Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Рейтинг флотов мира.

   RSS
Рейтинг флотов мира.
Предлагаю участникам форума расставить свои рейтинги силы флотов мира. Особо оговорюсь, что это сравнение может быть только очень условным и не в полной корректным, поскольку сложно учесть множество различных факторов. Кроме того, более высокое место в рейтинге не означает, что при реальном военном конфликте один флот победит другой. Попробую указать свою таблицу характеристик (в целом позаимствованную с сайта www.worldnavy.info/index.html) I. Количественные характеристики 1. Численность и качественный состав ПЛАБР. 2. Численность и качественный состав ПЛА. 3. Численность и качественный состав ПЛ. 4. Численность и качественный состав АВ. 5. Численность и качественный состав палубной авиации. 6. Численность и качественный состав морской авиации наземного базирования. 7. Численность и качественный состав кораблей классов: крейсер, эсминец, фрегат. 8. Численность и качественный состав кораблей класса: корвет, ракетный катер. 9. Численность и качественный состав кораблей класса тральщик. 10. Численность и качественный состав вспомогательных судов. 11. Численность и качественный состав морской пехоты. 12. Численность и качественный состав десантных кораблей. 13. Численность и качественный состав средств береговой обороны II. Качественные характеристики 1. Наличие собственных средств разведки и связи. 2. Наличие заморских баз и пунктов базирования. 3. Возможность вести действия в отдаленных районах мирового океана. 4. Наличие собственной научно-технической базы для ведения перспективных научных разработок. 5. Наличие собственной производственной базы для строительства и ремонта. 6. Наличие системы подготовки военнослужащих. 7. Наличие военно-морских традиций. 8. Уровень боевой подготовки флота. 9. Наличие современных средств ПВО и ПРО. 10. Наличие современных средств ПЛО. 11. Наличие средств для действий по берегу. 12. Наличие средств поддержки высадки морских десантов. По подобной системе оценок можно сравнить силу Северного и Тихоокеанского флотов ВМФ РФ с силами флотов стран-соседей этих регионов. Предлагаю расставить рейтинги, скорректировать систему оценок или предложить другую.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Ответы
"По состоянию на 2019 год российский ВМФ располагает 360 кораблями, в то время как Китай — 624. У американского же флота в активе всего 333 боевых корабля. Однако американские суда в среднем гораздо крупнее российских и китайских. Водоизмещение всех ВМС США — 4,6 млн тонн, в то время как китайского флота — 1,8 млн тонн. Российский же флот может похвастаться показателем лишь в 1,2 млн тонн". Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2019-08-17/National-Interest-transformaciya-rossijskogo-flota
Американские авианосцы теряют значимость
The National Interest назвал самые мощные флоты в мире
Капитан Врунгель не согласен: Оценивая периодическую истерику западных СМИ по поводу нашей подводной угрозы в Арктике и Атлантике невредно помнить, что сейчас северный подплав может отправить на БС меньше многоцелевых лодок, чем во времена "Курска", и оборудование этих лодок в большинстве меньше соответствует уровню 2019 года, чем тогда - уровню 2001. Хотя да, уровень готовности экипажей на остаюшихся лодках заметно вырос. Помнить нужно, просто чтобы картинку держать.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Капитан Врунгель не согласен: Оценивая периодическую истерику западных СМИ по поводу нашей подводной угрозы в Арктике и Атлантике невредно помнить, что сейчас северный подплав может отправить на БС меньше многоцелевых лодок, чем во времена "Курска", и оборудование этих лодок в большинстве меньше соответствует уровню 2019 года, чем тогда - уровню 2001. Хотя да, уровень готовности экипажей на остаюшихся лодках заметно вырос. Помнить нужно, просто чтобы картинку держать.
Так по приведённой мною сегодня ссылке в качестве второй военно-морской державы указан Китай, а не Россия, которая на третьем месте.
А оборудование их лодок соответствует 2001 году?
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: А оборудование их лодок соответствует 2001 году?
Среди крупных флотов самый низкий средний возраст кораблей у КНР, а самый высокий у Бразилии, если верно помню информацию из ЖЖ https://navy-korabel.livejournal.com
Цитата
Денис. пишет:
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: А оборудование их лодок соответствует 2001 году?
Среди крупных флотов самый низкий средний возраст кораблей у КНР
Назначенный срок службы? Процент технической готовности?
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Назначенный срок службы? Процент технической готовности?
Насчёт процента тех. готовности не знаю, а вот реальный срок службы в среднем в районе четверти века. Ибо средний возраст 12 с половиной лет, списывает КНР корабли при достижении ими 19-35 лет, при этом почти всем кораблям с тоннажем больше 10 тысяч тонн нет и 10 лет. Всё это и многое другое по ссылке Статистика: основной корабельный состав ВМС Китая на 01.07.2019
Изменено: Денис. - 16.12.2019 03:17:50
У нас ракетные корабли показали высокую техническую готовность в боевой обстановке. А у них? Срок службы у нас до 35 лет и более. Но в среднем, вероятно, у них сроки выше, если брать с Перестройки.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.


Главное за неделю