Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / 70 тысяч рублей для лейтенанта.

70 тысяч рублей для лейтенанта.

   RSS
70 тысяч рублей для лейтенанта., Именно это Генштаб обещает через 4 года.
Вы в это верите? Лично я сомневаюсь. Но..
Цитата
Денежное содержание офицеров российской армии в ближайшие годы планируется существенно увеличить за счет оптимизации численности структур военного ведомства, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров. "За счет оптимизации мы в разы можем повысить денежное содержание, которое сейчас очень низкое для офицеров и для контрактников, которые служат, проходят службу в нашей армии", - заявил Макаров в интервью программе "Вести" в субботу с Сергеем Брилевым" телеканала "Россия". Отвечая на вопрос о предполагаемых размерах окладов военных, Макаров сказал: "У лейтенантов, мы рассчитываем, что должна быть планка с 2012 года не менее 70 тысяч рублей". По словам генерала, "за счет громадного освобождения количества должностей офицеров" можно в разы увеличить зарплату и денежное содержание офицеров и служащих гражданского персонала. Начальник Генштаба отметил, что в ближайшие годы численность российской армии сократится примерно до 1 млн человек. При этом в армии будет 150 тыс. офицеров, то есть их доля в армии существенно сократится. По его словам, необходимость такого сокращения вызвана избыточностью офицеров и наличием большого количества воинских частей сокращенного состава, в которых практически нет солдат. Теперь, по словам генерала, "все части должны быть только частями постоянной готовности". "То есть этот миллион должен выполнять боевую задачу в считанные минуты и часы", - сказал генерал. По словам Макарова, никто из сокращаемых офицеров не окажется на улице, и по отношении к ним будут соблюдены все нормы социальной защиты. "К нам с инициативой вышли ряд губернаторов и полномочных представителей президента, которые хотят получить этих офицеров, готовы строить жилье для них и предоставить ту престижную работу, которой в принципе они достойны", - сказал генерал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
Цитата
Антон Сотнийчук: Флот был всегда высокотехнологичным видом вооруженных сил, требующим серьезной подготовки, а даже текущие контрактные старшины будут по уровню подготовки не выше советских срочников. Да и по-быстрому воспитав "дешевый личный состав" и запихнув его в прочный корпус на год что получим в результате?
Антон, прошу заметить, что я говорил о "затратных" Вооруженных силах, а не о "затратных" кораблях или "затратных" ракетных дивизиях ОС (где почти нет рядовых и сержантов, кроме подразделений обеспечения и охраны). Еще раз повторюсь. В структуре современных ВС РФ боевые части/корабли/подводные лодки составляют весьма незначительную часть, так что, сокращая офицерские должности в структуре ВС, именно в прочных корпусах или в структурах боевых смен ракетных полков и т.п. сокращать офицеров совсем не обязательно, и даже, имхо, вредно. Однако. Оглядываясь на предидущий опыт военных реформ на одной шестой части суши, а также учитывая неистребимое умение военной бюрократии выкручиваться, оставляя "теплые местечки" и при этом сокращать должности в "боевых" частях, есть серьезные основания предполагать, что под прикрытием лозунга "хотели как лучше" - получится "как всегда".
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Интилект у этого военначальника на уровне прапорщика с продсклада.Да и как говорят показал он себбя вместе с мебельщиком в Осетинской компании на низком уровне, а исправлял все старый начальник Генштаба.Которого по всей видимости и убрали за не согласие с менеджером. А.Шауров
Прийдётся кое что напомнить. Кто нить видел кастрированные, простите кадрированные, части в СА? Поверти, картина страшная, на разводе батальона стоит 30-40 офицеров и 10-20 солдат. Дедовшина, пьянство среди всех категорий л/с. Караулы не менялись иногда неделями и т.д. И это наследство в какой-то мере (в виде немного более лучших частей полуразвёрнутого состава) досталось нам. В полурахвёрнутых - рядовых и сержантов немного больше офицеров, но и их на всё не хватает. Занимаются в основном обслуживанием техники на хранении. Отсюда боевой подготовки практически нет, со всеми вытекающими для дисциплины и порядка. И сократить ЭТИ части идолжности сам Бог велел. А ещё есть корпусные и армейские штабы. Только все мои слова не гарантируют, что сокращать будут правильно и справедливо. Мы все помниь про "шумиху, неразбериху, поиски виновных, наказание невиновных и награждение непричастных". :S:
Цитата
Владимир Мединский: Прийдётся кое что напомнить. Кто нить видел кастрированные, простите кадрированные, части в СА?
мне - пришлось видеть своих начальников, командующие только службой ГСМ в СА, а вернее, сначала в ВВС СССР Одесского Военного Округа, далее переподчиненному СФ Мурманск =) Итак, в этом списке значились следующие: (извините, фамилии - подзабыл) 1 - капитан 1 - старший лейтенант 1 - лейтенант 1 - старший прапорщик 1 - мичман 1 - прапорщик Из срочников, были у них в подчиненнии: 3 - рядовых (водители) 1 - матрос (это я) =) ...это было в 1991г. Если бы меня кто-нибудь так "просвятил", я бы ответил - "Бред сивой кобылы!" Однако, так оно и было - тогда... Очень надеюсь, что сейчас все изменится в лучшую сторону для военнослужащих... Хочется в это верить!
Цитата
nick191: По поводу девальвации рубля - вопросов нет. По поводу "сокращения штатов офицерского состава" - есть. Хотелось бы увидеть, что это за "штаты" такие, которые можно безболезненно урезать на треть.
сокращение уже началось, в четверг, то есть 16 окт, всем частям пришло указание сократить штат, где до 50%, где до 80 %, где расформировать всю часть.
Герман, одно дело служба тыла (особенно в нормальной части или соединении) и совсем другое - стрелковый батальон в котором по штату должно быть 510 челеовек, а в наличии только то , что я назвал выше. Когда командование ставит какие-то задачи (в основном хозяйственные), а выполнять их некому. Командиры УГОВАРИВАЮТ солдат что-то сделать, потому, что перед караулом им положен отдых, а надо в зто время поработать (просто других людей нет). Доходило до офицерских караулов. По своему опыту скажу, когда нет боевой подготовки дисциплина очень быстро падает. ЕСно со всеми вытикеаюими. Когда начался Афган, командоание решило для пробы развернуть и ввести Нахичеванскую кадрированную мсд. Все танки встали на первых 30 км (для сравнения - запас хода по топливы 500 км плюс час боя). Поломались. У большенства накрылась бортовая передача. Когда стали разбираться оказалось, что за многие годы масло в них не менялось никогда. Что оно из себя представляло в час Х можно назвать одним не очень литературным словом. А бортовая очень нагруженный агрегат. Вот так. H-)
Цитата
Владимир Мединский: Герман, одно дело служба тыла (особенно в нормальной части или соединении) и совсем другое - стрелковый батальон в котором по штату должно быть 510 челеовек, а в наличии только то , что я назвал выше. Когда командование ставит какие-то задачи (в основном хозяйственные), а выполнять их некому. Командиры УГОВАРИВАЮТ солдат что-то сделать, потому, что перед караулом им положен отдых, а надо в зто время поработать (просто других людей нет).
Вот и я про то - хоть и тыл, а "ишачить" - некому... Командиров-то было много, а солдат - не было...
Цитата
Герман Качуринер: Вот и я про то - хоть и тыл, а "ишачить" - некому... Командиров-то было много, а солдат - не было...
|agr|
Цитата
Владимир Мединский: все мои слова не гарантируют, что сокращать будут правильно и справедливо.
К величайшему сожалению, так оно и есть :/: Все может призойти с точностью до наоборот...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков: К величайшему сожалению, так оно и есть Все может призойти с точностью до наоборот... NAVIGARE NESESSE EST VIVERE NON NESESSE
свои своих будут устраивать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю