Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

груз-200

Страницы: 1 2 След.
RSS
груз-200
Решила спросить смотрел ли кто из Вас этот фильм и какие эмоции он оставил
Лично на меня фильм произвел шокирующее впечатление,несмотря на обилии чернухи и прочих"прелестей" сегодня на экранах и в интернете, этот фильм привел в шок даже видавших виды киноманов.Я читала на сайте этого фильма ,что во время его закрытого показа в зале людям реально становилось плохо и некоторые уходили из зала..не от ужаса а от омерзения всего что"уважаемый" Балабанов-режиссер сего "шедевра" вынес на экраны.Я конечно понимаю что сегодня модно поливать грязью нашу историю,время когда существовало СССР-но всему есть предел.Когда под песню Лозы"Плот" показываются мерзопакостные "приключенийя" мента-отморозка,напрашивается вопрос господин Балабанов хотел эпоху охаять,и показал мента как типичного представителя своей профессии того времени,или просто воплотил на экране свои фантазии психически больного человека страдающим сексуальными извращениями
меня задело именно то что музыкальное озвучивание фильма не соответствовало действиям происхoдящим на экране,..песня Плот,для меня навсегда останется ассоциацией с моей институтской молодостью, вообще эта песня -песня моей юности, моего поколения,мы ее пели часто в колхозе под гитару,просто на вечеринках, говорили о будущем,влюблялись-и по идее Советское время показанное в фильме совершенно не похоже на то Cоветское время во время которого росла я...не все так плохо было,и ментов отморозков на самом деле больше сегодня чем тогда,..

B фильме Балабанов даже над моей любимой песней надругался дальше некуда
все от начала до конца в этом фильме-мерзопакостная гадость,начиная с того что сюжета то нет-весь фильм на весь экран истязают бедную девчонку,плюс надругиваются над мертвым телом погибшего афганца
Если честно хочется плюнуть
в рожу режиссеру
Изменено: Violetta - 21.02.2010 03:11:01
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Фильм больной, но Вы его не поняли.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Точнее. Вы его правильно почувствовали. Просто эти Ваши чувства были запланированы. Фильм сделан таким специально. Исходя из его целей, музыка выбрана очень метко. И все остальное тоже очень в тему. Другое дело, какова цель фильма...
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Ну да, что хотел сказать режиссёр в этой картине?
Трудно найти более гадкий фильм. Ничего кроме отвращения он (фильм) не вызывает. И ,если, это художественный фильм,то на кого расчитаны эти "художества"?
Цитата
Балабанов выдал хита!!! Правда сразу я не врубился.... Все думал - ну не мог создатель "Брата" какую то муру про маньяка снять! Наконец дошло до меня про,что фильм .... Idea Девка это наша РОДИНА, Маньяк это те кто с ней сделал то ,что лежит она с мертвой армией и мертывми бандитами (которым сначала отыметь ее дали а потом похлопали) ....Мама маньяка это народ, уж мухи летают а она все телек смотрит... И в каждом персонаже этого фильма своя алигория....

форум

Обсуждение на Эхо
Алексей,а как Вы его поняли? Мне правда интересно мнение других людей.Я читала что после закрытого показа когда пытались брать интервью у актеров смотревших этот фильм то у многих шок был а Ингеборга Данкунайте вообще в ступоре стояла,она даже отказалась говорить.Некоторые актеры отказывались сниматься в этом фильме..Серебряков единственный согласился,да и на роль самого мента выбрали очень колоритного актера,он правда у меня теперь на все время ассоциируттся с этой мразью из фильма,бедный дядька актер,он наверное сам по себе не виноват но очень хорошо в роль вошел.
Так Алексей а что по вашему было целью фильма и почему музыка удачно выбрана? у нас много фильмов про серийных маньаков,и про Чикатило есть ,американский кстати Citizen x,и пожалуйста про Каннибала Лектера,и Кiss the girls i Seven,..а тут Балабанов...
Он что, как бы описал всю эпоху того времени и показал типичного представителя работающего в милиции?,я слышала что правда был действительно прототип этого подонка в погонах,в каком то городе в Союзе еще орудовал серийный убийца который работал в милиции-помогал сам себя искать :/:
Но,меня цель фильма интерисует,музыку зачем он такую взял-он бы еще песню Журавли Яна Френкеля выбрал для озвучки кадров изнасилования...или Антонова-Летящей походкой
и что Балабанов хотел сказать откровенно извратившись над погибшим телом афганца-это плевок кому,вернее в кого..в идею войны в афгане и что эти парни исполнив свой долг никому потом не нужны,тем более мертвые , смысл в чем?
Если ре жиссер нашел выход своим потайным извращенным фантазиям на экране то это одно,он может вообще уйти в индустрию сnuff фильмов-пусть там себе кайф ловит но зачем его фильм пустили в прокаты-вот вопрос
Даже самые дебильные фильмы можно иногда смотреть по второму разу-а этот я с трудом досмотрела до конца,при чем периодически выключала видео.

Так какая цель у фильма ,как Вы думаете?-шокировать публику,или показать как плохо мы все жизли при совке,слушали песни Лозы а на их фоне маньяки в погонах во всю орудовали?
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Выбрал песню, чтобы у Вас ностальгию вызвать. Вызвать, а потом осквернить. И это фильм делает великолепно. А зачем именно это было режиссеру, я не знаю.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Фильм хороший, хотел сказать классный, но это не правильно .
Хороший- потому что правдивый.
Верую ибо абсурдно.
А в чем правдивый? Если его показывать западному зрителю или современному поколению у них сложится мнение что именно ТАК все и было.Вот блин именно так мы все и жили...Фильм оставляет омерзительный осадок а местами натурально подкатывают рвотные позывы.Правда в чем что в глубинках союза пили? а сейчас все трезвые и Канта читают?,а плевок в тех же афганцев и их матерей-неужели тело погибжего афганца могло попасть вот так в руки на поругание какой-то мрази? Да они в цинковых гробах возвращались,их траурные процессии шли хоронить,почетный караул стоял.это наскольэко надо ненавидеть свое прошлое что бы такие фильмы снимать и самое оскорбительное для меня человека родившегося в 70 годах,что такой фильм предоставляется на оценку современному обществу и еще заграницей показывают-вот посмотрите на нас на русских какой у нас прошлое..за такую агитацию и поругание надо в тюрягу сажать-там у Балабанова предоставится возможность найти выход для своих несбывшихся сексуальных фантазий.Как надоели эти вопли про то как плохо мы жили,в стиле Новодворской-во всем сволочи проклатые комуняки виноваты-вот какое у нас прошлое поэтому мы так живем.
Конечно были уроды и тогда-но все таки в целом по сравнению с днем сегодняшним-таких маньяков были единицы
Да сегодня наше советское прошлое не пнет только ленивый ну правда такое ощущение
.А зачем на экране смаковать подробности глумления над телом погибшго парня-откуда этот сюжет-из реальной жизни в СССР? Сейчас столько грязи на экранах-что люди уже привыкают к насилию,нам подают пардон падаль упакованную в конфетную обертку и уверяют что это искусство ,а люди пытаются в маразме найти смысл.Если знаменитый режиссер снимает полную гадость-то по определению у многих людей на подсознании сидит-о,очередной шедевр..
Мое мнение что сюжет в фильме-это для любителей посмаковать сцены насилия ,я не знаю Балабанов мог бы девушку сварить заживо,а труп афганца расчленить да пальмени сделать и Журов бы их жрал со своей мамашей-деграданткой.
Хотя если есть мнения что фильм хороший,то разверните свою мысль поподробнее,может правда я не догоняю высокого искусства
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю