Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Фильмы и видео / "Утомленные солнцем 2,Предстояние" Михалкова,поедет в Канны

"Утомленные солнцем 2,Предстояние" Михалкова,поедет в Канны

   RSS
"Утомленные солнцем 2,Предстояние" Михалкова,поедет в Канны
Вот, совсем недавно, вышел новый фильм мэтра российского кино- Никиты Михалкова
Это продолжение уже известного фильма.Эта картина представит Россию в Каннах.Фильм собрал актеров из первой картины и новых.
Интересно какое мнение у вас о картине.Вот адресс ссылки с более менее хорошим качеством.Накануне 9 мая,впечатления будут сильные конечно,но это касается нашего зрителя а вот что скажeт сытый "каннский" зритель,который войну видел только в кино...это еще вопрос

http://kino-live.org/pro-voinu/709178-utomlennye-solncem-2-predstoyanie.html

Если фильм будет "зависать",подождите пока скачается немного ,отмотайте назад и смотрите!
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
Нашлась вот такая рецензия
Цитата
Оказаться сейчас на месте Михалкова врагу не пожелаешь. С 22 апреля уже вся страна будет пересказывать друг другу анекдоты про фашиста, какающего с бомбардировщика, про «спасибо тебе, мина», про «сиськи покажи», наконец.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Да, Тамара некоторые сцены действительно расчитаны именно на западного зрителя.Там реагируют на зрелищность,чем больше крови,мяса,вывалившихся внутренностей и оторваных конечностей-тем лучше.До их мозга только такое доходит.Вспомните фильм "Спасти рядового Раяна",вот там тоже было полно анатомичских подробностей полевого сражения.Но мне лично кажется странным, что в стране, где созданы такие фильмы как "Иди и смотри","Судьма человека","Летят журавли",почему-то может родится Утомленные солнцем 1,затем 2,и скоро будет 3.
Картину слепили из отдельных эпизодов,причем логики и исторической правдивости тоже мало
Почему вдруг Митя(если мне память девичья не изменяет) перерезав себе вены в ванной в первой части, вдруг оживает во второй ?
Затем, я представила как будут ржать некоторые зрители, увидев голый зад немца,а внизу идет наша баржа(я не знаю как называется такой корабль) с нашими ранеными.Такой плевок и унижение от режиссера...зачем глумиться то над памятью наших дедов.
Сцена когда корабль с ранеными разбомбили и все оказались в воде,мне сильно напомнила сцену из Перл Харбор и Титаника.
Сцена с миной тоже...мина приплыла к берегу."Спасибо мина",поцелуи мины.
Умирающий танкист убил меня наповал своим предсмертным пожеланием...весь фильм испорчен и опошлен.Но это мое личное мнение,меня такой конец оскорбил,вернее он унизил и опошлил всех людей которые пали мучительной смертью.
Mальчики молодые во время войны, при смерти- да они маму вспоминали,маму звали..им не до того было,что Михалков показал.
Набор актеров в фильме потряс-практически вся элита российской киноиндустрии,странно что не было Безрукова,и Хабенского(он бы сыграл молодого Котова ,там кадр был где Котов гарцует на белом коне в белом мундире...без "еполет" правда)
Некоторые известные актеры сыграли крохотные роли и их сразу убили(Все узнали Шукшину младшую ,и актера который сыграл ее мужа,не помню его фамилии, но он в Шерлкок Холмсе сыграл сэра Берримора,он еще овсянку подавал каждое утро.).
Видимо, для актеров, снятся хоть в эпизодической роли в фильме у Самого Михалкова, считается огромной честью.
В общем,фильм пересматривать не хочется,и дело не в том что там ужасные сцены,а в том что фильм получился мертвый.На мой взгляд дочка Михалкова играет очень плохо.Из всех мне понравился Меньшиков
Он молодец!.Костик из Покровских ворот конечно повзрослел,поменял стиль.но на мой взгляд талантлив, и Панин(жаль что и ему досталась коротенькая роль)
Удивила сцена когда наш солдат бежит вприпрыжку к немецким танкам,думая что это свои,неужели не видно что это немецкие танки?
.
Тамара,Вы правы,для людей которые прошли войну не надо некрофильских подробностей на экране в стиле фильмов "Пила",и "Хостел".В нашей стране за всю историю, создано самое большое колличество фильмов о войне,и многие из них стали классикой,шедеврами которые можно смотреть по многу раз,каждый раз плакать.
В этих фильмах нет крови,нет гусениц танков которые давят человеческое тело
В этих фильмах есть душа,характеры людей,их мысли,страхи,надежды,их стойкость и благородство во время самого страшного испытания-во время войны.
Есть только один фильм ,бесспорно шедевр жанра,но я не могу его смотреть, потому-что это самый пожалуй страшный фильм о войне - "Иди и смотри"

Ну а если серьезно..то Михалкову в Канны надо не пиарные фильмы везти(нашла на интернете что бюджет картины обошелся в 33 000000 евро,да да, шесть нулей:), а просто собрать фронтовую хронику тех лет,когда снимали на полях сражений,и показать на западе-там все по настоящему,там нет монтажа,там понастоящему люди падают .и больше не встают.Там по настоящему солдаты плачут,и по настоящему бабушки старенькие на коленях стоят рядом с горящими хатами...,или крестят убегающие на фронт товарняки с нашими солдатиками..
Господи,после таких кадров,любой снятый сегодня фильм будет ложью и фарсом.
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Спасение рядового Райена хотя бы смотрится динамично и вызывает неприятие только идеологической накачкой
Не знаю где в Райане идеологическая накачка, но ладно)))


И вот мне интересно, может фильмы меняются потому что меняются люди? Народ? То есть, может это то что требует потребитель уже?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Думаете народу нужны "сисьге". Про идеологию, а как же флаг везде и всюду? Вот у Михалкова нет ни кумачёвого, ни триколора. Зато немецкие "булки" с пикировщика отсвечивали. Хороша идеология. Кстати, Бесславные ублюдки сняты намного качественней и сильней при том же бюджете. Но также не про войну.
Про Бесславных ублюдков тоже думал. Но это качественный стеб. Доведение идеи до абсурда. Причем и издевательство над идологизированностью других фильмов про войну.

Насчет флага... ну он везде и так. Может у других глаз режет с непривычки. Я его по 20 раз в день вижу))
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
А.. про сисге))) Нет... но то что русским раньше не нужна была мясорубка для изображения войны. Дело не в западном-восточном. Возможно современный зритель, в той или иной стране, уже настолько приобрел иммунитет к сценам насилия и смерти, что режиссеры стараются найти нечто остренькое и с каждым разом идут все дальше. В результате фильмы зашкаливают на "зрелищности" и теряют все остальное. В последних русских "блокбастерах" особенно много подобной халтуры.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Ага, у Михалкова неожиданно получился стёб некачественный. Уж лучше Жмурки или Груз 200. А про окопы советую посмотреть 100 солдат и 2 девушки. Даже растрогался.
Цитата
Игорь пишет:
получился стёб некачественный

Вот именно, неожиданно.... У него, как я понимаю, стеб получился случайно. А это хуже чем просто некачественный стеб :)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Игорь,думаю что Вы согласны если я скажу что´в стране потерявшей 26 миллионов снимать "качественные" или "не качественные" фильмы-стебы о войне-это юродство над своей историей и памятью родственников.Я не смотрела Тарантино,читала пару рецензий на фильм,..если бы у него погибли в войну родственники или кого-то угнали в концлагерь и сожгли в крематории,не думаю что бы у него возникло желание снимать фильмы о войне в стиле черного юмора.У меня полгода назад полностью исчезло желание шутить про войну.Перед тем как попасть на этот сайт я искала родных ,и на сайте www.obd-memorial.ru нашла поименно всю свою родню по линии бабушки.
Все братья и сестры ,родные и двоюродные -никто не вернулся,тяжело было читать списки и сводки из госпиталей -умер от ран,умер от ран,пропал без вести,погиб...а ведь многим не было и 25!
На Алтае есть Kнига Памяти алтайцев, которые сложили головы на войне,так в этой книге 9 томов.Игорь-9 ! томов,это только на алтае.
А у дедушки моего брат погиб а его деревню фашисты сожгли на украине с людьми заживо как в "Иди и смотри".Как Вы думаете,мне приятно смотреть дебильные фильмы о войне и слушать выражение " стеб на тему войны"?
Пусть американцы снимают дебилизм- им не в первой ,а Михалков должен снимать достойные картины,не о себе любимом и своей дочке ,а о подвиге советского солдата,русских людей,...
Влезла вчера на шведский сайт,никто на западе не думает ,что войнy выигралi благодаря в большой степени союзy и какой ценой нам досталось это.
Oни уверены ,что без помощи запада мы б не дошли до Берлина.У нас не щадили людей,любая победа бралась колличеством брошенных на смерть солдат и мирных жителей.Только в битве за берлин наши потеряли 300 000,как америка за все время войны!
Их мнение такое,цитирую перевод:
Раздражает что Союз взял на свой счет поведу над Гитлером,они забыли что у Союза ничего не было кроме огромной массы людей которую коммунистической державе было не жалко положить ради победы.Запад посылал им топливо для самолетов,машины(видимо грузовики),рельсы,алюминий,подошвы для обуви,телефонный кабель,еду(тушенка и галеты), вобщем Союз воевал благодаря -ландлиз (land lease)
Русский Иван остервенело дрался с хорошо обученными немцами и использовал тактику которую ни одна демократическая держава не позволит-ценой чудовищных подвигов жертвенности.
А к 1945 у русских "закончились" солдаты(пипец,извините дорогие что наших всех убило,пока вы тушенку свою нам слали),так что они еле еле вползли в берлин и по идее дальше им воевать было не чем.
Потери союза были благодаря массовому пленению солдат в первые годы войны и неумелой тактике боя,отсутствие оружия и техники

.В общем ни слова о освобождении европы,ни слова о освобождении концлагерей
Единственно что все время муссируется на западе,о чем любят мемуары писать и устраивают истерии-это о входе русских в Берлин и как они насиловали немок(девочек,женщин..убивали,избивали),есть книга какого то немца в переводе на русский,он там в подробностях смакует поведение русского быдла в Берлине.Показывают документальные фильмы,даже рассказывают как в Польше русские войска только тем и занимались-насиловали полячек
У нас уже подросло поколение которым пофигу и война,и история и почему люди плачут 9 мая.
Мы последнее поколение, которое что то может сделать, что бы над памятью войны не надругались окончательно .... надо с себя начинать.
Изменено: Виолетта - 28.04.2010 20:58:54
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.


Главное за неделю