Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Книги / Какие книги написаны о сражениях нашего флота?

Какие книги написаны о сражениях нашего флота?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Какие книги написаны о сражениях нашего флота?, Сражения Российского и Советского флота с времен Петра I и до наших времен
Историей российского и советского флота интересовалась всегда. Но вот что почитать - большой вопрос. Порекомендуйте, пожалуйста, что хорошего написано о сражениях нашего флота с времен Петра I и до наших дней. О флотоводцах тоже с удовольствием почитала бы. Специальная литература тоже интересует. Кстати, Дыгало "Откуда и что на флоте пошло" читала, книга Н.Г.Кузнецова "Курсом к победе" дома есть, много раз перечитывала. Буду очень признательна за советы.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Дина (Надежда) пишет: Историей российского и советского флота интересовалась всегда. Но вот что почитать - большой вопрос.
Я считаю, что начинать надо с флотских традиций, которые были переняты, в основном, от англичан, еще Петром I. Когда знаешь традиции, то и дальнейшую информацию о флоте будет усваивать намного проще. О традициях писано - переписано много где. Достаточно использовать этот сайт или Гугл. :)
Спасибо, Герман. О флотских традициях я читала всё, что можно и читать еще буду. Книги о флоте брала какие могла найти, еще в школе. Кстати, когда я в отпуске была на подводной-лодке-музее в Химках, то пояснения экскурсовода для меня тёмным лесом не были. Так что сейчас меня интересуют,кроме традиций, еще и то, о чем я писала в первом посте.
Везёт тому, кто сам везёт
У меня есть книга "Атомная подводная эпопея" (автора не помню, потом посмотрю). Очень интересная.
Quod non occidit fortiores nos facit - что нас не убьет, то сделает сильнее
Спасибо! |ax| Название только что записала, поищу.
Везёт тому, кто сам везёт
Дина, автор книги контр-адмирал Мормуль Н.Г.
Quod non occidit fortiores nos facit - что нас не убьет, то сделает сильнее
О, спасибо огромное! |ax| Поищу в библиотеках или в Интернете (если в печатном виде не будет).
Везёт тому, кто сам везёт
Мы уже вспоминали эту книгу здесь, но если Вам интересно узнать, через что довелось пройти морякам северных конвоев, прочтите "Одиссею крейсера "Уллис", автор - участник тех конвоев Аллистер Маклин. Вы ничего там не найдете из истории советского или российского флота, но...все же прочтите.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Еще по этой теме, уже известный всем "Реквием каравану..." и книга Евсея Баренбойма "Операция Вундерланд". Кстати, последнюю книгу сейчас практически не найти, автор, Евсей Баренбойм, служил на СФ в годы войны, военный хирург. Книгу свою написал гораздо раньше, чем Пикуль.
Изменено: Александр Фишман - 16.11.2011 19:52:02
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Спасибо, Александр! |ax| Книги постараюсь найти.
Везёт тому, кто сам везёт
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю