Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Книги / Пушки Курлянндского берега

Пушки Курлянндского берега

Страницы: 1
RSS
Пушки Курлянндского берега
Ковырялся как то в нете на тему Моонзундского архипелага, и случайно набрел на сайт Юрия Мелконова.... Выяснялось, что он автор двух книг, "Пушки Курлянндского берега" и "Батареи Моонзунда". К флоту эти книги имеют отвлеченное отношение, но в то же время и весьма прямое, поскольку в них говориться о базах КБФ на балтике и не только, да и береговые батареи всеж имеют непосредственное отношение к флоту... Вот прочел первую из них. В книгах описаны русские-советские береговые батареи балтийского моря, их история и судьба. Я давно собирался смотаться на Эзель и на мыс Церель в частности.... После прочтения этой книги, я уже точно решил что предстоящим летом обязательно побываю в этих местах... В общем было очень интересно читать эту книгу,сейчас вот пытаюсь найти вторую..... Рекомендую
о книгах знаю из инета. тема: военная прибалтика- белое пятно. мало данных о военной базе в лиепае. почти ничего о грандиозных береговых оборонительных сооружениях 20 века нв побережье прибалтики. а это заслуживает внимания.
Еще рекомендую балтийский воено-исторический журнал BALTFORT. Подробнее можно посмотреть на сайте www.melkon.lv . Если есть потребность, напишите мне в рапорте.
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Страницы: 1


Главное за неделю