Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Гарри Поттер

   RSS
Гарри Поттер, Хочется узнать ваше мнение
Хочу узнать ваше мнение о серии фильмов. Отлично сделано и смысл фильма неплохой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Я прочитала все книги о Гарри Поттере и мне нравится, понятно? =T Ясно, что первая книга самая лучшая, но ведь это всегда так. Хаять книгу легче всего, но для этого надо хотя бы прочитать. А если не читал, то какое может быть мнение? В мире ежедневно печатается миллионы книг, но именно эта признана лучшей сказкой для детей за прошедшее столетие. Не уменьшая роль сказок Ершова стоит заметить, что новые реалии рождают новые сказки и эта сказка хороша! Учит дружбе, верности, добру и захватывающий сюжет, что может быть лучше? Браво Роулинг! |ap| |ap| |ap|
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Первая книга самая лёгкая и волшебная. |agr|
Роулинг отличный психолог, это факт. Почти каждому ребенку хочется думать что его родители - волшебники, каждый задает себе вопрос - не приемный ли я? А вдруг. Про то что в 12 лет мир кажется несправедливым уже и говорить не стану. Но что в них еще - той книге и том фильме? Схематичные отношения, герой-раздолбай, которому все случайно удается и мантия невидимка у него папина.
Гарри еще матросом станет... =)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Подсолнух пишет:
Но что в них еще - той книге и том фильме?
Всего навсего талант автора, которая использовав все перечисленные Вами вещи, которые известны каждому, сумела написать книгу, признанную лучшей сказкой столетия. А больше ничего :S:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Всего навсего талант автора

Талант это видите ли такая штука. Неоднозначная. Кому то видится талант а кому то так себе, рассказушки. Замок, метла, английский фольклор, хорошо пересказаный и во-время на рынок поданый. Я словом "талант" не бросаюсь по отношению к современникам. Это только 2-3 поколения после нас смогут решить. Приживется у них Гарри, тогда наверное талант у автора был. И можно будет говорить, что есть Гарри Поттер - герой детской литературы, в ряду с, страшно сказать, Карлосоном, Винни-Пухом и так далее.

Пока мне сказания про Поттера - попса. Типичный совершенно ярмарочный блокбастер на потеху толпе, перепевки прежних сюжетов (летающий мальчик уже удачно есть в МХЛ) и 6 книг по контракту (или 7?).
Евгений Мартынович пишет:
Гарри еще матросом станет...

Куда ж ему еще матросом. Ему и так неплохо. Если не ошибаюсь (знающие исправьте тогда), у него в последней книге появляются жена, дом, ребятишек куча. На том и сказочке конец. Сидит перед телеком в кресле теперь, а метлу запер в чулан.
Цитата
Подсолнух пишет:
Талант это видите ли такая штука. Неоднозначная. Кому то видится талант а кому то так себе, рассказушки
А Вы знаете сколько в мире пишущих людей? А книжка какой то учительницы получает мировую известность. И Вы считаете, что она не талантлива? А кто же талантлив? Знаете, мнение такого автора как Спилберг, является для меня лично достаточно авторитетным. Во всяком случае более авторитетным, чем Ваше. Уж извините. Книги "не талантливых" авторов не имеют миллионных тиражей, хоть ты лопни! Ну кроме Л.И. Брежнева, конечно. Да, можно говорить о том, что первая книга наиболее интересная, а последующие были все слабее, но эта обычная тенденция. Талант Роулинг общепризнан и спорить на эту тему просто смешно. Попробуйте сами написать сказку хотя бы на страничку, тогда может быть и Вы с этим согласитесь. :S:
Цитата
Подсолнух пишет:
Пока мне сказания про Поттера - попса. Типичный совершенно ярмарочный блокбастер на потеху толпе, перепевки прежних сюжетов (летающий мальчик уже удачно есть в МХЛ) и 6 книг по контракту (или 7?).
Интересно, что же тогда не "попса"? Книга о Гарри Поттере-хорошая детская сказка и не надо подходить к ней с заранее сморщенным в скептической усмешке лицом. Зачем? Детям нравится, нравится многим взрослым. Учит доброму и хорошему. Что ещё нужно?
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Надежда(Диана) пишет:
Вы знаете сколько в мире пишущих людей?

Поверьте, знаю.

И Вы считаете, что она не талантлива?

Считаю. Потому что имею право на собственное мнение.

Знаете, мнение такого автора как Спилберг, является для меня лично достаточно авторитетным. Во всяком случае более авторитетным, чем Ваше. Уж извините.

Извиняю. Не претендовала.

Книги "не талантливых" авторов не имеют миллионных тиражей, хоть ты лопни!

Не лопну, но не аргумент - популярные дамские романы издаются огромными тиражами.

Попробуйте сами написать сказку хотя бы на страничку, тогда может быть и Вы с этим согласитесь.

Сочиняю своему сыну сказки постоянно, но это для внутрисемейного пользования.

Книга о Гарри Поттере-хорошая детская сказка и не надо подходить к ней с заранее сморщенным в скептической усмешке лицом.

Почему же заранее. Прочла все тома и на двух языках, работа такая.
Но вообщем мы с Вами спорим о вкусах, так что предлагаю завершить.
Согласна, за нас все решили читатели.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю