Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Союзники и противники / Эстония не может помешать передвижению российских подлодок

Эстония не может помешать передвижению российских подлодок

   RSS
Эстония не может помешать передвижению российских подлодок, Из разряда идиотизмов...
Нашел в Эстонских сми эту заметку, честно говоря и смех и грех........ ____________________ Министр внутренних дел Юри Пихл не считает, что финны намеренно не сообщили Эстонии о российской подводной лодке, передвигавшейся в эстонской экономической зоне. Eesti Ekspress написал в четверг, что на прошлой неделе никто не последовал за российской подводной лодкой, передвигавшейся в эстонской экономической зоне, так как следившие за ситуацией финны не оповестили об этом Таллинн. "Это можно прокомментировать таким образом, что сотрудничество должно становиться более эффективным. Видимо у них произошла какая-то ошибка", — предположил Пихл во время пресс-конференции правительства. "Об этом можно будет сегодня спросить у руководителя финской пограничной охраны, который прибудет сюда на празднование 85-й годовщины погранохраны. Однако я не думаю, что нас не проинформировали намеренно", — сказал министр внутренних дел. Премьер-министр Андрус Ансип добавил: несмотря на то, что Эстонии не нравится передвижение российских подводных лодок в ее экономической зоне, это не противоречит закону. "Само по себе непрерывное движение судов в экономической зоне является законным. Этим закон не нарушается. Если бы лодки вошли в территориальные воды без предварительного согласования с эстонскими властями, то это, конечно же, было бы нарушением существующих правил. Нет, ну естественно, мы не заинтересованы в том, чтобы у нас под носом курсировали подводные лодки… Нам это не нравится, однако, у них есть право это делать", — отметил Ансип.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
Валерий Вальков: Экипажи подводных лодок ("Лембит"), судов, работавших на Ладоге в 41-м, и многих других - свидетельствуют о том, что не стоит клеить ярлыки только по национальной принадлежности.
Насколько я помню, Лембитом уже в финскую компанию командовал Матиясевич - далеко не эстонец. Экипаж также был неэстонский. О победах Лембита в 41-45 гг как-то ничего особенного не известно.
Калев и Лембит -эстонские пл английской постройки,под флагом ВМФ СССР ими командовали советские офицеры не эстонцы сто процентов,поэтому не какого отношения к мужественной борьбе эстонского народа с гитлеровцами они не имеют.
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич: Калев и Лембит -эстонские пл английской постройки,под флагом ВМФ СССР ими командовали советские офицеры не эстонцы сто процентов,поэтому не какого отношения к мужественной борьбе эстонского народа с гитлеровцами они не имеют.
Калев пошел ко дну если правильно помню в 41ом насчет побед.....в 44том Лембт потопил торпедами транспорт и танкер, потом на поставленых ей минах подорвалось 2 эсминца сторожевик, подлодка и буксир, весной 45тоготорпедировала и потопила сторожевик, по сведениям западниковЮ в районе постановки лембитом мин подорвалось еще 4 сторожевика...
Цитата
Валерий Вальков: Что касается Эстонии, - все не так просто. Не принято вспоминать, но вернемся к 40-м: страна, которую товарищ Тухачевский небезосновательно считал врагом Советской России, дала множество примеров верности, отваги, чести своих сыновей - в борьбе с гитлеровской Германией
Что касается предвоенной эстонии, по этому поводу очень интересно рассказывает Арнольда Мери, первый эстонец получивший звание гороя Советского Союза. Кому интересно, могу у себя на сервере выложить видеозапись беседы с ним и кинуть линк сюда, которую я сделал летом этого года. Так он конкретно рассказывает что перед войной Канарис трижды посещал Эстонию с инспекциями военных баз, и все шло к тому что Эстония в предстоящей войне выступит на стороне Германии. Еще у меня есть один очень интересный видеорассказ; те кто интересуются историей, должны были слышать польский миф о подлодке Орша (Орел). Арнольд Мери оказался очень близко к этой истории, и наверно сейчас единственный человек кто знает её от и до. История в принципе развенчивает польский миф о первом этапе героической судьбы этой подлодки
Конечно интересно, Евгений. Не сомневайтесь - выкладывайте линки. :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: Конечно интересно, Евгений. Не сомневайтесь - выкладывайте линки.
ссылки на видео тогда завтра выложу в раздел ФИЛЬМЫ И ВИДЕО На флотскую тему там только про польскую пл Ну, если и все остальное интересно посмотреть - послушать, кидаю туда же....
выложил, смотрите раздел ФИЛЬМЫ И ВИДЕО \ Арнольд Константинович Мери
Цитата
Jevgeni Iordanski: Самое для меня непонятное, что все это люди бывшие в прошлом весьма неплохими офицерами Советской армии и флота, сейчас считают Россию врагом номер 1.
Вопрос только ОДИН: "Кому они присягали в 18 лет???" ПРИСЯГА - клятва на верность!!! Клятвопреступники во все времена и у всех народов были презираемы :-( По поводу Главкома Эстонии : Капитан-лейтенант Шведе служит в рядах Сил обороны Эстонии с 1993 года. До назначения на должность он занимал посты и.о. командира корабля Ahti и командира корабля Sulev, начальника дивизиона минных тральщиков, начальника штаба объединенной балтийской эскадры минных тральщиков. С 2003 года до сегодняшнего дня Шведе служил в штабе НАТО в Нортвуде, Великобритания. В течение 2006 года Шведе служил офицером связи штаб-квартиры международного миротворческого контингента при минобороны Афганистана. Источники : http://rus.postimees.ee/100807/glavnaja/estonija/20616.php и http://nvmu.ru/cgi-bin/archive-one.cgi?status=нахимовцы&archive_id=2572
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
В 1972 г. после визита в Стокгольм, где нас принимали с распростертыми объятиями на крл "Железняков" зашли в Таллин(пишу с одним Н, чтоб короче был), встали на рейде.... С берега семафор : "Советские оккупанты убирайтесь из свободной Эстонии"... Утром пошли на экскурсию в город... Сначала посетили "Каролину" ,была такая кафешка в районе порта, где готовили чудесный глинтвейн.... Потом... на смотровой площадке Вышгорода.... мы встретились с местной молодежью..... |bl| |bl| |bl| :-) ;) Они поняли, кто в стране хозяин!!! P.S. С 3-х до 6-ти лет жил в Кейла-Йоа (Водопад) и именно тогда я понял, что с эстонцами нужно разговаривать только с позиции силы !!! Чего и нашему правительству желаю....
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: С 3-х до 6-ти лет жил в Кейла-Йоа (Водопад) и именно тогда я понял, что с эстонцами нужно разговаривать только с позиции силы !!! Чего и нашему правительству желаю....
Если не ошибаюсь, именно там находилась "эстонская Барвиха", т.е. дачи совмина и ЦК компартии Эстонии.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю