Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Фильмы и видео / АПРК "Курск": документальные фильмы, версии.

АПРК "Курск": документальные фильмы, версии.

   RSS
АПРК "Курск": документальные фильмы, версии.
Французский фильм "Курск.Подводная лодка в мутных водах".
http://www.oleko.ru/forum/forum/docs/text/Kursk.wmv
Изменено: Герман Качуринер - 31.07.2009 23:09:11
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответы

И

А также здесьздесь, спецы могут меня поправить?
Изменено: Игорь Волков - 29.08.2009 17:04:10 (ещё и ещё версия)
А вот ещё одна "версия" 8-O
Капитан Александр Лесков: Подлодку «Курск» расстреляли ракетами «земля-земля»
http://www.svpressa.ru/society/article/12447/
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Французский фильм "Курск.Подводная лодка в мутных водах".
http://www.oleko.ru/forum/forum/docs/text/Kursk.wmv

Посмотрел. И наш фильм тоже посмотрел тоже. Хотя по версии гибели имею свою версию. Если вкратце, то могу сказать, что торпедирования со стороны америкосов не было, а вот столкновение было однозначно. Об этом с самого начала знала вся верхушка главнокомандующих. Именно столкновение-причина последующего взрыва боезапаса. Вспомните первые минуты подводных съемок курска. Попов с Куроедовым изначально искали место удара АПРК. Вскоре эти снимки засекретили. Далее, чтобы не раздувать международный скандал, все подводные съемки максимально засекретили, но они есть и по сей день. Что касается правого борта Курска. Есть явно- выраженная вмятина и непонятное отверстие. Дак вот вмятина-это ни что иное, как место столкновения АПРК с иным судном. Никаким давлением воды его так не согнет. А вот отверстие-никакая это не пробоина. Очевидно, что отверстие в легком корпусе есть, в прочном нет никаких разрушений. Это самый настоящий технологический вырез, сделанный водолазами скорее всего на первом этапе спасательной операции. По этому куску железа не трудно пределить с каким именно судном было столкновение. А далее все просто.
Столкновение в море-это еще не повод развязывать третью мировую, поскольку американская лодка не может быть уничтожена без какого-либо предупреждения или команды "сверху". Ей дали спокойно уйти. Конечно какую-то компенсацию Россия с Америки поимела. Возможно и подъем лодки осуществляли за их счет, но это уже детали.
А что касается первого отсека, то не было никакого смысла его поднимать. Причина гибели известна и первый отсек не представляет никакого интереса. Это куча искореженного металла. Отпилили, да и фиг с ним.
И еще немного о нашем тогдашнем верховном гавнокомандующем. А именно интервью с американским журналюгой. Не надо быть тонким психологом, чтобы понять по его лицу и манерам поведения, что причину гибели он прекрасно знает, а так же ее знает друг Билл. И даже фразу "Она утонула" можно перефразировать как "Спросите об этом своего президента, он вам понятнее расскажет".
Одним словом, людей жалко, раздолбайство на флоте неискоренимо. мерикосы-волки позорные.
Вот.
Изменено: Sabeer - 30.12.2009 16:57:02
Я тоже обе версии смотрела,как человеку далекому от флота трудно самой принять ту или другую версию,поэтому хочется поинтерисоваться -что сами моряки,люди компетентные, думают о причине гибели Курска.?
Kак думаете когда всю правду расскажут?.Если не расскажут что Вы сами думаете-столкновение,или что то другое?.И самый главный вопрос лично у меня-почему тянули время со спасательными операциями? .Складывается впечатление что ребят умышленно убили,они ведь живы были ,кто то знает сколько конкретно времени подводники подавали признаки жизни?
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Violetta пишет:
Я тоже обе версии смотрела,как человеку далекому от флота трудно самой принять ту или другую версию,поэтому хочется поинтерисоваться -что сами моряки,люди компетентные, думают о причине гибели Курска.?

Смотрите сообщение Сергея Воронина выше. Там всё написано, что именно думают.
Цитата
Violetta пишет:


Kак думаете когда всю правду расскажут?.

Очевидно,правду узнают наши дети.
Цитата

И самый главный вопрос лично у меня-почему тянули время со спасательными операциями?

Тут много нюансов. Если вкратце, то полная дезорганизация в армии. На самом деле спасательной операцией назвать можно только первые дни. Т.е. до того момента, когда заканчивались последние попытки пристыковки ПРИЗа.
То, что Норвежские водолазы открыли люк-дак это не спасение вовсе.

Цитата
.Складывается впечатление что ребят умышленно убили,они ведь живы были ,кто то знает сколько конкретно времени подводники подавали признаки жизни?
Это знает судмедэкспертиза. И то примерно.
Герман,в сообщении ведь ссылка на фильм,но у людей которые присутствуют на нашем форуме,тоже есть свой опыт , чисто профессиональный,и мне интересно послушать и их мнение.-одно дело фильм,а другое личный опыт
А фильмам на интернете и газетам я давно не верю,правду знают или люди тесно связанные с расследованием дела о Курске ,или люди которые могут выстроить версии согласно опыту походов в море.Вы кстати тоже могли бы высказать свою точку зрения |of|
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Я слышал версию, что команду подводной лодки могли спасти, просто поздно начали спасательную операцию и не захотели принять помощь других стран.


______________________________________________________
оптимизация сайта http://www.o-pt.ru
Интересное свидетельство:

Цитата
When the Russian cruise missile submarine Kursk was destroyed in August 2000, a Russian SSBN, believed to be a Project 667BDRM/Delta IV, may have been using the fleet exercise as a cover for taking up a patrol station without being detected by U.S. attack submarines in the area. (Another Delta IV, the Kareliya [K-18], was participating in the exercise at the time.)

в любопытной статье CW strategic ASW
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8


Главное за неделю