Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Гарри Поттер

   RSS
Гарри Поттер, Хочется узнать ваше мнение
Хочу узнать ваше мнение о серии фильмов. Отлично сделано и смысл фильма неплохой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
" Хватит учиться. пора деньги зарабатывать", - бормотал Гарри Поттер, раскрашивая свою волшебную палочку черно-белыми полосками.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Цитата
Александр Фишман пишет:
" Хватит учиться. пора деньги зарабатывать", - бормотал Гарри Поттер, раскрашивая свою волшебную палочку черно-белыми полосками.
Кто нибудь превысил скорость, а Гарри махнул и все остановились.
"Гарри Поттер и философский камень" (2001) - самый 1-й фильм о мальчике-волшебнике...или поиски "филосовского камня" Гарри и его друзьями...)
Достоинства:
сюжет, актеры, оформление, декорации
Недостатки:
нет
Не смотря на то, что я уже давно "выросла из сказок", но периодически люблю смотреть и пересматривать (в зависимости от того, понравился или нет) фильмы со сказочным налетом и волшебством.
Как мне кажется, мало найдется тех, кто не смотрел (или не читал книгу) о мальчике-волшебнике Гарри Поттере... Опять-таки, если Вы любите подобный жанр "сказка и волшебство".
Помню, когда еще вышла книга, многие взрослые люди с упоением читали "о похождениях Гарри Поттера". Потом уже в 2001 году "в свет" вышел фильм.
В первой части фильма о Гарри Поттере немного утрированно показана жизнь мальчика в приемной семье Дурслей. Порой до такой степени раздражают "приемные родители" и их сыночек, что "мысленно поддерживаешь" Гарри (особенно когда у сыночка вырастает свиной хвостик).
Но поскольку это сказка, то и сюжет сказочный (поэтому нет смысла искать "реальности")...) В этом фильме-сказке много "сказочных моментов": начиная с волшебной палочки и заканчивая школой магии и волшебства.
В первой серии (части) становится понятным "кто такой Гарри Поттер" и почему у него есть магические задатки Волшебника. А поскольку возраст у Гарри - школьный, то и учеба его будет проходить в школе магии и волшебства. На несколько последующих лет, мы все с нетерпением будем ждать продолжения и новых приключений.
Именно в этой, первой серии, мы "познакомимся", а потом и полюбим героев: директор Хогвардса, великан-учитель, ну и конечно же верные друзья - Рон и Гермиона.
И пусть это всего лишь сказочная история, но я в который раз с удовольствием пересматриваю серии о Гарри Поттере.
Фильм снят точно по сюжету книги. Очень люблю фильмы (и книги), когда "Добро побеждает зло"...) Именно такой и получился фильм из-за чего его и пересматриваю.
А вот найдут ли "философский камень" друзья? Для этого рекомендую посмотреть фильм...) Я бы даже отметила, что порой поиски одного (в данном случае философского камня) приводят к другому...)
Дружба - одно из тех чувств и эмоций, которые важны в жизни любого человека... Да, пусть мы давно уже не дети и не верим в Деда Мороза, но порой верные друзья рядом - гораздо важнее, нежели уровень и достаток, или другие материальные аспекты. Может в этом тоже был замысел автора книги?
Конечно же рекомендую к просмотру фильм, который хочется пересматривать по нескольку раз. В любом случае фильм расчитан не только на детскую аудиторию, как впрочем и книга Джоан Роллинг. |agr|
Как по мне, первые части Гарри Поттера являются отличными детскими фильмами. Тут вам и элементы сказки, сбывающиеся чудеса и магия. Что еще ребенку нужно? Дальше, конечно, они постарались расширить аудиторию, но то что получилось я оцениваю как весьма спорное действие.
Очень интересные и фильмы и книги, но конец не веселый и недетский уже какой-то(
Страницы: Пред. 1 2 3 4


Главное за неделю