Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Яковлев Як-36/38/141

Страницы: 1
RSS
Яковлев Як-36/38/141, немного сумбурная подборка на ютюбе по советскому СВВП












"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Алексей, спасибо.
Успел посмотреть не всё, но проделанная работа, и некоторые "новые" для меня лично ролики -впечатляют.
|ap|
____________________________________________
В действительности всё не так как на самом деле...
Первый и последний ролики из документального фильма "Взлетающие с палубы"
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23:
"Взлетающие с палубы"

Они с таким же успехом могут быть и из документального к-ф Морские Икары, который показывали вчера по ОРТ.
Это именно из "Взлетающих с палубы", в правом верхнем углу значок "Крылья России", и озвучка тоже, так что точно.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23:
значок "Крылья России

Ни Крылья России, ни упомянутая мною (нарочно) "документалистика" никакого отношения к этим кадрам не имеют--в силу того, что источник один-единственный--Киностудия Министерства Обороны СССР, которая и создавала документальные фильмы по системам оружия и их испытаниям. В данном случае (включая пожар Як-141 на палубе Баку) это всё в прошлом ДСП и Секретные документальные кинофильмы, которые с развалом СССР просочились в научно-популярное кино. Если есть сомнения--могу практически один-в-один эти же кадры вывесить но уже не из Крыльев России но из Wings Дискавери--имеется.

ПС. Аналогичный фильм по МПК 1124 вывешен в этой же нити несколько месяцев назад.
Спасибо. Сразу скажу, что подбирал не я. Кто-то уже ето проделал на ю-тубе и пронумеровал \отрывочки, но кадры многие хорошие.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Андрей Белый:
Ни Крылья России, ни упомянутая мною (нарочно) "документалистика" никакого отношения к этим кадрам не имеют
Если вы обратили внимание, то предоставленный видеоряд снабжен комментариями, идущими за кадром, и документальный фильм из которого взяты первый и последий ролики был выпущен студией "Крылья России" в 2000 году. Именно они являются авторами фильма, не являясь при этом авторами съемок. Ровно так, как в большинстве документальных фильмов о каких либо исторических событиях современные студии используют киноматериалы снятые отнюдь не ими.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23:
не являясь при этом авторами съемок.

Об этом и разговор. Автор съёмок Киностудия МО СССР.
Я говорю именно о принадлежности видеоролика в его представленном виде, то есть с соответствующей озвучкой.

2й и 6й ролики из цикла "Красные звезды"

5й из ХФ "Случай в квадрате 36 80"
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: 1


Главное за неделю