Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Фильмы и видео / "Первый после Бога"

"Первый после Бога"

   RSS
"Первый после Бога"
из всех современых фильмов про ВОВ-этот для меня самый конкретезированный!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Сергей Васильевич |ap| |ap| |ap|

Мне жалко бедного Маринеско,который в гробу переворачивается!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Алёна Ефремова пишет:
Мне жалко бедного Маринеско,который в гробу переворачивается
А причём здесь герой подводник Маринеско?Это разве фильм про него?Не заметил.
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Алёна Ефремова пишет:
Мне жалко бедного Маринеско,который в гробу переворачивается!
Алена!!! ОКСТИСЬ!!! К Маринеско этот фильм имеет такое же отношение как "Красная жара" к майору Пронину.....
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
ну не факт........
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
о некоторых современных военных фильмах можно сказать , что им не хватает при съемке консультации настоящих военных, потому что очень много нестыковок начиная с формы...
Хотя если учесть, что фильмы эти снимаются не только для военных, но и для остальной массы людей...
„Всякий воин должен понимать свой маневр” А. Суворов
Цитата
Виктор Артюх:
Хотя если учесть, что фильмы эти снимаются не только для военных, но и для остальной массы людей...
и что?, уж не знаю что они хотели снять, но получилась полная ерунда, это можно только как комедию воспринимать! Ну про НКВДшников я уж не говорю, сейчас без них ни один фильм про Войну не обходится, честно говоря, странно что в фильме за лодкой героя не вышло десять лодок и пять эсминцев НКВДшного заград отряда, ну чтоб не сбежал. В общем только одна мысль мучает после демонстраций злобных НКВД, где же только их было набрать? а то как поглядишь кино, за спиной у каждого бойца по взводу НКВД заградотряда. Но к этому уже привыкли!
Но вот сцена боя! Это "шендевер"!!!!!!! Нам показывают ту самую «посудину» которую собирается топить наш героический подводник, и видно, что это тяжелый артиллерийский корабль до боли похожий на линкор "Тирпиц", ну хрен с ним уже на кого он похож, но видно, что это крейсер как минимум!!!! Однако когда его топонули, наши герой заявляют что утопили ЛАЙНЕР!!!! Не хило!!!!!
Потом командиру со страшным видом докладывают что заглох ДИЗЕЛЬ! и это при том, что лодка в подводном положении!!!!!! То есть до этого он у них и под водой обычно работал!!!!!?????? =) Но самая соль, когда они героически смогли вернуться после боя в надводном положении с конвоем!!!! Жаль что не показали как они перетопили всех фрицев, видать тех на кого снарядов не хватило веслом добивали!
В общем редкостная ахинея, с идиотским сюжетом, да и актеры играют откровенно слабо!
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23:
Но самая соль, когда они героически смогли вернуться после боя в надводном положении с конвоем!!!
|ap| |ap| |ap| Уродство полное. Не даром этот фильм флотские офицеры назвали "Первый после Станислава Лема".
О каких консультантах может идти речь если от продюссера (блин, откуда они родились, от демки наверное) установка одна - бабло. А от хозяев ещё и установка - что-нибудь ввернуть эдакое про злобное НКВД. "...Пипл всё схавает."
Вот так и живем.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев:
Первый после Станислава Лема
Я думаю тут даже Лем будет нервно курить в углу.
Цитата
Олег Кошелев:
установка одна - бабло.
да уж не знаю сколько бабла они "срубили" уж не думаю что слишком много. Как раз сегодня слышал по радио, что абсолютное большинство наших современных филдьмов выходящих в прокат не окупаются! Так за прошлый год прибыль получили только 4 фильма! откуда же деньги на такое кино? А в том числе из бюджета страны! Но правда сегодгня там же слышал, что правительство собирается пикрыть эту лавочку и начать финасирование кино адресно.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23:
утопили ЛАЙНЕР!!!!
А на нем что-то типа 5000 фрицев (нехилый экипаж для крейсера или линкора вдзм 25 тыс. тонн). Впрочем, это же лайнер (круизный).
Цитата
Линкор 23:
когда они героически смогли вернуться после боя в надводном положении с конвоем!!!!
Ну там же им на помощь "союзная авиация" прилетела (это на Балтике -то!).
А если НКВДшника числить вне конкурса, то для меня самая бредовая сцена - игра в "очко" на тоннаж - ваще ни в какие рамки не лезет.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков:
А на нем что-то типа 5000 фрицев
ну про число фрицев в кино, по моему, скромно умолчали. Так конечно недвусмысленные намеки на Маринеско присутствуют, но в прямую не говорится. Что до лайнера, который с виду линкор или крейсер и похож на "Тирпиц" (или "Бисмарк", правда до нападения Германии на СССР дожил только "Тирпиц"), то тут, сдается мне все просто, пришел дядя продюсер к компьютершикам и сказал: " ну вы мне тут нарисуйте типа крутой фашистский корабль, ну типа лайнер, ну чтоб понятно было, что он большой страшный и все такое." Ребята поняли заглянули в и-нет, откопали картинки со стариной "Бисмарком", прочитали, что он был большой (правда аж в два раза больше этих самых 25 тыс. тонн) и страшный и нарисовали....
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю