротизации, экипаж - на причале, химики с медиками бегают по кораблю и шашки расставляют.... Начхим ЛИЧНО две шашечки поставил и поджег....... Экипаж ДВЕ НЕДЕЛИ на верхней палубе обитался(благо лето) , СПК все переборки и корпус отдраил, ржавчины не осталось..... Летеха умудрился в кладовой найти шашки с ХЛОРАЦЕДОФЕНОЛОМ (тоже самое, что и ХЛОРПИКРИН, но ЗАПРЕЩЕНО всеми конвенциями) эти шашечки он и поджег :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Андрей Белый: В доке--засчёт неиспользования гальюновмногие изменения запаха замечаются
У нас на РК 205 пр. гальюнов не присутствовало. Ходили за борт. Летеха умудрился в кладовой найти шашки с ХЛОРАЦЕДОФЕНОЛОМ (тоже самое, что и ХЛОРПИКРИН, но ЗАПРЕЩЕНО всеми конвенциями) эти шашечки он и поджег Аналогично поступали и у нас. Только внутри кубрики заново перекрашивать приходилось.
Ломать не строить нам жизнь помогает.
Цитата
Андрей Простаков: У нас на РК 205 пр.
Потому что РК, а ПСКР--это совсем другое дело. Гальюнов два--офицерско-мичманский и личного состава, с тремя (если склероз не изменяет) толчками. :)
Цитата
Андрей Белый: Потому что РК, а ПСКР--это совсем другое дело. Гальюнов два--офицерско-мичманский и личного состава, с тремя (если склероз не изменяет) толчками.
На КР предусматривались 2 гальюна: в кубрике команды и в офицерском 4 отсеке. Но были жестко заглушены. А вот на проекте тож 205, только с контейнерами вместо ангаров, ситуация совсем другая. И гальюн был и даже душевая.
Ломать не строить нам жизнь помогает.
Уважаемый Андрей. Очень интересные и познавательные фото. Насчет чистоты и порядка не удивлен. Размести сейчас там экипаж и нарежь БЗ, сразу другой вид получится и в фас и в профиль. Но это к слову. Наш РК "Комсомолец Татарии" несколько раз брал первое место по ЧФ по выполнению БЗ К-1 и что там еще не помню честно говоря. И облизывали кораблик так, что мама небалуйся. Сначала угнетало, но привыкли и стало даже приятно от такой чистоты невероятной. Меня что удивило на этих фото. На палубе, на надстройке подозрительно отсутствуют всякого рода наваренные пятки, скобы и разная металлическая оснастка. Надеюсь я понятно выразился. Это такая концепция проектирования и строительства кораблей или что то другое?
Ломать не строить нам жизнь помогает.
Цитата
Андрей Простаков: то такая концепция проектирования и строительства кораблей или что то другое?
Увы, Андрей, не знаю. А вот то, что они палубы кррасят мешая краску с песком--я считаю очень разумным и практичным, не подскользнёшься уже так легко.
Цитата
Андрей Белый: А вот то, что они палубы кррасят мешая краску с песком--я считаю очень разумным и практичным, не подскользнёшься уже так легко.
Это верно. Но видимо более пригодится на более крупных кораблей. На РК в море не много по палебе побегаешь. З.Ы. Нам командир не препятствовал иметь удобную обувь для выходов.
Ломать не строить нам жизнь помогает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


Главное за неделю