Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Фильмы и видео / Как опубликовать видео на сайте?

Как опубликовать видео на сайте?

   RSS
Как опубликовать видео на сайте?
1. Если видео опубликовано на каком-либо видеохостинге (типа YouTube). В этом случае достаточно воспользоваться вставкой скрипта, который предоставляет видеохостинг. Для YouTube это будет следующее (красным выделено то, что для каждого видеоролика будет отличаться):

<object width="425" height="355"><param name="movie"
value="http://www.youtube.com/v/-_D6UUey3ag&rel=1">
<param name="wmode" value="transparent"><embed src="http://www.youtube.com/v/-_D6UUey3ag&rel=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355">

В этом случае и файл с видео и видео-проигрыватель загружаются с сайта видеохостинга (в данном случае - с YouTube).

2. Если видео опубликовано на обычном сайте (например, сайт какой-нибудь компании), но хочется "вырезать" его из дизайна того сайта и опубликовать на нашем, то можно посмотреть ссылку на flv-файл (с видео) и при помощи стороннего видео-проигрывателя (например, http://flv-mp3.com/ ) опубликовать его на нашем сайте.
В этом случае файл с видео хранится на том сайте, где он изначально и был, а видео-проигрыватель загружаются с сайта его производителя (в данном случае - с http://flv-mp3.com/).

3. Если видео лежит у Вас на компьютере и его еще нет в сети, то самый простой способ - это загрузить его на один из сайтов видеохостинга (например YouTube) и уже потом опубликовать у нас (см. п. 1).

4. Все вышеперечисленные способы имеют один недостаток - в случае каких-либо проблем со сторонними сайтами (ничто не вечно на этом свете), возникнут проблемы и с отображением видео на нашем сайте. Выход один - загружать видео файл (flv) непосредственно на наш сайт. Это можно сделать через эту страницу или быстрее и удобней - если у Вас есть свой блог на нашем сайте. Загружаете сайт на наш сайт (в этом случае мы как бы становимся видеохостингом) и после этого полученную ссылку публикуете с помощью стороннего видеопроигрывателя (см. п. 2). Конечно, было бы отлично если бы у нас появится свой собственный видеопроигрыватель - если нам кто-то поможет с изучением этого вопроса, то так оно и будет. :S:
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Как скачать с YouTube на диск фильм о мпк пр.1124"Альбатрос".Хочу полать сыну.Он на таком служит ком.БЧ
Посмотрите это, сделайте запрос в Google "как скачать с youtube".
"Синий предел, вольная высь,
Даль манит за горизонт.
Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь
В море влюбленный народ".
Видео конвертер для ютюба...

конвертит в формат DivX, со звуком mp3, и дает скачать.
перейти

там все просто - копируете ссылку с тюба и вставляете в строку конвертера; нажимаете start. Через несколько минут; он Вам предлагает сохранить готовое видео на Ваш комп. :S:
Касательно качества видео... Люди спрашивают; а что такое....? :o

CamRip (CAM): Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. Качество обычно нормальное до хорошего. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

Telesync (TS): Записывается професcиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

Screener (SCR): Второе место по качеству. Для этого используется професcиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround.

DVDScreener (SCR): Тот же принцип, что и в просто Screener, но на ДВД-носителе. Качество - как DVDRip, но картинка обычто "испорчена" водяными знаками и черно-белыми вставками ("пропадающая цветность").

Workprint (WP):Особая конфетка для любителей фильмов. Это так называемая "Бета-версия" фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предварительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всё. От супер качества, до полного отстоя. Часто отсутствуют некоторые сцены. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут... Узнать такие версии можно по таймеру в верху или в низу экрана - он нужен для последующего монтажа.

Telecine (TC): Очень популярные в рунете версии фильмов, которые часто путают с DVD-рипами. Качество - прекрасное, но часты проблемы с естественностью цветов ("желтизна" картинки). Источником является проектор с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора.

VHSrip - Источник материала кассета формата VHS, обычно довольно среднего качества.

TVrip
- Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но попадаются и с простой антенны). Почти все телесериалы первично раздаются именно в этом или SATrip формате.

SATrip- Материал записан напрямую со спутника, обычно лучшего качества чем TVrip.

DVDRip и LDRip: Это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество - самое лучшее, хотя и зависит от мастерства создателя ("риппера")

Дополнительная терминология


PS: Pan and Scan:Фильмы сделанные для проверки реакции зрителей. Показывают их на квадратном экране. Если такой фильм переписывать для домашнего тв, то нужно переделывать формат. Большинство фильмов в США, после 1955 года снятые, были записаны в формате 1,85:1 ( европейские записываются в 1,66:1 ). Исключением является Cinemascope-формат (2,35:1) для анаморфических линз. Обычный телевизор имеет формат 1,33:1. Если перегонять на видео, то нужно уменьшить картинку. Это делатся так: видео урезается в ширине. Если Вы купили DVD и там нет информации о "Оригинал киноформат", то вы можете исходить из того, что фильм урезали методом Pan and Scan. Если Вы хотите весь фильм, то покупайте DVD с пометкой "Widescreen".

STV: Straight To Video - фильм сразу вышел на DVD/кассете минуя кинотеатры. Качество - соответственно DVDrip или VHSrip.

Dubbed: Оригинальный звук убрали (Например взяли дорожку из русского кинотеатра и наложили на американский релиз)

Line.Dubbed: Тоже самое как и Dubbed, только в этом случае звук был взят из "кресла" или "проектора" (Line).

Mic.Dubbed:Тоже самое как и Dubbed, только звук был записан микрофоном в кинотеатре.

Другие сокращения:

TS= Telesync (описано выше)
TC= Telecine (описано выше)
SCR = Screener (описано выше)
WS = Widescreen
LETTERBOX = другой термин для Widescreen
LIMITED= фильм показывал в менее, чем 500 кинотеатрах
DC = "Director's Cut"
SE= "Special Edition"
FS= релиз в Fullscreen, т.е. полный
PROPER = предыдущий релиз этого фильма был отстойный по сравнению с этим
RECODE = релиз переделанный в другой формат или заново кодированный
DUPE= второй релиз того же фильма другой релизной группой (обычно краденный у первой)
RERIP = новый рип фильма
Subbed= фильм с титрами
WATERMARKED = Маленькие логотипы тв-канала или релизера.
Для скачивания видео и аудио к себе в ПК, я еще пользуюсь этой бесплатной программой.
Все интуитивно понятно, позволяет скачать любые ролики с любого ресурса.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет:
было бы отлично если бы у нас появится свой собственный видеопроигрыватель - если нам кто-то поможет с изучением этого вопроса, то так оно и будет.

На мой взгляд, хорош http://www.apple.com/ru/quicktime/
Творческий подход
посмотрел указанную страничку для загрузки видео - не работает........
кдп Влад Никольский,
Новороссийск
Цитата
Влад Никольский пишет:
посмотрел указанную страничку для загрузки видео - не работает........

Какую страничку? Что именно не работает?
Цитата
ОK пишет:
не устраивают открытые данные
Потому, что они крайне недостаточны.
Да, попутно, как Вам удаётся поместить в пост даже видео, у меня и картинку не берёт сайт: "по размеру"? Я хотел бы показать видео движения рядом обычного катера и небольшого СМПВ (лоцманского) на волнении. Этот эсминец - на каком волнении?
При нажатии на кнопку "подключение видео (alt + v)", сверху над набираемым текстом между "подключение изображения" и "оформление текста в виде списка", открывается диалоговое окошко ВИДЕО. В этом окошке в строчке "Путь (http://):" необходимо вставить ссылку на добавляемое видео и нажать кнопку "Вставить".


Видеофайл с компьютера загрузить похоже нельзя. Можно вставить только ссылкой со стороннего сайта. Если видеотолько на компьютере, то видеофайл сначала придётся выложить на поддерживаемый видеообменник, например youtube.com.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю