Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Книги / Предложение.

Предложение.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Предложение.
Есть предложение к постоянным участникам форума - выложить информацию о своих библиотеках по теме. Для последующего некоммерческого обмена в любой форме с учетом авторского права.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
И дополнение от экипажа портала. Если кто-то вдруг окажется владельцем печатного издания по нашей тематике на русском или английском языке с истекшим сроком авторских прав (как правило - более 70 лет со дня смерти автора), то наша команда с удовольствием возьмет на себя работы по сканированию/распознаванию/HTML-верстке/свободной публикации на страницах портала. Гарантируем сохранность и возврат издания.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук: с истекшим сроком авторских прав
Если не углубляться в юридические детали, то по ряду материалов с не истекшими авторскими правами, возможно обращение к правообладателям за разрешением на некоммерческое размещение части книги. Это актуально по тем изданиям, которые не переиздаются и даже при огромном желании исключительно трудно найти в продаже. Получается какой-то абсурд - не переиздается "Морская мощь государства", а каждый магазин завален творениями А.Тараса и Доценко и другим хламом.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць: возможно обращение к правообладателям за разрешением на некоммерческое размещение части книги
Да, мы так и делаем. Только это тяжелый процесс - хотя бы начиная с того, чтобы узнать контактные координаты автора.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук: чтобы узнать контактные координаты автора.
Или его наследников. На ресурсе есть место, где вывешиваются такие публичные объявления? Например: "Редакция ресурса, хочет найти наследников адмирала Сысоева (любого советского адмирала)". Правообладатели в теории должны быть заинтересованы - появится информационный повод, может быть кто-то из издателей захочет переиздать сборник книг советских грандов?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Алексей, Вы не согласились бы открыть тему в форуме - нечто вроде "он-лайн" правовой консультации? Если. конечно. не затруднит?
Цитата
Алексей Мисяць: На ресурсе есть место, где вывешиваются такие публичные объявления?
Пока - нет. Если почувствуем что это необходимо - обязательно сделаем.
Цитата
Алексей Мисяць: Например: "Редакция ресурса, хочет найти наследников адмирала Сысоева (любого советского адмирала)".
Хм. Можно попробовать..
Не хлебом единым
Цитата
Валерий Valkov: нечто вроде "он-лайн" правовой консультации
Да могу. По ряду вопросов на очень хорошем уровне, по остальным на уровне ответа на элементарные вопросы. В морском праве или правах военнослужащих я на профессиональном уровне не разбираюсь, но чем смогу помогу. Ответы на вопросы буду давать по мере возможностей, сейчас например со временем сложно, пик нагрузки.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Алексей, спасибо. Вы откроете тему самостоятельно (допустим, в ВМФ России, тогда он будет под наблюдением модератора), или, может быть, создать отдельный форум? Напишите, в таком случае, мне по адресу valkov@eOcean.ru
Через Интернет магазин Моркнига моя библиотека пополнилась книгой: Информационные технологии в системе управления силами ВМФ (теория и практика, состояние и перспективы развития), Титульный лист:
.jpg (357.63 КБ)
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю