Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Фильмы и видео / On The Beach/На последнем берегу

On The Beach/На последнем берегу

Страницы: 1
RSS
On The Beach/На последнем берегу
2000г. Австралийский ремейк американского фильма 1959г.

фильм очень сильный и депрессивный.... упор режиссера на всякие психологические приемы. есть довольно много ляпов в деталях, но не в них дело

"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович:
фильм очень сильный и депрессивный.... упор режиссера на всякие психологические приемы. есть довольно много ляпов в деталях
В свое время с удовольствием посмотрел. По поводу депрессивного не уверен - показан обычный постядерный мир. :S: Ляпов действительно много..

Цитата
Алексей Духович:
Австралийский ремейк американского фильма 1959г.
Что представлял из себя оригинальный фильм?
Не хлебом единым
Ну мне как раз кажется, что не обычный. Конечно каждый режиссер выбирает сам как шокировать зрителя. По-моему в этом фильме прием заключается в том, что практически ничего не показано. Почти все предлагается додумывать. Ну я думаю разные люди по-разному этот фильм воспримут.


Я сам не смотрел оригинал. Он есть на том же сайте. Кстати на ролике обложка от него. Из отзывов, которые я читал, многие говорят, что ремейк на много лучше и глубже.

Из очевидный военно-морских ляпов: герой по книге и фильму оригиналу имеет звание командера, и в фильме к нему так обращаются, но он носит знаки капитана, причем на всех видах формы. Не знаю почему. У австралийцев такие-же звания. Ну и лодка класса Лос Анджелес вообще ударная, хотя и может нести крылатые ракеты. Потом всякие мелочи.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: 1


Главное за неделю