Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Моонзунд

Страницы: 1 2 След.
RSS
Моонзунд
Пересмотрел, спустя много лет, впечатляет по-прежнему.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
|ap| |ap| |ap| |ap|
Хороший фильм!
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
сьёмки фильма проходили в лиепае на одной из береговых батарей, взорванных перед началом 1 мировой по соглашению с кайзером осокращении вооружений. до самого вывода советского флота из ЛиВМБ на батарее оставались муляжи орудий и насыпь от узкоколейки. вообще фильм навевает воспоминания о русской военно-морской базе Лиепая (Военный порт императора Александра 3) это белое пятно в истории ждет своего часа.
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: это белое пятно в истории ждет своего часа.
А чего в нем "белого"?
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв:
о русской военно-морской базе Лиепая
Русская ВМБ называлась Либава. Лиепая - относится к периоду латвийской, затем советской, и, увы, опять латвийской истории :/:
Цитата
Александр Фишман:
впечатляет по-прежнему.
А по мне, так от романа Пикуля в фильме мало чего осталось. С одной стороны, жаль, с другой - маринистику Пикуля лично мне мешают спокойно читать его многочисленные ляпы, тем более удивительные, что выходили они из-под пера моряка...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков: маринистику Пикуля лично мне мешают спокойно читать его многочисленные ляпы, тем более удивительные, что выходили они из-под пера моряка...
Так он не для моряков писАл... Сколько их - моряков-то? А тиражи были - о-го-го!
:S:
Цитата
nick191:
А чего в нем "белого"?
большой пласт истории, о создании либавского порта и русском присутствии в курляндии, роли России в развитии прибалтики сегодня никем не освещаются, что даёт возможность манипулировать фактами.
всероссийский обыватель готов съесть всё. Пикулю спасибо за вскрытие самих тем, а интерпретация- вопрос художественного вкуса. я не поклонник Пикуля, но русский патриотизм в период забвения всего русского вызывает уважение.
Великолепнейший фильм!
К сожалению, вполне приличный с точки зрения собственно кинематографии фильм имеет мало что общего с действительными событиями в Рижском заливе. И в этом беда - качественное художественное произведение внедряет в головы то, чего не было.

С уважением.
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю